×

Вокруг мира Тайны историифакты и миртурцияПетербург и окрестностиОбщество, мирКрымПоследние новостиВыборгСтрашное и мистическоепро сссртунис
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия БасниСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаПритчиМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи про сссрДревняя АзияТайны историиСредневековьеСказки народов мира
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическоеРаскраскиКонвертеры
общество и мир Последние новостиАфоризмы и цитатыфакты и мирПсихологияОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Ян Бреммер. Многополюсный порядок подразумевает, что у нескольких зарождающихся держав противоположные взгляды на то, как следует управлять миром, и что они готовы действовать для того, чтобы продвинуть свою глобальную программу действий. <h5>(геополитика)</h5>
Похожие цитаты


Лучшее наследство для ребенка, которое только может быть, это способность проложить свой собственный путь на собственных ногах.
(наследство)

Айседора Дункан

Нравственные добродетели состоят не столько в наличии достоинств, сколько в отсутствии недостатков.
Шатобриан

В театре и кино есть только одно сходство. И там и там - желательно знать текст и говорить друг за другом. Все остальное - различия.
(кино, театр)

Константин Хабенский


Евгений Шестаков

Николай Островский

Вячеслав Тихонов

Хью Джекман

Карл Краус

Михаил Булгаков

Майли Сайрус

Булат Окуджава

Джордж Оруэлл

Екатерина Гусева

Еще авторы...

Я не вижу, как государственный капитализм работает в долгосрочной перспективе - состояние капиталистических стран, как правило, зависит от дешевых внутренних ресурсов.

(капитализм)

Ян Бреммер

Процесс демократизации создает нестабильность в Ираке, России, Афганистане и в любом другом государстве, где демократия является импортируемым явлением. Демократизация высвобождает подавленную потребность в переменах, и лишенные ранее гражданских прав игроки впервые вступают в бой за политические и экономические богатства страны.

Ян Бреммер

Умение лидера имеет значение, но имеет значение и сила его страны.

(лидер)

Ян Бреммер

Партия, в которой разыгрывается глобальное равновесие на этом этапе XXI века, - энергетика.

Ян Бреммер

Нестабильность, возникающая во время перехода к демократии, создает потребность в авторитаризме. А если у страны опыт существования с диктаторами больше, чем опыт существования с демократами, то эта потребность в авторитаризме становится второй натурой.

(демократия)

Ян Бреммер

Так каков же оптимальный способ трансформации стабильного, но закрытого государства в государство стабильное, но открытое? История показывает, что подобные преобразования в странах сопровождаются опасными периодами хаоса.

Ян Бреммер

Многополюсный порядок подразумевает, что у нескольких зарождающихся держав противоположные взгляды на то, как следует управлять миром, и что они готовы действовать для того, чтобы продвинуть свою глобальную программу действий.

(геополитика)

Ян Бреммер

Стабильность государства зависит от его способности выдерживать удары и самому не создавать шоковых нагрузок.

(государство, стабильность)

Ян Бреммер

Люди разочаровались в политике и экономике США. Страна потеряла силу быть примером для всего мира и вести его за собой.

(США)

Ян Бреммер

Строительство демократии в обществе без демократической истории - это работа на десятилетия, и в ней нельзя обойтись малыми средствами.

(демократия)

Ян Бреммер

Открытость страны - это та мера, в которой государство разрешает людям, идеям, информации и товарам свободно перемещаться внутри своих границ и за их пределами.

(страна)

Ян Бреммер

Мир Большого Нуля полностью отличается. Крупные державы не воюют, но конфликты вспыхивают по всему миру, растет количество беженцев. Появилось больше возможностей для деятельности радикалов и незаконных государств.

Ян Бреммер

Однако история говорит о том, что все закрытые государства со временем либо увядают, либо взрываются. Просто возведенные вокруг них стены не дают миру возможности увидеть их скрытую нестабильность. И только открытость, связывающая граждан как одной, так и разных национальностей, помогает странам наращивать стабильность и социально-экономический динамизм. Только свободный обмен информацией, ценностями и людьми дает возможность построить глобальную стабильность, которая обогащает всех, принимающих в ней участие.

Ян Бреммер

В Казахстане он отвоевывает все большее пространство у России, как в плане инвестиций, так и в политическом плане. Пекин нацелился даже на Украину. Китай - самый агрессивный соперник России на евроазиатском пространстве, и поэтому Путин пытается усилить все возможные связи с Китаем, начиная с военных. Он хочет нейтрализовать китайскую угрозу, которой не удается противостоять.

Ян Бреммер

Современный мир так изменчив, что когда-то казавшиеся невозможными союзы становятся реальностью.

Ян Бреммер

Я думаю, что Китай, как автомобиль с мощным двигателем, который продолжается быстрое движение по прямой линии в течение 34 лет. Однако он не продемонстрировал потенциал рулевого управления, а впереди маячит резкий поворот.

(Китай)

Ян Бреммер

Демократия и открытое общество, необходимое для ее возникновения, требуют большего, чем мирные выборы. Они требуют долгого стабильного развития независимых друг от друга органов власти, преодоления влияния главных политических персоналий страны и завоевания доверия граждан.

(демократия)

Ян Бреммер

Представьте себе график, на котором вертикальной осью является стабильность страны, а горизонтальной - ее открытость (как внутри страны, так и перед внешним миром). Если каждую страну изобразить на графике в виде точки, то в результате мы получим кривую, очень напоминающую английскую букву J. Страны, расположенные на графике выше, более стабильны, те, что пониже, менее стабильны. Страны, разместившиеся на правом изгибе буквы J, более открыты; те, что слева, более закрыты. В этом простом изгибе буквы J заключены многие дилеммы, присущие сегодняшней глобальной политике.

Ян Бреммер

Даже ограниченные торговые связи между открытыми и закрытыми странами способствуют налаживанию общения между людьми внутри страны и за ее пределами.

Ян Бреммер


Цитаты других авторов


Ты бы спросил мусульманина, когда он закончит молиться. Я буду бороться до смерти, до моего последнего вздоха. Я никогда не окончу священную войну.

бен Ладен

Не могло не быть просчетов ни у кого, кто бы ни стоял в таком положении, как Сталин. Но дело в том, что нашелся человек, который сумел выбраться из такого положения и не просто выбраться - победить!

(Сталин)

Вячеслав Молотов

Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важней предпосылкой её успеха.

(пропаганда)

Вильфрид фон Овен

Сказанное слово не возвращается.

(слово)

Гораций

Технологии «Яндекса» основаны на советской математической школе. Исторически мы были сильны и в теоретической математике, и в прикладной.

Аркадий Волож

 На сцену жизни человек совершает один-единственный выход, и его никогда не удается вызвать на бис.

Смешной афоризм

Вечность есть образ, созданный из времени.

(вечность)

Борхес

Каждый гражданин обязан умереть за отечество, но никто не обязан лгать ради него.

Шарль Луи Монтескье