×

Вокруг мира факты и миртунисСтрашное и мистическоеПоследние новостиОбщество, мирКрымПетербург и окрестностипро сссрВыборгТайны историитурция
Интересно МузыкаАнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия БасниПритчиСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Древняя АзияСказки народов мираСредневековьеТайны историипро ссср
Разное Комедия "Дино и его друзья"КонвертерыОригамиСтрашное и мистическоеРаскраски
общество и мир факты и мирОбщество, мирПоследние новостиПсихологияАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Фарадей. Если бы не старание людей с пытливым умом, углубившихся в эти вопросы и раскрывших важнейшие законы, управляющие нашим существованием на Земле, едва ли мы догадались бы, что тут есть что-либо удивительное.
Похожие цитаты


Не знаю, бывают ли совсем безвредные книги, но не сомневаюсь: есть книги настолько бессмысленные, что причинить вред они просто не в состоянии.
(книга)

Томас Элиот

Я верю в Бога процентов на восемьдесят.
Жан Рено

Я всегда готова пойти в бой за Украину до победного конца. Украина имеет право быть. Несмотря ни на чью гнилую душу и больную голову.
Надежда Савченко


Светоний

Петроний

Твигги (Лесли Хорнби)

Мик Джаггер

Алина Кабаева

Вера Васильева

Еврипид

Любовь Орлова

Иван Андреевич Крылов

Иван Ильин

Еще авторы...

Наука выигрывает, когда её крылья раскованы фантазией.

(наука, фантазия)

Фарадей

Я был сперва почти напуган, увидев, какая математическая мощь была обрушена на этот предмет, а затем удивлен тем, как легко предмет это перенес.

Фарадей

Работай. Закончи. Опубликуй.

Фарадей

Пять существенных предпринимательских навыков для успеха - концентрация, дискриминация, организация, новшество и коммуникация.

Фарадей

Учёный должен относиться почтительно не к личностям, а к предметам.

Фарадей

Лектор должен дать аудитории полное основание верить, что к ее удовольствию и обучению были приложены все его силы.

Фарадей

Важно уметь воспринимать все спокойно.

(спокойствие)

Фарадей

Не бывает ничего слишком чудесного, чтобы быть правдой, если только это согласуется с законами природы; а в делах, подобных этим, эксперимент - лучшая проверка такого согласия.

Фарадей

Хотя человек стоит выше окружающих его созданий, в него вложено стремление к еще более высокому и благородному положению.

Фарадей

Чем больше у меня дела, тем больше я учусь.

Фарадей

Несовершенство суждений - наибольший недостаток при умственном труде в любой области.

Фарадей

Есть, однако, одно счастливое обстоятельство: каковы бы ни были наши мнения, им не изменить и не расстроить законов природы.

Фарадей

Если бы не старание людей с пытливым умом, углубившихся в эти вопросы и раскрывших важнейшие законы, управляющие нашим существованием на Земле, едва ли мы догадались бы, что тут есть что-либо удивительное.

Фарадей

Как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога, и, кто от Бога, тот слушается ее голоса.

Фарадей

Внешние признаки явлений не должны связывать суждений ученого, у него не должно быть излюбленной гипотезы, он обязан быть вне школ и не иметь авторитетов.

Фарадей

Ученый должен быть человеком, который стремится выслушать любое предположение, но сам определяет, справедливо ли оно.

Фарадей


Цитаты других авторов


Дерево также нуждается в испарении и частом освежении при помощи ветров, дождей, холодов, иначе оно легко слабеет и вянет. Точно так же человеческому телу необходимы вообще сильные движения, деятельность и серьезные упражнения.

(тело)

Ян Амос Коменский

По-моему, главное - не забывать банальной истины, что ты такой же, как и другие, а потому стараться не причинять людям того, от чего тебе самому стало бы худо.

Константин Паустовский

Что же касается тех, кто до сих пор, несмотря на широкое обнародование неопровержимых фактов, продолжают жить Лениным, ну и что ж, их можно понять. Это в основном очень пожилые люди, пусть и живут с убеждением и верой, которая сильнее любого факта.

Олег Янковский

Главная составляющая вашей и внутренней, и внешней красоты – это любовь.

(любовь)

София Ротару

Есть у меня опасения насчет возможного помрачения умов и последующей Революции. При нашей жизни мы сможем её предотвратить, но что - потом. Поэтому мы и придумали, что в одной столице надо строить Храм, а в другой - Тюрьму. Одна столица у нас - для Спасения Душ, другая - ради Империи. Поэтому мы строим Храм там, где нужно бороться за Души, а Тюрьму там - где важнее Империя. Даже если произойдет Революция, не - важно кто победит, но - или Храм, или Тюрьма им понадобятся, А мы будем знать - кто пришел к Власти.

Бенкендорф А.Х.

Было плохо, станет лучше.К миру злобы не питай.

Хафиз

Я коллекционирую истории из жизни реальных людей, превращаю их в анекдоты.

Чак Паланик

Итальянец не занимается сексом, он просто много говорит о нем.

Марчелло Мастроянни