×

Вокруг мира турцияПоследние новостиВыборгПетербург и окрестностифакты и мирОбщество, мирКрымТайны историитуниспро сссрСтрашное и мистическое
Интересно АнекдотыМузыкауроки по html,css,js,phpМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаПритчиБасниСтихи Золотого векаСтихи Серебренного века
Разные эпохи про сссрТайны историиДревняя АзияСредневековьеСказки народов мира
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыОригамиРаскраски
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостиПсихологияОбщество, мирфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Тур Хейердал. Когда вместе сидишь под звёздами и знаешь, что вместе пойдёшь ко дну или поплывёшь дальше, терпимое отношение к взглядам другого даётся куда легче, чем когда сидишь по разные стороны границы и, уткнув нос в газету или телеэкран, заглатываешь тщательно причёсанные фразы.
Похожие цитаты


Не надо меня выставлять ужасной сучкой, я просто ненавижу, когда мной кто-то управляет!
Аврил Лавин

Правда всегда победит, рано или поздно.
(правда)

Роман Полански

Важное кресло, солидное кресло, оно предупредительно поддается, сжимается, к огда на него садятся, а когда встают, — распрямляется, надменно поглядывает вокруг, демонстрируя свое независимое положение.
Смешной афоризм


Парацельс

Сэм Уолтон

Доминик Опольский

Артемий Лебедев

Лойола

Камоэнс

Карлос Кастанеда

Джованьоли

Лев Дуров

Дюар

Еще авторы...

Первозданную природу можно обрести лишь в одном месте. В своей собственной душе.

Тур Хейердал

Учёные изучили в телескопы звёзды и разглядели через микроскопы молекулы, но нигде не обнаружили ни рая, ни ада. Поэтому никакая наука не скажет, в чём разница между добром и злом.

Тур Хейердал

Мы все в одной лодке.

Тур Хейердал

Слушающий узнаёт больше, чем говорящий. И как ветер, так и люди, продолжающие жить среди природы, многое могут рассказать нам такого, чего не услышишь в стенах университетов.

Тур Хейердал

Будущее для молодежи заключается не в бегстве и не в пассивном созерцании того, как другие совершают глупости. Нет, надо бороться, рубить щупальца, которые увлекают нас по ложному пути.

Тур Хейердал

Подлинные ценности находятся не на земле врага и не в банке. Их не положишь на весы и не увидишь простым глазом, потому что искать их надо внутри собственной головы. Того, что хранится в душе, отнять нельзя.

Тур Хейердал

Полнота жизни не обязательно связана с преодолением стихий - работа мысли, достижение гуманной цели украшают ее сильней.

Тур Хейердал

Я не ищу приключений ради самих приключений.

Тур Хейердал

Чтобы не напрягаться, мы присобачиваем моторы к велосипедам, лодкам, газонокосилкам, бритвам и зубным щеткам. Высиживаем сверхурочные часы, чтобы оплатить все эти предметы, потом бежим к врачу, потому что переработали, переели и нажили стресс.

Тур Хейердал

Судя по моему личному опыту, по-настоящему счастливого человека труднее встретить среди миллионеров, чем среди бродяг.

Тур Хейердал

Прогресс есть способность человека усложнять простое.

Тур Хейердал

Когда-то мир казался беспредельным, теперь его можно облететь за девяносто минут.

Тур Хейердал

Ученые прячутся за термин, чтобы скрыть от людей, что не знают ответа.

Тур Хейердал

Счастье реже можно найти у человека, окруженного чудесами технологии, чем у обитателей пустыни или джунглей, которых по стандартам нашего общества следовало бы считать живущими в крайней нужде, далеко за чертой бедности.

Тур Хейердал

Когда вместе сидишь под звёздами и знаешь, что вместе пойдёшь ко дну или поплывёшь дальше, терпимое отношение к взглядам другого даётся куда легче, чем когда сидишь по разные стороны границы и, уткнув нос в газету или телеэкран, заглатываешь тщательно причёсанные фразы.

Тур Хейердал

Я органически не способен считать людей, живших тысячелетия до нас, ниже себя, и мне претит, когда я сталкиваюсь с таким часто даже подсознательным пренебрежением к тем, кто жил до нас и не владел нашей техникой.

Тур Хейердал

Я не знал, что товарищ Ленин был антропологом (на научной конференции в СССР, ответ на замечание, что теория Хейердала противоречит ленинским принципам).

Тур Хейердал

Я против того, чтобы людей делили на плохих или хороших в зависимости от того, каких политических взглядов они придерживаются или какой религии следуют.

Тур Хейердал

Ядохимикаты и всякие отбросы мы сплавляем в океан, как нерадивая хозяйка заметает мусор под ковер.

Тур Хейердал

Люди должны жить свободными, не ощущая границ.

Тур Хейердал


Цитаты других авторов


 Вот интересно: кто придумывает цитаты? Наверно, очень умные люди…

Смешной афоризм

То, что я делаю в искусстве, основывается на моей вере в достоинство тех людей, к которым обращены мои фильмы, а также в достоинство, которым должен обладать художник.

Андрей Тарковский

Не могли сделать как положено. Вот, черт побери, влипли в историю.

Леонид Ильич Брежнев

Покой народам всем, рабам — отрады свет, Спасение навек от горестей и бед Несут суровый меч и кроткое перо — Две вещи, вот и все, а третьей в мире нет.

Ас-Самарканди

Различие между упорством и упрямством состоит в том, что первое имеет своим источником сильное желание, а второе, наоборот, сильное нежелание.

(упорство, упрямство)

Бичер

Немцы в целом – народ трудолюбивый и дисциплинированный, добросовестный и энергичный до безжалостности, честный и тщательно выполняющий любое дело; у немцев сильно развиты любовь к порядку, чувство долга и повиновение властям; они часто готовы на большие личные жертвы и выказывают незаурядное мужество в случае опасности.

Фридрих фон Хайек

Агитпроп, трудовые лагеря, перевоспитание, фрейдизм, обработка с раннего детства, бихевиоризм - все это способы забивания квадратной сваи человеческой природы в круглую дыру социального плана. Ни один из них не основан на знании неврологической структуры или биохимической основы мозга; ни в одном нет понимания генетических истоков поведения, а если есть, то нет никаких средств на них воздействовать.

Фрэнсис Фукуяма

Хорошо, что никому не нужно ждать ни минуты, чтобы начать делать мир лучше.

Анна Франк