×

Вокруг мира Выборгфакты и мирпро сссрКрымСтрашное и мистическоеПетербург и окрестностиТайны историитурциятунисПоследние новостиОбщество, мир
Интересно АнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаБасниЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаПритчиМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи Тайны историипро сссрДревняя АзияСредневековьеСказки народов мира
Разное Страшное и мистическоеКонвертерыРаскраскиОригамиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир факты и мирАфоризмы и цитатыОбщество, мирПоследние новостиПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Якокка. Компьютер выдает только то, что в него ввели. Секрет успеха - не информация, но люди. <h5>(компьютер)</h5>
Похожие цитаты


Кто много говорит, тот часто терпит неудачу.
(болтун, неудача)

Лао-цзы

Разумные доводы ещё никого не убеждали.
(довод)

Анатоль Франс

Длящийся мир - самое большое благо на земле, от которого зависят также все другие преходящие блага, - есть исконный плод настоящего проповеднического служения. И там, где оно совершается, не бывает войн, ссор, кровопролития; там же, где оно исполняется неправильно, возникают постоянные беспокойства, желание вести войну и проливать кровь.
(мир)

Мартин Лютер


Анджей Вишоватый

Фридрих Ницше

Сальма Хайек

Георгий Константинович Жуков

Бертран Рассел

Михаил Задорнов

Михаил Круг

Ломоносов

Чернышевский

Джованьоли

Еще авторы...

Персонал предприятия - это как футбольная команда: ребята должны играть как единая команда, а не скопище ярких личностей.

Якокка

Люди порой откусывают больше, чем могут прожевать. Но любой чего-то стоящий начальник всегда предпочтет иметь дело с людьми, которые замахиваются на лишнее, чем с теми, которые стараются сделать поменьше.

Якокка

Вовсе не обязательно принимать каждое рационализаторское предложение, но если не воскликнуть: «Отлично придумано!» - и не похлопать придумавшего по спине, он уже никогда ничего вам больше не предложит. Такого рода реакция показывает человеку - он что-то значит.

Якокка

В жизни каждого человека случаются моменты, когда из несчастья рождается нечто полезное. Бывают времена, когда все представляется в таком мрачном свете, что вам хочется схватить судьбу за шиворот и крепко ее встряхнуть.

Якокка

Управление представляет собой не что иное, как настраивание других людей на труд.

(управление)

Якокка

Игру в покер я люблю до сих пор и часто выигрываю. Это умная игра, позволяющая научиться, когда следует воспользоваться преимуществом, когда пасовать, а когда и поблефовать. (Это искусство особенно пригодилось мне впоследствии в ходе трудных переговоров с профсоюзом).

Якокка

Все управление в конечном счете сводится к стимулированию активности других людей.

(управление)

Якокка

Когда уж вертишься, то надо вертеться, как сукин сын.

Якокка

Самое значительное, что может делать менеджер, - это нанимать пригодных для дела новых работников.

Якокка

Подражание - это самая откровенная форма похвалы.

(похвала)

Якокка

Хорошему управляющему надо уметь слушать не меньше, чем говорить.

Якокка

Жаль, что не существует учебного заведения, где учили бы слушать.

Якокка

Когда секретари бездельничают и занимаются болтовней - это явный признак того, что учреждение находится в состоянии загнивания.

(начальник)

Якокка

Надо помнить: всякий, кто покупает что-либо - дом, автомобиль или акции и облигации, - станет в течение первых недель оправдывать свою покупку, даже если он и совершил ошибку.

Якокка

Я всегда придерживался линии максимальной демократичности до момента, когда нужно ставить точку над «i». И вот тут-то я превращаюсь в безжалостного диктатора. «Ну, я выслушал всех - говорю я. А теперь будем делать то-то и то-то!»

Якокка

Повышение - это момент, когда удобнее всего возложить на человека дополнительную ответственность.

Якокка

Пока вы идете по жизни, вам попадаются тысячи узких боковых тропинок, но действительно широкие развилки, определяющие выбор дальнейшего пути, встречаются очень редко - это момент критического испытания, момент истины.

Якокка

Компьютер выдает только то, что в него ввели. Секрет успеха - не информация, но люди.

(компьютер)

Якокка

Ошибки составляют неотъемлемую часть жизни, полностью избежать их невозможно. Следует надеяться лишь на то, что они не обойдутся слишком дорого и что одну и ту же ошибку вы не совершите дважды.

Якокка

Любая компания теряет хороших работников, просто оказавшихся не на своем месте; они, быть может, получили бы большее удовлетворение и достигли бы больших успехов, если бы их не увольняли, а переводили на более подходящую для них работу.

Якокка


Цитаты других авторов


Любая мелочь, которую ты в состоянии заметить, может вдохновить на совершенно уникальные вещи. Надо просто держать глаза и сердце распахнутыми всему, что встречается на пути.

(вдохновение)

Кара Делевинь

В вопросах стиля плыви по течению; в вопросах принципа стой твердо, как скала.

(стиль, принцип)

Томас Джефферсон

Всякий, кто обокрал вора, заслуживает прощения.

(воровство)

Марадона

Актерская профессия накладывает большой отпечаток на саму личность человека.

Дмитрий Харатьян

Мать делила мужчин на две категории: хорошие делают что-то для тебя, плохие - с тобой.

Этвуд

Чтобы лёд растаял, нужно долго дышать на него. Так и в каждого человека нужно без меры вкачивать любовь. Щедро и не ожидая ничего взамен. Когда ждёшь чего-то взамен, твои руки становятся ледяными и уже не растапливают лёд, а сами пытаются о него согреться.

Йозеф Эметс

Если в конце года я могу сказать, что я видел десять по-настоящему - без всяких скидок - хороших фильмов, значит, год удался.

Квентин Тарантино

Законы нужны, чтобы страхом перед ними человеческая дерзость обуздалась и чтобы спокойно существовала между негодными невинность.

(закон)

Федор Карпов