×

Вокруг мира Тайны историитурцияпро сссрОбщество, мирВыборгСтрашное и мистическоефакты и мирПетербург и окрестноститунисПоследние новостиКрым
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираПритчиБасниЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого века
Разные эпохи Древняя АзияСказки народов мирапро сссрСредневековьеТайны истории
Разное КонвертерыСтрашное и мистическоеРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Оригами
общество и мир Последние новостиАфоризмы и цитатыПсихологияфакты и мирОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Гийом Фай. Парадигма доминирующего материалистического эгалитаризма – «демократическое» потребительское общество для десяти миллиардов человек в XXI-м веке без всеобщего разграбления окружающей среды – есть изначальная утопия. Эта бредовая идея наталкивается на физическую неспособность. Цивилизация, которая эту идею выдвинула, не может долго существовать. Парадокс эгалитарного материализма: он идеалистичен и с материальной точки зрения не может быть реализован. <h5>(цивилизация)</h5>
Похожие цитаты


Неудача - пробный камень настойчивости и железной воли. Она или разбивает жизнь, или закаляет ее.
(неудача, воля)

Александр Афиногенов

Жизнь подобна зрелищу; в ней часто весьма дурные люди занимают наилучшие места.
(жизнь)

Пифагор

… и если ветви одного дерева расходятся вверху, то ветви разных деревьев тянутся друг к другу.
Смешной афоризм


Вячеслав Молотов

Джеймс Мэдисон

Владимир Мономах

Вуди Аллен

Фирдоуси

Гарри Каспаров

Борис Гребенщиков

Федор Карпов

Анна Чапман

Лессинг

Еще авторы...

Три фактора угрозы (энергетический кризис, конкуренция со стороны развивающихся стран, крах мировой финансовой системы) делают невозможным решение проблемы на международном уровне, поскольку в рамках всё более очевидного кризиса они сами есть результат сверхмерного интернационализирования хозяйственных механизмов.

Гийом Фай

Торгашеская логика удовольствуется краткосрочными импровизациями и вызывает примитивный, непосредственный и шкурный материализм, - при этом за счёт политических и исторических интересов подвластных ей народов.

Гийом Фай

Вместо того, чтобы способствовать развитию экономики, основывающейся на началах индустриальной продуктивности, торговая форма общества воспроизводит экономику спекулятивного характера, лишающую решительных предпринимателей, и в первую очередь новаторов, инициативы.

(экономика)

Гийом Фай

Примат потребления обеспечивает современное сведение экономики к социальному и к распределению материального комфорта. В конце концов экономика утратит свою существенную новаторскую функцию.

(потребность)

Гийом Фай

…Было бы необходимо ограничить европейское хозяйственное пространство действенными таможенными барьерами - по образцу Соединённых Штатов и Японии, принуждающих своих торговых партнёров к правилам свободной торговли без собственного соблюдения таковых.

(США)

Гийом Фай

С точки зрения схематического рассмотрения, современный кризис обусловливается взаимодействием трёх обстоятельств: сокращением традиционных энергетических источников и соответствующим повышением их стоимости; массированным вторжением на производственный рынок слаборазвитых стран, чья продукция тем конкурентоспособнее, чем более удорожается европейское производство; и, наконец, медленным, но непреодолимым разрушением всё ещё основывающейся на долларе международной валютной системы.

Гийом Фай

Догма бесконечного роста жизненного уровня, подчинив себе социальное тело, теперь уже блокирует все инициативы либерального государства-опекуна в деле преодоления актуального кризиса. Диктатура благосостояния, находящая своё экономическое выражение в политике заработной платы, превратилась в никем (правительством, работодателями или профсоюзами) не нарушаемое табу.

(потребность)

Гийом Фай

Мазохистская тенденция заключается в обвинении и принижении своего собственного этноса, своего собственного народа. Этномазохизм приближён к стыду за себя и ненависти к себе. Он является коллективной психопатологией, спровоцированной долговременной пропагандой в пользу мнимой глубокой вины европейских народов перед другими, для которых они являются «угнетателями». И потому нужно покаяться и «возместить долги». Это покаяние, настоящий исторический обман, был начат как Церковью, так и европейскими государствами. Этномазохизм также лежит в основе политики, нацеленной на сокращение рождаемости, чтобы обманным путем ограничить репродуктивный рост европейских народов. Скрыто он уподобляет себя «саморасизму». Европейский человек чувствует в себе первородный грех, недостаток, свойственный его расе, вину за то, что он тот, кто он есть.

Гийом Фай

Современный индивидуализм подвержен следующему парадоксу: он восторженно принимает индивидуальный нарциссизм, но постоянно подавляет самого индивида, лишая его естественной солидарности с членами сообщества. Индивидуализм положителен, если, в сообществе народа, он в состоянии по достоинству оценить творческую личность.

(индивидуальность)

Гийом Фай

Парадигма доминирующего материалистического эгалитаризма – «демократическое» потребительское общество для десяти миллиардов человек в XXI-м веке без всеобщего разграбления окружающей среды – есть изначальная утопия. Эта бредовая идея наталкивается на физическую неспособность. Цивилизация, которая эту идею выдвинула, не может долго существовать. Парадокс эгалитарного материализма: он идеалистичен и с материальной точки зрения не может быть реализован.

(цивилизация)

Гийом Фай


Цитаты других авторов


Проживешь так, и будет жизнь твоя радостна до дня смерти. Это я и называю заботой о своей жизни. Если же станешь неотступно обуздывать себя и жить в скорби и заботах во имя долголетия, так проживи пусть даже сто лет, тысячу лет - это не то, что я называю заботой о своей жизни.

Ян Чжу

ВТО - это не морковка, а набор довольно сложных обязанностей.

Дмитрий Медведев

Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай ее полезной.

(жизнь)

Николай Островский

Никогда не добивайся слишком большой любви.

Марциал

Жизнь коротка, а наука долга.

(жизнь, наука)

Лукиан из Самосаты

Поэзии не следует ни выражать эмоций своего творца, ни возбуждать их в слушателе или читателе.

(поэт)

Томас Элиот

Голого раздеть и десяти силачам не удастся.

Апулей

Освобождение от рабства относится к праву народов.

(рабство, народ)

Юстиниан I