×

Вокруг мира Петербург и окрестностиПоследние новостиТайны историитунистурцияВыборгКрымпро сссрСтрашное и мистическоеОбщество, мирфакты и мир
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия ПритчиСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаБасни
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрСказки народов мираСредневековьеТайны истории
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраскиОригами
общество и мир Афоризмы и цитатыОбщество, мирфакты и мирПоследние новостиПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Ноам Хомский. Интернет экономит деньги, интернет экономит время. Но он убивает отношения. Помню, я как-то жил в маленьком городке, и там почта была местом общения. Домой ничего не доставляли, поэтому утром люди приходили, забирали корреспонденцию, общались. <h5>(интернет)</h5>
Похожие цитаты


Это недостаток, если ты глупа, но если ты умна, и знаешь как использовать свою красоту — это достоинство.
(глупость, красота)

Моника Белуччи

Нам нужно, чтобы больше парламентариев владело кодом, не потому, что они должны постоянно программировать, а потому что они должны понимать всю мощь этого оружия. Тогда они смогут составлять законы, которые бы требовали от людей программировать машины на то или иное поведение
Бернерс-Ли

Празднование - это часть жизни, а опьянение - часть празднования.
Ирвин Уэлш


Адорно

Уго Чавес

Дональд Трамп

Леонид Якубович

бен Ладен

Алла Михеева

Константин Паустовский

Аксель Оксеншерна

Николай Добрынин

Жерар Депардье

Еще авторы...

Откажитесь от регулирования, обогащайте богатых, осуществляйте приватизацию всего и вся, и вы увидите, что из этого получится. А если что-то пойдет не так, обратитесь за помощью к народу, потому что «капитализм» предполагает частную выгоду, но общий риск и плату за него.

(капитализм)

Ноам Хомский

Везде, от поп-культуры до пропаганды, людей постоянно стремятся убедить в том, что они совершенно беспомощны, и лучшее, что можно сделать, - соглашаться с правильными решениями вышестоящих органов и потреблять, потреблять, потреблять.

Ноам Хомский

Я всегда думал, что если бы фашисты могли рассуждать рационально, они создали государство вроде США. И если бы Нюрнбергский процесс был возможен сегодня, любого из послевоенных американских президентов приговорили бы к повешению.

(США, фашизм)

Ноам Хомский

В арабском, исламском мире долгая традиция демократии. Но она постоянно прерывается из-за вмешательства сил с Запада.

(Ислам, Запад)

Ноам Хомский

Реальность отличается от того, как мы ее себе представляем. Очень немногие смотрят на себя в зеркало и говорят: «Передо мной чудовище». Поговорите с руководителем крупной корпорации, и он скажет, что работает по двадцать часов в сутки, чтобы обеспечить своим клиентам лучшие товары и услуги. Но если присмотреться, то его компания - это адское неравенство в оплате и условиях труда.

Ноам Хомский

В современную эпоху было много экспериментов по экономическому развитию, и их закономерностями трудно пренебрегать. Одна из них состоит в том, что архитекторы реформ обычно вполне преуспевают, а вот те, кто подвергся эксперименту, зачастую получают только синяки да шишки.

(реформа)

Ноам Хомский

Рабство и детский труд стали чем-то недопустимым, и не по мановению волшебной палочки. Этому предшествовали годы упорной, самоотверженной работы большого количества людей.

Ноам Хомский

Нет более полезной в деле геноцида книги, чем Библия.

(Библия)

Ноам Хомский

Оптимизм - это стратегия. Если вы не верите, что лучшее будущее возможно, вы никогда не сделаете шаг, который приведет к тому, чтобы будущее было лучше. Если вы считаете, что нет надежды, ее не будет. Выбор за вами.

(оптимист)

Ноам Хомский

Правительство Израиля ненавидит меня за мои высказывания - что ставит его в один ряд с правительствами многих других стран.

Ноам Хомский

Интернет экономит деньги, интернет экономит время. Но он убивает отношения. Помню, я как-то жил в маленьком городке, и там почта была местом общения. Домой ничего не доставляли, поэтому утром люди приходили, забирали корреспонденцию, общались.

(интернет)

Ноам Хомский

Глобализация - это результат действий влиятельных государств, особенно США, которые вбивают торговые и прочие соглашения в глотку народам мира, чтобы корпорациям и богачам было легче господствовать в экономике самых разных стран, не имея перед их населением никаких обязательств.

(США, глобализация)

Ноам Хомский

В основе элитарной культуры - всегда страх и неприятие демократии. Первый симптом этого страха - фальшивые декларации на публику. Любой, кто читал Оруэлла, знает: чем больше ты ненавидишь демократию, тем громче кричишь, какая она чудесная, и что ты отдашь за нее жизнь.

(элита, демократия)

Ноам Хомский

Если мы не верим в свободу самовыражения людей, которых мы презираем, значит, мы не верим в свободу самовыражения.

(свобода)

Ноам Хомский

Литература содержит больше информации о человеческой природе, чем любая научная теория. Но надо быть осторожным. Если я хочу, например, узнать что-то о китайской революции, то надо понимать, что на мое отношение к стране уже повлияли когда-то прочитанные книги - о мальчике-рикше, например. Приходится смириться с тем, что существуют другие, не менее важные источники информации о мире, чем литература.

(литература, предубеждение)

Ноам Хомский

Главное, чему учит история, в том числе современная, - права не предоставляют, права получают в борьбе.

(права)

Ноам Хомский

Цензура не однократный опыт. Для тех, кто его пережил, он будет длиться вечно. Это клеймо, которое остается в мозгах навсегда.

Ноам Хомский

Заставьте людей бояться наркоманов, преступников, многодетных матерей, живущих на соцпомощи, иммигрантов и пришельцев - и вы сможете полностью их контролировать.

Ноам Хомский

Беспричинное убийство мирных граждан - это терроризм, а не война с терроризмом. Всех волнует, как остановить терроризм. Очень просто: перестать в нем участвовать.

(США, терроризм)

Ноам Хомский

Очевидно, что Украина является очередным «спелым фруктом», который США срывает с дерева.

(США, Украина)

Ноам Хомский


Цитаты других авторов


Вы существуете только в том, что вы делаете.

(дело, работа)

Федерико Феллини

Победителями станут те, кому удастся обратить перемены в свою пользу.

Руперт Мердок

Что меня особенно поразило в Америке – это как родители слушаются своих детей.

Английский король Эдуард VIII

Если мы не верим в свободу самовыражения людей, которых мы презираем, значит, мы не верим в свободу самовыражения.

(свобода)

Ноам Хомский

Если бы мои книги были немного хуже, меня бы не пригласили в Голливуд; а если бы они были немного лучше, мне не пришлось бы ехать туда.

Раймонд Чандлер

Дайте мне свободу! Я сам хочу разочароваться в ней.

(свобода)

Михаил Туровский

Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.

Станислав Ежи Лец

Цинизм – это юмор в плохом настроении.

(цинизм, юмор)

Герберт Уэллс