×

Вокруг мира про сссрТайны историиСтрашное и мистическоеВыборгОбщество, миртунисПоследние новостиПетербург и окрестностиКрымтурцияфакты и мир
Интересно МузыкаМистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия ПритчиБасниСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи Тайны историипро сссрДревняя АзияСказки народов мираСредневековье
Разное РаскраскиСтрашное и мистическоеОригамиКомедия "Дино и его друзья"Конвертеры
общество и мир Общество, мирАфоризмы и цитатыПсихологияфакты и мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Якокка. Персонал предприятия - это как футбольная команда: ребята должны играть как единая команда, а не скопище ярких личностей.
Похожие цитаты


Надежда по природе расточительна.
Фукидид

 Печальник горя народного (Достоевский) стал начальником горя народного…
Смешной афоризм

Проза есть продолжение поэзии другими средствами.
(проза)

Иосиф Бродский


Бакунин

Галилей

Виктор Костецкий

Генрик Ибсен

Алексей Никонов

Александр Зиновьев

Александр II

Бомарше

Конфуций

Бернерс-Ли

Еще авторы...

Я всегда придерживался линии максимальной демократичности до момента, когда нужно ставить точку над «i». И вот тут-то я превращаюсь в безжалостного диктатора. «Ну, я выслушал всех - говорю я. А теперь будем делать то-то и то-то!»

Якокка

Когда уж вертишься, то надо вертеться, как сукин сын.

Якокка

Ошибки составляют неотъемлемую часть жизни, полностью избежать их невозможно. Следует надеяться лишь на то, что они не обойдутся слишком дорого и что одну и ту же ошибку вы не совершите дважды.

Якокка

В жизни каждого человека случаются моменты, когда из несчастья рождается нечто полезное. Бывают времена, когда все представляется в таком мрачном свете, что вам хочется схватить судьбу за шиворот и крепко ее встряхнуть.

Якокка

Повышение - это момент, когда удобнее всего возложить на человека дополнительную ответственность.

Якокка

Все управление в конечном счете сводится к стимулированию активности других людей.

(управление)

Якокка

Вовсе не обязательно принимать каждое рационализаторское предложение, но если не воскликнуть: «Отлично придумано!» - и не похлопать придумавшего по спине, он уже никогда ничего вам больше не предложит. Такого рода реакция показывает человеку - он что-то значит.

Якокка

Жаль, что не существует учебного заведения, где учили бы слушать.

Якокка

Игру в покер я люблю до сих пор и часто выигрываю. Это умная игра, позволяющая научиться, когда следует воспользоваться преимуществом, когда пасовать, а когда и поблефовать. (Это искусство особенно пригодилось мне впоследствии в ходе трудных переговоров с профсоюзом).

Якокка

Люди порой откусывают больше, чем могут прожевать. Но любой чего-то стоящий начальник всегда предпочтет иметь дело с людьми, которые замахиваются на лишнее, чем с теми, которые стараются сделать поменьше.

Якокка

Персонал предприятия - это как футбольная команда: ребята должны играть как единая команда, а не скопище ярких личностей.

Якокка

Пока вы идете по жизни, вам попадаются тысячи узких боковых тропинок, но действительно широкие развилки, определяющие выбор дальнейшего пути, встречаются очень редко - это момент критического испытания, момент истины.

Якокка

Хорошему управляющему надо уметь слушать не меньше, чем говорить.

Якокка

Когда секретари бездельничают и занимаются болтовней - это явный признак того, что учреждение находится в состоянии загнивания.

(начальник)

Якокка

Самое значительное, что может делать менеджер, - это нанимать пригодных для дела новых работников.

Якокка

Подражание - это самая откровенная форма похвалы.

(похвала)

Якокка

Любая компания теряет хороших работников, просто оказавшихся не на своем месте; они, быть может, получили бы большее удовлетворение и достигли бы больших успехов, если бы их не увольняли, а переводили на более подходящую для них работу.

Якокка

Компьютер выдает только то, что в него ввели. Секрет успеха - не информация, но люди.

(компьютер)

Якокка

Управление представляет собой не что иное, как настраивание других людей на труд.

(управление)

Якокка

Надо помнить: всякий, кто покупает что-либо - дом, автомобиль или акции и облигации, - станет в течение первых недель оправдывать свою покупку, даже если он и совершил ошибку.

Якокка


Цитаты других авторов


Конечно, не нужно было Революции, чтобы мир узнал, что крайнее неравенство имуществ есть источник многих бед и многих преступлений. И тем не менее мы убеждены в том, что имущественное равенство - химера. Что до меня, я считаю, что оно ещё менее необходимо для личного счастья, чем для общественного благоденствия.

Робеспьер

По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда.

(правда, ложь, домысел)

Уинстон Черчилль

Хорошо воспитанным считает себя каждый.

Шефтсбери

Есть два способа живо заинтересовать публику в театре: при помощи великого или правдивого. Великое захватывает массы, правдивое подкупает отдельных лиц.

(театр, зритель)

Виктор Гюго

Тщеславная, испорченная и высокомерная - все это есть в Скарлетт. Но также она смелая и решительная. Вот почему, я думаю, все женщины должны тайно восхищаться ею.

Вивьен Ли

И рабочему на любом деле, к которому он поставлен, прежде всего нужны знания, со знаниями жить легче и веселее. Противопоставление труда учению - это барское, не рабочее отношение к образованию.

Никита Сергеевич Хрущев

Взятое в залог следует возвращать.

Питтак

 В двадцатом столетии мыслительный процесс так и не стал процессом века, поскольку на всех процессах присутствовал в качестве ответчика.

Смешной афоризм