×

Вокруг мира Страшное и мистическоетуниспро сссрфакты и мирТайны историитурцияПоследние новостиКрымВыборгПетербург и окрестностиОбщество, мир
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМузыкаМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираПритчиСтихи Серебренного векаБасни
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьеТайны историипро сссрСказки народов мира
Разное ОригамиКонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостифакты и мирОбщество, мирПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Антон Деникин. Я ни на одну минуту не верил в чудодейственную силу солдатских коллективов и потому принял систему полного их игнорирования.
Похожие цитаты


Тaкoвa cyдьбa пoлyoбpaзoвaнныx нapoдoв, тaкoвa жe cyдьбa и личнocтeй: oни вceгдa cocтoят в paбcтвe y бoлee пpocвeщeнныx и лoмaют ceбя в yгoдy гocпoдcтвyющим вкycaм и ycтaнoвившимcя пoлoжeниям.
(образование, народ)

Илья Репин

Туземцы южных морей не говорят по-английски, но их запаса слов хватит, чтобы разделить все голливудские фильмы на два разряда: пиф-паф и чмок-чмок.
(Голливуд)

Марлон Брандо

Духовное одиночество - это подобие ада; прорыв к читателю, то есть к его пониманию, - путь через чистилище. Удовлетворение сделанным - награда за труд большая, чем зарплата и гонорары.
-2


Александр Грин

Леди Гага

Геродот

Лабрюйер

Колин Фаррелл

Зенон Элейский

Алехин

Георгий Бурков

Александр Новиков

Освальд Шпенглер

Еще авторы...

Большевики с самого начала определили характер гражданской войны: Истребление.

Антон Деникин

Проклятие предательства не даст счастья. В конце этого пути - политическое, моральное и экономическое рабство.

Антон Деникин

Война должна вестись не против России, а исключительно для свержения большевизма. Нельзя смешивать СССР с Россией, советскую власть с русским народом, палача с жертвой. Если война начнется против России, для ее раздела и балканизации (Украина, Кавказ) или для отторжения русских земель, то русский народ воспримет такую войну опять как войну Отечественную. Если война будет вестись не против России и ее суверенности, если будет признана неприкосновенность исторических рубежей России и прав ее, обеспечивающих жизненные интересы империи, то вполне возможно падение большевизма при помощи народного восстания или внутреннего переворота.

Антон Деникин

Дайте народу грамоту и облик человеческий, а потом социализируйте, национализируйте, коммунизируйте, если... если тогда народ пойдёт за вами.

Антон Деникин

Глядим в будущее с тревогой и недоумением. Ибо нет свободы в революционном застенке! Нет правды в подделке народного голоса! Нет равенства в травле классов, и нет силы в той бездумной вакханалии, где кругом стремятся урвать все.., где тысячи народных рук тянутся к власти, расшатывая ее устои.

Антон Деникин

Это - русское, для русских. Когда Россия будет свободна, я все отдам ей.

Антон Деникин

В сознании честных русских людей счастье Родины не может быть приобретено путем ее расчленения.

(русские, Россия)

Антон Деникин

Берегите офицера! Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже русской государственности. Сменить его может только смерть.

(Россия)

Антон Деникин

Судьба страны зависит от её армии.

(армия)

Антон Деникин

Вы втоптали наши знамена в грязь. Теперь... поднимите их и преклонитесь перед ними. ...Если в вас есть совесть! (Керенскому)

Антон Деникин

Тяжко на душе. Чувство раздваивается: я ненавижу и презираю толпу - дикую, жестокую, бессмысленную, но к солдату чувствую всё же жалость: тёмный, безграмотный, сбитый с толку человек, способный и на гнусное преступление, и на высокий подвиг!

Антон Деникин

Добровольческая армия не нанимается на службу. Она выполняет общегосударственную задачу и не может поэтому подчиниться местной власти, над которой довлеют областные интересы.

Антон Деникин

Я ни на одну минуту не верил в чудодейственную силу солдатских коллективов и потому принял систему полного их игнорирования.

Антон Деникин

При всех своих великих и малых недостатках, офицерство превосходило все другие русские организации способностью и желанием жертвенного подвига.

Антон Деникин

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством.

(русские)

Антон Деникин

Только военная диктатура могла с надеждой на успех бороться против диктатуры коммунистической партии.

Антон Деникин

Лично для меня было и осталось непререкаемым одно весьма важное положение, вытекающее из психологии октябрьского переворота: Если бы в этот трагический момент нашей истории не нашлось среди русского народа людей, готовых восстать против безумия и преступления большевицкой власти и принести свою кровь и жизнь за разрушаемую родину, - это был бы не народ, а навоз для удобрения беспредельных полей старого континента, обреченных на колонизацию пришельцев с Запада и Востока. К счастью мы принадлежим к замученному, но великому народу.

Антон Деникин

Солдат старой русской армии был храбр, сметлив, чрезвычайно вынослив, крайне неприхотлив и вполне дисциплинирован. Покуда волны революции не смели и дисциплину, и саму армию.

Антон Деникин


Цитаты других авторов


Голод - лучшая приправа к пище.

(голод)

Сократ

Можно следовать только за своими инстинктами и не ссылаться на то, что это могло бы понравиться публике. Поэтому для своих фильмов я принципиально не делаю предварительные показы.

Бессон

Политика? Ни за что. Для этого занятия я слишком честная.

(политика)

Шер

Хоккей решает большие проблемы.

(хоккей)

Владислав Третьяк

Я никогда не позволяла себе делить людей на личности и неличности.

(люди)

Валерия Гай Германика

Постичь полное значение жизни - обязанность артиста, объяснить - его проблема, а выразить - его предназначение.

(актер)

Марлон Брандо

Как все-таки странно, что мелочи вдруг приходят на память, а то, что волновало когда-то, с годами забывается.

(память)

Мурасаки

Да какие бриллианты, боже мой?! Внуки мои – два бриллианта. И дочь – бриллиант!

Вячеслав Тихонов