×

Вокруг мира Выборгфакты и мирСтрашное и мистическоетунистурцияпро сссрОбщество, мирПоследние новостиПетербург и окрестностиКрымТайны истории
Интересно АнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаБасниСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаПритчи
Разные эпохи Тайны историипро сссрСредневековьеСказки народов мираДревняя Азия
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиОригамиСтрашное и мистическое
общество и мир Афоризмы и цитатыПсихологияПоследние новостиОбщество, мирфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Антон Деникин. Война должна вестись не против России, а исключительно для свержения большевизма. Нельзя смешивать СССР с Россией, советскую власть с русским народом, палача с жертвой. Если война начнется против России, для ее раздела и балканизации (Украина, Кавказ) или для отторжения русских земель, то русский народ воспримет такую войну опять как войну Отечественную. Если война будет вестись не против России и ее суверенности, если будет признана неприкосновенность исторических рубежей России и прав ее, обеспечивающих жизненные интересы империи, то вполне возможно падение большевизма при помощи народного восстания или внутреннего переворота.
Похожие цитаты


Те, кто слаб, живут из запоя в запой, Кричат: «Нам не дали петь!», Кричат! Попробуй тут спой!
(слабость)

Виктор Цой

Скромность так же нужна достоинствам, как фигурам на картине нужен фон: она придает им силу и рельефность.
(скромность)

Лабрюйер

Искусство всегда объединяло и объединяет нации. Его пластический язык понятен всем народам, он объективен и не требует переводчика.
(искусство)

Зураб Церетели


Джордж Ромеро

Эдмон Жабес

Шакира

Иван Сеченов

Мирабо

Нельсон Мандела

Георгий Жженов

Ларри Эллисон

Генрих Гейне

Альбер Камю

Еще авторы...

Добровольческая армия не нанимается на службу. Она выполняет общегосударственную задачу и не может поэтому подчиниться местной власти, над которой довлеют областные интересы.

Антон Деникин

Берегите офицера! Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже русской государственности. Сменить его может только смерть.

(Россия)

Антон Деникин

Это - русское, для русских. Когда Россия будет свободна, я все отдам ей.

Антон Деникин

Лично для меня было и осталось непререкаемым одно весьма важное положение, вытекающее из психологии октябрьского переворота: Если бы в этот трагический момент нашей истории не нашлось среди русского народа людей, готовых восстать против безумия и преступления большевицкой власти и принести свою кровь и жизнь за разрушаемую родину, - это был бы не народ, а навоз для удобрения беспредельных полей старого континента, обреченных на колонизацию пришельцев с Запада и Востока. К счастью мы принадлежим к замученному, но великому народу.

Антон Деникин

Вы втоптали наши знамена в грязь. Теперь... поднимите их и преклонитесь перед ними. ...Если в вас есть совесть! (Керенскому)

Антон Деникин

Дайте народу грамоту и облик человеческий, а потом социализируйте, национализируйте, коммунизируйте, если... если тогда народ пойдёт за вами.

Антон Деникин

Глядим в будущее с тревогой и недоумением. Ибо нет свободы в революционном застенке! Нет правды в подделке народного голоса! Нет равенства в травле классов, и нет силы в той бездумной вакханалии, где кругом стремятся урвать все.., где тысячи народных рук тянутся к власти, расшатывая ее устои.

Антон Деникин

Я ни на одну минуту не верил в чудодейственную силу солдатских коллективов и потому принял систему полного их игнорирования.

Антон Деникин

Судьба страны зависит от её армии.

(армия)

Антон Деникин

В сознании честных русских людей счастье Родины не может быть приобретено путем ее расчленения.

(русские, Россия)

Антон Деникин

Война должна вестись не против России, а исключительно для свержения большевизма. Нельзя смешивать СССР с Россией, советскую власть с русским народом, палача с жертвой. Если война начнется против России, для ее раздела и балканизации (Украина, Кавказ) или для отторжения русских земель, то русский народ воспримет такую войну опять как войну Отечественную. Если война будет вестись не против России и ее суверенности, если будет признана неприкосновенность исторических рубежей России и прав ее, обеспечивающих жизненные интересы империи, то вполне возможно падение большевизма при помощи народного восстания или внутреннего переворота.

Антон Деникин

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством.

(русские)

Антон Деникин

Только военная диктатура могла с надеждой на успех бороться против диктатуры коммунистической партии.

Антон Деникин

При всех своих великих и малых недостатках, офицерство превосходило все другие русские организации способностью и желанием жертвенного подвига.

Антон Деникин

Тяжко на душе. Чувство раздваивается: я ненавижу и презираю толпу - дикую, жестокую, бессмысленную, но к солдату чувствую всё же жалость: тёмный, безграмотный, сбитый с толку человек, способный и на гнусное преступление, и на высокий подвиг!

Антон Деникин

Солдат старой русской армии был храбр, сметлив, чрезвычайно вынослив, крайне неприхотлив и вполне дисциплинирован. Покуда волны революции не смели и дисциплину, и саму армию.

Антон Деникин

Большевики с самого начала определили характер гражданской войны: Истребление.

Антон Деникин

Проклятие предательства не даст счастья. В конце этого пути - политическое, моральное и экономическое рабство.

Антон Деникин


Цитаты других авторов


С моей точки зрения, монтаж - основной этап кинопроизводства.

Стивен Содерберг

С тех пор, как люди стали жить совместно, исчезла свобода, и возникло рабство, ибо каждый закон, ограничивая и сужая права одного в пользу всех, тем самым посягает на свободу отдельного человека.

(закон, свобода, рабство)

Джованьоли

Обычно сперва приходит музыка, и затем я подбираю для нее слова. Если везет, то и музыка и слова приходят вместе.

Пол Маккартни

Лучшие мысли мы находим, подыскивая слово.

(мысль, слово)

Жозеф Жубер

Все мои фильмы (в том числе и цикл о зомби) - это моя реакция на существующий порядок вещей.

Джордж Ромеро

Единственный способ избежать ошибки - это обнаружить ее, а единственный способ обнаружить ошибку - быть свободным в исследовании.

(ошибка)

Доминик Опольский

 А ревность — это цемент, соединяющий крупицы любви в сплошную стену, отделяющую человека от общества. Чем меньше крупиц, тем больше требуется цемента.

Смешной афоризм

Свобода есть не удовлетворение, легкость и наслаждение, а тягота, трудность и страдание.

(свобода)

Бердяев