×

Вокруг мира Страшное и мистическоепро сссртурцияПоследние новостифакты и миртунисКрымПетербург и окрестностиОбщество, мирТайны историиВыборг
Интересно Мистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия БасниМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаПритчиСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи СредневековьеТайны историиСказки народов мираДревняя Азияпро ссср
Разное ОригамиКонвертерыРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическое
общество и мир ПсихологияПоследние новостифакты и мирОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Антон Деникин. Тяжко на душе. Чувство раздваивается: я ненавижу и презираю толпу - дикую, жестокую, бессмысленную, но к солдату чувствую всё же жалость: тёмный, безграмотный, сбитый с толку человек, способный и на гнусное преступление, и на высокий подвиг!
Похожие цитаты


Мудрец женится, чтобы иметь детей, притом от самых красивых женщин.
Антисфен

Я, в принципе, против детского труда. Но мне это не повредило. Я бы с радостью играл с другими детьми, но я не мог. Это научило меня, я с детских лет научился работать.
Тед Тернер

Хороший вкус - худший враг творчества.
(вкус, творчество)

Пикассо


Вячеслав Молотов

Федор Бондарчук

Наталья Поклонская

Константин Эрнст

Томас Эдисон

Казанова

Игорь Крутой

Бернар Тристан

Ирвин Уэлш

Стэнли Кубрик

Еще авторы...

Только военная диктатура могла с надеждой на успех бороться против диктатуры коммунистической партии.

Антон Деникин

Лично для меня было и осталось непререкаемым одно весьма важное положение, вытекающее из психологии октябрьского переворота: Если бы в этот трагический момент нашей истории не нашлось среди русского народа людей, готовых восстать против безумия и преступления большевицкой власти и принести свою кровь и жизнь за разрушаемую родину, - это был бы не народ, а навоз для удобрения беспредельных полей старого континента, обреченных на колонизацию пришельцев с Запада и Востока. К счастью мы принадлежим к замученному, но великому народу.

Антон Деникин

Война должна вестись не против России, а исключительно для свержения большевизма. Нельзя смешивать СССР с Россией, советскую власть с русским народом, палача с жертвой. Если война начнется против России, для ее раздела и балканизации (Украина, Кавказ) или для отторжения русских земель, то русский народ воспримет такую войну опять как войну Отечественную. Если война будет вестись не против России и ее суверенности, если будет признана неприкосновенность исторических рубежей России и прав ее, обеспечивающих жизненные интересы империи, то вполне возможно падение большевизма при помощи народного восстания или внутреннего переворота.

Антон Деникин

При всех своих великих и малых недостатках, офицерство превосходило все другие русские организации способностью и желанием жертвенного подвига.

Антон Деникин

Вы втоптали наши знамена в грязь. Теперь... поднимите их и преклонитесь перед ними. ...Если в вас есть совесть! (Керенскому)

Антон Деникин

Это - русское, для русских. Когда Россия будет свободна, я все отдам ей.

Антон Деникин

Я ни на одну минуту не верил в чудодейственную силу солдатских коллективов и потому принял систему полного их игнорирования.

Антон Деникин

В сознании честных русских людей счастье Родины не может быть приобретено путем ее расчленения.

(русские, Россия)

Антон Деникин

Большевики с самого начала определили характер гражданской войны: Истребление.

Антон Деникин

Добровольческая армия не нанимается на службу. Она выполняет общегосударственную задачу и не может поэтому подчиниться местной власти, над которой довлеют областные интересы.

Антон Деникин

Тяжко на душе. Чувство раздваивается: я ненавижу и презираю толпу - дикую, жестокую, бессмысленную, но к солдату чувствую всё же жалость: тёмный, безграмотный, сбитый с толку человек, способный и на гнусное преступление, и на высокий подвиг!

Антон Деникин

Солдат старой русской армии был храбр, сметлив, чрезвычайно вынослив, крайне неприхотлив и вполне дисциплинирован. Покуда волны революции не смели и дисциплину, и саму армию.

Антон Деникин

Проклятие предательства не даст счастья. В конце этого пути - политическое, моральное и экономическое рабство.

Антон Деникин

Глядим в будущее с тревогой и недоумением. Ибо нет свободы в революционном застенке! Нет правды в подделке народного голоса! Нет равенства в травле классов, и нет силы в той бездумной вакханалии, где кругом стремятся урвать все.., где тысячи народных рук тянутся к власти, расшатывая ее устои.

Антон Деникин

Судьба страны зависит от её армии.

(армия)

Антон Деникин

Дайте народу грамоту и облик человеческий, а потом социализируйте, национализируйте, коммунизируйте, если... если тогда народ пойдёт за вами.

Антон Деникин

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством.

(русские)

Антон Деникин

Берегите офицера! Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже русской государственности. Сменить его может только смерть.

(Россия)

Антон Деникин


Цитаты других авторов


 А то, что Шекспир был актером и в свободное время писателем, то у него, как видно, было свободное время.

Смешной афоризм

Все всегда упирается во время.

(время)

Стивен Кинг

Рок-н-ролл — единственный вид музыкального искусства, имеющий сегодня право на существование. И значения своего он не утратит никогда.

(рок-н-ролл)

Джон Леннон

Слово происходит от звука, звук в слове.

(слово)

Фредерик Шопен

В каждом моменте явлений природы для меня всё было исполнено глубокого интереса и смысла, и каждый видимый элемент природы для меня имел своё лицо, свою строго очерченную индивидуальность, свою определенную жизнь, сознательную, одушевленную.

Якуб Колас

Счастье посещает нас в разных видах и почти неуловимо, но я чаще видел его среди маленьких детей, у домашних очагов и в деревенских домиках, чем в других местах.

Адам Смит

Если братаются два народа, значит, они идут против третьего.

Зофья Налковская

Обдумывай по дважды и трижды то, что приходит тебе на ум.

Феогнид