×

Вокруг мира Страшное и мистическоеПоследние новостиКрымВыборгОбщество, миртунисфакты и мирпро сссртурцияТайны историиПетербург и окрестности
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМузыкаМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаБасниПритчи
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрТайны историиСказки народов мираСредневековье
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыОригамиРаскраски
общество и мир ПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новостиОбщество, мирфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Гийом Фай. …Было бы необходимо ограничить европейское хозяйственное пространство действенными таможенными барьерами - по образцу Соединённых Штатов и Японии, принуждающих своих торговых партнёров к правилам свободной торговли без собственного соблюдения таковых. <h5>(США)</h5>
Похожие цитаты


Она совершенно невыносима, но это ее единственный недостаток.
Талейран

СЛАСТИТЕЛИ ДУМ — деятели советской литературы.
Смешной афоризм

Лично меня злило, что мы стали такие знаменитые, что на нас, как на группу музыкантов уже никто не обращал внимания, а мы были очень даже неплохой группой, особенно в самом начале карьеры.
Джордж Харрисон


Эбнер-Эшенбах

Гоголь

Клара Цеткин

Сократ

Гийом Фай

Наталья Водянова

Франклин Делано Рузвельт

Наоми Кэмпбелл

Гегель

Леди Гага

Еще авторы...

Торгашеская логика удовольствуется краткосрочными импровизациями и вызывает примитивный, непосредственный и шкурный материализм, - при этом за счёт политических и исторических интересов подвластных ей народов.

Гийом Фай

Современный индивидуализм подвержен следующему парадоксу: он восторженно принимает индивидуальный нарциссизм, но постоянно подавляет самого индивида, лишая его естественной солидарности с членами сообщества. Индивидуализм положителен, если, в сообществе народа, он в состоянии по достоинству оценить творческую личность.

(индивидуальность)

Гийом Фай

С точки зрения схематического рассмотрения, современный кризис обусловливается взаимодействием трёх обстоятельств: сокращением традиционных энергетических источников и соответствующим повышением их стоимости; массированным вторжением на производственный рынок слаборазвитых стран, чья продукция тем конкурентоспособнее, чем более удорожается европейское производство; и, наконец, медленным, но непреодолимым разрушением всё ещё основывающейся на долларе международной валютной системы.

Гийом Фай

Вместо того, чтобы способствовать развитию экономики, основывающейся на началах индустриальной продуктивности, торговая форма общества воспроизводит экономику спекулятивного характера, лишающую решительных предпринимателей, и в первую очередь новаторов, инициативы.

(экономика)

Гийом Фай

Три фактора угрозы (энергетический кризис, конкуренция со стороны развивающихся стран, крах мировой финансовой системы) делают невозможным решение проблемы на международном уровне, поскольку в рамках всё более очевидного кризиса они сами есть результат сверхмерного интернационализирования хозяйственных механизмов.

Гийом Фай

Примат потребления обеспечивает современное сведение экономики к социальному и к распределению материального комфорта. В конце концов экономика утратит свою существенную новаторскую функцию.

(потребность)

Гийом Фай

Парадигма доминирующего материалистического эгалитаризма – «демократическое» потребительское общество для десяти миллиардов человек в XXI-м веке без всеобщего разграбления окружающей среды – есть изначальная утопия. Эта бредовая идея наталкивается на физическую неспособность. Цивилизация, которая эту идею выдвинула, не может долго существовать. Парадокс эгалитарного материализма: он идеалистичен и с материальной точки зрения не может быть реализован.

(цивилизация)

Гийом Фай

Мазохистская тенденция заключается в обвинении и принижении своего собственного этноса, своего собственного народа. Этномазохизм приближён к стыду за себя и ненависти к себе. Он является коллективной психопатологией, спровоцированной долговременной пропагандой в пользу мнимой глубокой вины европейских народов перед другими, для которых они являются «угнетателями». И потому нужно покаяться и «возместить долги». Это покаяние, настоящий исторический обман, был начат как Церковью, так и европейскими государствами. Этномазохизм также лежит в основе политики, нацеленной на сокращение рождаемости, чтобы обманным путем ограничить репродуктивный рост европейских народов. Скрыто он уподобляет себя «саморасизму». Европейский человек чувствует в себе первородный грех, недостаток, свойственный его расе, вину за то, что он тот, кто он есть.

Гийом Фай

Догма бесконечного роста жизненного уровня, подчинив себе социальное тело, теперь уже блокирует все инициативы либерального государства-опекуна в деле преодоления актуального кризиса. Диктатура благосостояния, находящая своё экономическое выражение в политике заработной платы, превратилась в никем (правительством, работодателями или профсоюзами) не нарушаемое табу.

(потребность)

Гийом Фай

…Было бы необходимо ограничить европейское хозяйственное пространство действенными таможенными барьерами - по образцу Соединённых Штатов и Японии, принуждающих своих торговых партнёров к правилам свободной торговли без собственного соблюдения таковых.

(США)

Гийом Фай


Цитаты других авторов


Даже у меня есть срок годности.

Шер

Воля людская, воля одного твёрдого человека - страшно велика.

Герцен

В мужчину, которого любят все женщины, не влюбится ни одна из них.

(мужчина, женщина)

Василий Ключевский

Этот призрак... бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.

Виктор Черномырдин

Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает всё.

(невежество)

Маргарита Наваррская

Когда кто-то получает влияние или власть, на него возлагается колоссальная ответственность, ведь все должны стараться сделать общество лучше.

Тед Тернер

Если у меня не будет ни одного недостатка, я стану заурядным человеком.

(человек, посредственность)

Жюль Верн

Аще вы Богъ умякчить сердце, и слезы своя испустите о гресех своих.

Владимир Мономах