×

Вокруг мира ВыборгОбщество, мирПоследние новостиПетербург и окрестностифакты и мирпро сссртурцияТайны историитунисКрымСтрашное и мистическое
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия БасниМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаПритчиСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Сказки народов мирапро сссрСредневековьеДревняя АзияТайны истории
Разное ОригамиКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеРаскраскиКонвертеры
общество и мир факты и мирПсихологияПоследние новостиОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Йозеф Эметс. Если тот, кто любит вас, любит одновременно и другого, кто не любит вас, но любит того, кто любит его, то, при условии, что вы любите того, кто любит вас, но не любите того, кто не любит вас, у вас могут возникнуть натянутые отношения с тем, кто любит вас и его, но не любит того, что вы не любите друг друга.
Похожие цитаты


Свобода есть не удовлетворение, легкость и наслаждение, а тягота, трудность и страдание.
(свобода)

Бердяев

Как легко оболгать нацию, обозвав ее непобедимой.
Валерий Афонченко

Невозможно добиться, чтобы английский суд присяжных вынес приговор за содомию. Половина присяжных не верит, что нечто подобное возможно физически, а другая половина сама занимается этим.
Уинстон Черчилль


Григорий Распутин

Ромен Роллан

Джеймс Монро

Эдгар По

Ромен Роллан

Плутарх

Дуайт Эйзенхауэр

Фёдор Шаляпин

Баадер

Джанни Родари

Еще авторы...

Чтобы лёд растаял, нужно долго дышать на него. Так и в каждого человека нужно без меры вкачивать любовь. Щедро и не ожидая ничего взамен. Когда ждёшь чего-то взамен, твои руки становятся ледяными и уже не растапливают лёд, а сами пытаются о него согреться.

Йозеф Эметс

Человек, притворяясь, забывает, что маска прирастает к коже, а после врастает и в мясо. Исключений нет, какой бы чужеродной и временной маска ни казалось бы поначалу.

(притворство, маска)

Йозеф Эметс

Честный ответ можно получить только на честный вопрос. Иначе получится бессмыслица. Ни ответ без вопроса, ни вопрос без ответа ценности не имеют. А потому, пока ты не спросил, никто тебе отвечать не будет.

(вопрос, ответ)

Йозеф Эметс

Только тот, кто отдает, способен взять.

Йозеф Эметс

Один претворяется слабым и становится слабым. Другой притворяется циником и становится циником. Ничто не бетонирует душу быстрее лжи. Вода принимает форму того сосуда, в котором находится. А если вода замерзает, то сосуд лопается - и вот она, готовая форма. Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным.

Йозеф Эметс

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, завязанный на березе.

Йозеф Эметс

Филологи думают, что философы что-то знают, те смутно надеются на историков, историки на микробиологов, микробиологи - на физиков-ядерщиков. Физики-ядерщики в свою очередь надеются только на авось и майора Пахомова, который сидит на главном пульте управления ракетами, разгадывает кроссворд и сожалеет, что не стал филологом.

Йозеф Эметс

Истинное счастье состоит в том, чтобы не реагировать на настроение извне. Ни на вопли, ни на профессиональную истерию, ни на непонятные желания непонятных людей. Сохранять огонёк, как сохраняет его свеча, закрытая стеклом от пронизывающего ветра. С другой стороны, такое счастье сродни счастью тихого сумасшедшего в палате для буйных.

Йозеф Эметс

В большинстве случаев дружбы хватает на три-четыре года. Потом человек теряется, а ты не делаешь никаких попыток найти его. Если это так, то это не дружба, а поиск комфорта, бегство от одиночества или естественное увлечение новым человеком. Настоящая дружба - всегда больше ответственность, чем удовольствие.

Йозеф Эметс

Человек умирает, когда теряет способность бескорыстно радоваться.

Йозеф Эметс

Старый резчик по дереву. Учеником резал плохо, чаще ранился. Потом начались крепкие ученические работы. Дальше профессионализм бездушный. Слишком много отвлекался. Когда пришла любовь к делу и дело стало главным, центральным - начали получаться вещи яркие, мощные. Наступила старость. Стекла очков толстели. Руки дрожали. Суставы распухли от артрита, и резчик понял, что не может вырезать даже простой деревянной ложки. Он заплакал, взмолился Богу: «Господи, да как же!» и внезапно в остром прозрении понял, что резал он не дерево, а нечто более важное. Вырезал самого себя.

Йозеф Эметс

В жизни часто так бывает, что копье, не знающее промаха, бросают в птицу, в которую невозможно попасть.

Йозеф Эметс

Хорошие девочки ждут принца на белом коне, плохие - миллионера на черном «Мерседесе», умные считают обоих персонажей вымышленными.

(женщина)

Йозеф Эметс

Если тот, кто любит вас, любит одновременно и другого, кто не любит вас, но любит того, кто любит его, то, при условии, что вы любите того, кто любит вас, но не любите того, кто не любит вас, у вас могут возникнуть натянутые отношения с тем, кто любит вас и его, но не любит того, что вы не любите друг друга.

Йозеф Эметс

Нередко случается, что человек, оказавшийся в объятьях мрака, узнает об этом последним, когда для других это давно очевидно.

Йозеф Эметс

Животные часто погибают от элементарных ран, потому что кусают руки врача, разлизывают швы и срывают наложенные повязки. Тоже самое происходит с людьми, которые начинают расковыривать прежние обиды, вместо того, чтобы простить их и позволить им изгладиться.

Йозеф Эметс

Настоящая любовь не может остаться безответной. Если любовь безответна - это инстинкт.

(любовь)

Йозеф Эметс

Книга - это вечная мысль. Рука, протянутая через десятилетия и века, когда рядом невозможно найти собеседника.

(книга)

Йозеф Эметс

На войне все было как всегда. Погибли самые лучшие и самые худшие. Самые лучшие первыми побежали в атаку и попали под пулеметы, заслонив нас своей грудью. Самые худшие поползли из окопов и забыли про минное поле. Остались середнячки - то есть мы. Остались, чтобы определиться, с кем мы.

(война)

Йозеф Эметс

Скука - это игрушка для тех, для кого все дома на одно лицо, все кошки одинаковы, все книги похожи и все люди - замаскированные сволочи.

(скука)

Йозеф Эметс


Цитаты других авторов


У меня к фильму такое же отношение, как у родителя к своему ребенку: стремясь доставить ему удовольствие, я, однако, не готов уступать всякому его капризу.

Стивен Содерберг

Многополюсный порядок подразумевает, что у нескольких зарождающихся держав противоположные взгляды на то, как следует управлять миром, и что они готовы действовать для того, чтобы продвинуть свою глобальную программу действий.

(геополитика)

Ян Бреммер

Мне нравится, когда каждая моя новая роль заставляет меня поволноваться и понервничать.

Том Круз

Тело - наша завеса в этом мире: мы - как море, скрытое под соломинкой.

(тело)

Руми

Говорят: в конце концов правда восторжествует; но это неправда.

(правда)

Антон Павлович Чехов

Воспитывай детей для потомства.

(воспитание)

Тацит

Чтобы не о чем не жалеть, нужно проживать каждый день так, как будто он последний.

(жизнь)

Анджелина Джоли

Наблюдая многия лета за телеэкраном, я сделал потрясающее открытие: «пидор» в сегодняшнем российском шоу-бизнесе это не оскорбление, не сексуальная ориентация, даже не социальное положение. Это – жанр!

Александр Новиков