×

Вокруг мира Последние новостиВыборгтурцияфакты и мирКрымПетербург и окрестноститунисТайны историипро сссрОбщество, мирСтрашное и мистическое
Интересно АнекдотыМузыкауроки по html,css,js,phpМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаПритчиБасниСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи СредневековьеТайны историиСказки народов мираДревняя Азияпро ссср
Разное ОригамиРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеКонвертеры
общество и мир Психологияфакты и мирАфоризмы и цитатыПоследние новостиОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Анфиса Чехова. И почему говорят, что мужчин не возбуждает наличие ума? Большинство мужчин из тех, кого я знаю, предпочитали иметь не меня, а мой мозг.
Похожие цитаты


Огромное количество психологов в качестве профессионалов никогда в действительности не видели индивидуума. Наука, утверждают они, имеет дело только с общими законами. Индивидуальность - это помеха.
(индивидуальность)

Олпорт

Очень благодарен своим родителям за то, что они отвели меня на занятия, когда я был еще ребенком.
Костя Цзю

Когда я женился, я стал бабой.
(брак, семья)

Антон Павлович Чехов


Элтон Джон

Борис Немцов

Хэмингуэй

Августин (Аврелий)

Вальтер Беньямин

Марлен Дитрих

Мэй Уэст

Апулей

Леонид Гайдай

Луцилий

Еще авторы...

И почему говорят, что мужчин не возбуждает наличие ума? Большинство мужчин из тех, кого я знаю, предпочитали иметь не меня, а мой мозг.

Анфиса Чехова

Я не знаю, какой у меня браузер. Скорее всего очень сексуальный.

Анфиса Чехова


Цитаты других авторов


Ищущий Бога на интеллектуальном пути подобен альпинисту, который карабкается на горный отрог, не только самый удаленный от вершины, на которую он стремится, но и самый опасный, с расщелинами и обрывами.

Арнольд Тойнби

Хотела бы я иметь такую же дочь, как я - симпатичную, остроумную, образованную, знающую многих людей и к тому же способную заработать кучу денег.

Натали Портман

Любовь травами не лечится.

(любовь)

Овидий

Разве до нас строились законы, которых нельзя нарушить! Только мы, стоя на глыбе будущего, даем такие законы, какие можно не слушать, но нельзя ослушаться. Они нерушимы.

Велимир Хлебников

По чтению можно узнавать человека. Ибо каждый из нас есть то, «что» он читает; и каждый человек есть то, «как» он читает; и все мы становимся тем, что мы вычитываем из прочитанного, - как бы букетом собранных нами в чтении цветов.

Иван Ильин

Будьте преданы своему делу. Верьте в него больше, чем другие.

Сэм Уолтон

Религия есть - или по крайней мере притязает быть - художницей спасения, и дело ее - спасать. От чего же спасает нас религия? Она спасает нас от нас, - спасает наш внутренний мир от таящегося в нем хаоса. Она одолевает гиену, которая в нас и языки которой, прорываясь сквозь трещины души, лижут сознание. Она улаживает душу, а водворяя мир в душе, она умиротворяет и целое общество, и всю природу.

Павел Флоренский

Человек, переживший все натуральные фазы полной любви, едва ли может любить страстно во второй раз. Повторные страсти - признак неудовлетворённости предшествующими.

Иван Сеченов