×

Вокруг мира про сссрВыборгфакты и мирОбщество, мирКрымПоследние новостиПетербург и окрестностиТайны историиСтрашное и мистическоетунистурция
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия БасниСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаПритчи
Разные эпохи Древняя АзияСказки народов мираСредневековьеТайны историипро ссср
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическоеРаскраски
общество и мир ПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новостифакты и мирОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Гийом Фай. Догма бесконечного роста жизненного уровня, подчинив себе социальное тело, теперь уже блокирует все инициативы либерального государства-опекуна в деле преодоления актуального кризиса. Диктатура благосостояния, находящая своё экономическое выражение в политике заработной платы, превратилась в никем (правительством, работодателями или профсоюзами) не нарушаемое табу. <h5>(потребность)</h5>
Похожие цитаты


 Жизнь — как единственное дитя: ее любишь тем больше, чем меньше сна того заслуживает.
Смешной афоризм

До тех пор, пока наука не возвратит снова религии уважения, основанного на свободном исследовании и, следовательно, подлинном убеждении, вы, благочестивые и неблагочестивые, со всеми вашими заповедями и запретами, со всеми вашими разговорами и действиями, не поможете беде, и не пользующаяся уважением религия не будет пользоваться также и любовью. Ибо любить настоящим образом, от души, мы можем только то, что пользуется искренним уважением и что мы признаем, несомненно, достойным такого уважения; только такого рода amor generosus (благородную любовь) может служить на пользу и религии. Другими словами: если хотите, чтобы снова расцвела религиозная практика, то позаботьтесь о том, чтобы мы снова получили разумную теорию этой практики, и не очищайте поля битвы вашим противникам (атеистам) неразумным и богохульным утверждением, что нечего и думать о такой теории религии, ибо она невозможна, утверждением, что религия есть дело сердца, в котором мы имеем право и даже должны отказаться от услуг головы
Баадер

Не скоро становись другом, а сделавшись раз, старайся им оставаться, потому что одинаково постыдно - не иметь ни одного друга и менять многих друзей.
(друг, дружба)

Исократ


Евгений Шестаков

Омар Хайям

Федор Карпов

Якоб Бёме

Александр Цекало

Григорий Ландау

Альмодовар

Монтескье

Чжуан-цзы

Лиза Боярская

Еще авторы...

Три фактора угрозы (энергетический кризис, конкуренция со стороны развивающихся стран, крах мировой финансовой системы) делают невозможным решение проблемы на международном уровне, поскольку в рамках всё более очевидного кризиса они сами есть результат сверхмерного интернационализирования хозяйственных механизмов.

Гийом Фай

Торгашеская логика удовольствуется краткосрочными импровизациями и вызывает примитивный, непосредственный и шкурный материализм, - при этом за счёт политических и исторических интересов подвластных ей народов.

Гийом Фай

Мазохистская тенденция заключается в обвинении и принижении своего собственного этноса, своего собственного народа. Этномазохизм приближён к стыду за себя и ненависти к себе. Он является коллективной психопатологией, спровоцированной долговременной пропагандой в пользу мнимой глубокой вины европейских народов перед другими, для которых они являются «угнетателями». И потому нужно покаяться и «возместить долги». Это покаяние, настоящий исторический обман, был начат как Церковью, так и европейскими государствами. Этномазохизм также лежит в основе политики, нацеленной на сокращение рождаемости, чтобы обманным путем ограничить репродуктивный рост европейских народов. Скрыто он уподобляет себя «саморасизму». Европейский человек чувствует в себе первородный грех, недостаток, свойственный его расе, вину за то, что он тот, кто он есть.

Гийом Фай

Догма бесконечного роста жизненного уровня, подчинив себе социальное тело, теперь уже блокирует все инициативы либерального государства-опекуна в деле преодоления актуального кризиса. Диктатура благосостояния, находящая своё экономическое выражение в политике заработной платы, превратилась в никем (правительством, работодателями или профсоюзами) не нарушаемое табу.

(потребность)

Гийом Фай

С точки зрения схематического рассмотрения, современный кризис обусловливается взаимодействием трёх обстоятельств: сокращением традиционных энергетических источников и соответствующим повышением их стоимости; массированным вторжением на производственный рынок слаборазвитых стран, чья продукция тем конкурентоспособнее, чем более удорожается европейское производство; и, наконец, медленным, но непреодолимым разрушением всё ещё основывающейся на долларе международной валютной системы.

Гийом Фай

Современный индивидуализм подвержен следующему парадоксу: он восторженно принимает индивидуальный нарциссизм, но постоянно подавляет самого индивида, лишая его естественной солидарности с членами сообщества. Индивидуализм положителен, если, в сообществе народа, он в состоянии по достоинству оценить творческую личность.

(индивидуальность)

Гийом Фай

Парадигма доминирующего материалистического эгалитаризма – «демократическое» потребительское общество для десяти миллиардов человек в XXI-м веке без всеобщего разграбления окружающей среды – есть изначальная утопия. Эта бредовая идея наталкивается на физическую неспособность. Цивилизация, которая эту идею выдвинула, не может долго существовать. Парадокс эгалитарного материализма: он идеалистичен и с материальной точки зрения не может быть реализован.

(цивилизация)

Гийом Фай

…Было бы необходимо ограничить европейское хозяйственное пространство действенными таможенными барьерами - по образцу Соединённых Штатов и Японии, принуждающих своих торговых партнёров к правилам свободной торговли без собственного соблюдения таковых.

(США)

Гийом Фай

Вместо того, чтобы способствовать развитию экономики, основывающейся на началах индустриальной продуктивности, торговая форма общества воспроизводит экономику спекулятивного характера, лишающую решительных предпринимателей, и в первую очередь новаторов, инициативы.

(экономика)

Гийом Фай

Примат потребления обеспечивает современное сведение экономики к социальному и к распределению материального комфорта. В конце концов экономика утратит свою существенную новаторскую функцию.

(потребность)

Гийом Фай


Цитаты других авторов


Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Hо несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием.

(США)

Джордж Буш младший

Когда вы достигнете самообладания и научитесь контролировать свои страсти, вы забудете о том, что такое отчаяние.

(страсть, отчаяние)

Ганди Махатма

Где мудрость, утраченная нами ради знания? Где знание, утраченное нами ради сведений?

(мудрость, знание)

Томас Элиот

Объятия могут сделать много хорошего - особенно для детей.

Принцесса Диана

Жизнь - это то, что ты строишь, это твой кроссворд.

Курт Кобейн

Говорят - тягою к пропасти Измеряют уровень гор.

(горы)

Марина Цветаева

Вор не тот, кто крадет, а тот, кого поймали.

(воровство)

Бернард Шоу

Проблема культуры - это проблема духовности.

Станислав Говорухин