×

Вокруг мира Общество, мирСтрашное и мистическоетурцияТайны историифакты и миртунисПоследние новостипро сссрКрымВыборгПетербург и окрестности
Интересно АнекдотыМистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия ПритчиЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираБасни
Разные эпохи СредневековьеДревняя АзияСказки народов мираТайны историипро ссср
Разное Страшное и мистическоеРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"ОригамиКонвертеры
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостиОбщество, мирфакты и мирПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Ноам Хомский. Очевидно, что Украина является очередным «спелым фруктом», который США срывает с дерева. <h5>(США, Украина)</h5>
Похожие цитаты


Не знаю, какой у меня талант - большой, средний или маленький.
Жан Рено

Цивилизация – не удовлетворение потребностей, а их умножение.
Владислав Гжещик

Роскошь и чрезмерная изысканность предрекают верную гибель государству, ибо свидетельствуют о том, что все частные лица пекутся лишь о собственном благе, нисколько не заботясь о благе общественном.
Франсуа де Ларошфуко


Клара Новикова

Леонид Куравлев

Куценко Гоша

Марк Цукерберг

Лафонтен

Вивьен Ли

Августин (Аврелий)

Жюль Анри Пуанкаре

Джон Локк

Хью Джекман

Еще авторы...

Везде, от поп-культуры до пропаганды, людей постоянно стремятся убедить в том, что они совершенно беспомощны, и лучшее, что можно сделать, - соглашаться с правильными решениями вышестоящих органов и потреблять, потреблять, потреблять.

Ноам Хомский

Откажитесь от регулирования, обогащайте богатых, осуществляйте приватизацию всего и вся, и вы увидите, что из этого получится. А если что-то пойдет не так, обратитесь за помощью к народу, потому что «капитализм» предполагает частную выгоду, но общий риск и плату за него.

(капитализм)

Ноам Хомский

Заставьте людей бояться наркоманов, преступников, многодетных матерей, живущих на соцпомощи, иммигрантов и пришельцев - и вы сможете полностью их контролировать.

Ноам Хомский

Если мы не верим в свободу самовыражения людей, которых мы презираем, значит, мы не верим в свободу самовыражения.

(свобода)

Ноам Хомский

Правительство Израиля ненавидит меня за мои высказывания - что ставит его в один ряд с правительствами многих других стран.

Ноам Хомский

Очевидно, что Украина является очередным «спелым фруктом», который США срывает с дерева.

(США, Украина)

Ноам Хомский

Оптимизм - это стратегия. Если вы не верите, что лучшее будущее возможно, вы никогда не сделаете шаг, который приведет к тому, чтобы будущее было лучше. Если вы считаете, что нет надежды, ее не будет. Выбор за вами.

(оптимист)

Ноам Хомский

В современную эпоху было много экспериментов по экономическому развитию, и их закономерностями трудно пренебрегать. Одна из них состоит в том, что архитекторы реформ обычно вполне преуспевают, а вот те, кто подвергся эксперименту, зачастую получают только синяки да шишки.

(реформа)

Ноам Хомский

Рабство и детский труд стали чем-то недопустимым, и не по мановению волшебной палочки. Этому предшествовали годы упорной, самоотверженной работы большого количества людей.

Ноам Хомский

Я всегда думал, что если бы фашисты могли рассуждать рационально, они создали государство вроде США. И если бы Нюрнбергский процесс был возможен сегодня, любого из послевоенных американских президентов приговорили бы к повешению.

(США, фашизм)

Ноам Хомский

Реальность отличается от того, как мы ее себе представляем. Очень немногие смотрят на себя в зеркало и говорят: «Передо мной чудовище». Поговорите с руководителем крупной корпорации, и он скажет, что работает по двадцать часов в сутки, чтобы обеспечить своим клиентам лучшие товары и услуги. Но если присмотреться, то его компания - это адское неравенство в оплате и условиях труда.

Ноам Хомский

Интернет экономит деньги, интернет экономит время. Но он убивает отношения. Помню, я как-то жил в маленьком городке, и там почта была местом общения. Домой ничего не доставляли, поэтому утром люди приходили, забирали корреспонденцию, общались.

(интернет)

Ноам Хомский

Главное, чему учит история, в том числе современная, - права не предоставляют, права получают в борьбе.

(права)

Ноам Хомский

Глобализация - это результат действий влиятельных государств, особенно США, которые вбивают торговые и прочие соглашения в глотку народам мира, чтобы корпорациям и богачам было легче господствовать в экономике самых разных стран, не имея перед их населением никаких обязательств.

(США, глобализация)

Ноам Хомский

Литература содержит больше информации о человеческой природе, чем любая научная теория. Но надо быть осторожным. Если я хочу, например, узнать что-то о китайской революции, то надо понимать, что на мое отношение к стране уже повлияли когда-то прочитанные книги - о мальчике-рикше, например. Приходится смириться с тем, что существуют другие, не менее важные источники информации о мире, чем литература.

(литература, предубеждение)

Ноам Хомский

Беспричинное убийство мирных граждан - это терроризм, а не война с терроризмом. Всех волнует, как остановить терроризм. Очень просто: перестать в нем участвовать.

(США, терроризм)

Ноам Хомский

В арабском, исламском мире долгая традиция демократии. Но она постоянно прерывается из-за вмешательства сил с Запада.

(Ислам, Запад)

Ноам Хомский

В основе элитарной культуры - всегда страх и неприятие демократии. Первый симптом этого страха - фальшивые декларации на публику. Любой, кто читал Оруэлла, знает: чем больше ты ненавидишь демократию, тем громче кричишь, какая она чудесная, и что ты отдашь за нее жизнь.

(элита, демократия)

Ноам Хомский

Нет более полезной в деле геноцида книги, чем Библия.

(Библия)

Ноам Хомский

Цензура не однократный опыт. Для тех, кто его пережил, он будет длиться вечно. Это клеймо, которое остается в мозгах навсегда.

Ноам Хомский


Цитаты других авторов


Я просто хочу быть самим собой.

Джим Керри

Вещи бывают живые - и неживые. И живых вещей надо остерегаться. Неживые всегда остаются на месте, а живые двигаются, и никогда нельзя знать заранее, что они могут сделать.

Джек Лондон

Мне кажется, режиссер должен снимать свой фильм так, чтобы зритель воспринимал его по-особенному, иначе, чем просто историю в картинках.

(режиссер)

Кара Делевинь

Важен лишь масштаб деяний. Их абсолютная величина. Знак же значения не имеет. Минус легко меняется на плюс, и наоборот. Вот только ноль ни на что никогда не меняется.

Сергей Мавроди

Истинно «великие» ценят простоту и ею являются.

(величие)

Айседора Дункан

Я знаю, чем закончится детектив, но чем закончится любовь, а любовная линия у меня присутствует всегда, не знаю.

Татьяна Устинова

На сей раз я постараюсь взять себя в руки и убежать без криков.

Александр Пушной

Все кончается в срок. Лишней крови хватает. Род людской ведь не сахар: авось не растает.

Булат Окуджава