×

Вокруг мира про сссрПоследние новостиКрымтунисВыборгфакты и мирПетербург и окрестностиОбщество, миртурцияСтрашное и мистическоеТайны истории
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияАнекдотыМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаПритчиБасниМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи про сссрСказки народов мираСредневековьеДревняя АзияТайны истории
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиКонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир Афоризмы и цитатыПсихологияПоследние новостиОбщество, мирфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Якокка. Игру в покер я люблю до сих пор и часто выигрываю. Это умная игра, позволяющая научиться, когда следует воспользоваться преимуществом, когда пасовать, а когда и поблефовать. (Это искусство особенно пригодилось мне впоследствии в ходе трудных переговоров с профсоюзом).
Похожие цитаты


Баку - город, где легко дышать. А его интернациональная утопия рассеялась в мире, и бакинцы продолжают мгновенно узнавать друг друга, встречаясь в Лос-Анджелесе, Москве или хоть в Токио.
Юлий Гусман

Если ваш pебёнок долго плачет и не может уняться, пpекpатите его бить, и он успокоится.
Эдгар Уотсон Хоу

Тот, кто правит Восточной Европой, владеет Сердцем земли; Тот, кто правит Сердцем земли, владеет Мировым Островом (Евразией); Тот, кто правит Мировым Островом, владеет миром.
(геополитика, Европа)

Збигнев Бжезинский


Генрик Сенкевич

Стив Джобс

Сергий Радонежский

Карл Густав Юнг

Ян Чжу

Василий Ключевский

Николай Коперник

Эмиль Золя

Ливий

Фридрих Ницше

Еще авторы...

Все управление в конечном счете сводится к стимулированию активности других людей.

(управление)

Якокка

Повышение - это момент, когда удобнее всего возложить на человека дополнительную ответственность.

Якокка

Подражание - это самая откровенная форма похвалы.

(похвала)

Якокка

Жаль, что не существует учебного заведения, где учили бы слушать.

Якокка

Управление представляет собой не что иное, как настраивание других людей на труд.

(управление)

Якокка

Когда уж вертишься, то надо вертеться, как сукин сын.

Якокка

Самое значительное, что может делать менеджер, - это нанимать пригодных для дела новых работников.

Якокка

Надо помнить: всякий, кто покупает что-либо - дом, автомобиль или акции и облигации, - станет в течение первых недель оправдывать свою покупку, даже если он и совершил ошибку.

Якокка

Игру в покер я люблю до сих пор и часто выигрываю. Это умная игра, позволяющая научиться, когда следует воспользоваться преимуществом, когда пасовать, а когда и поблефовать. (Это искусство особенно пригодилось мне впоследствии в ходе трудных переговоров с профсоюзом).

Якокка

Я всегда придерживался линии максимальной демократичности до момента, когда нужно ставить точку над «i». И вот тут-то я превращаюсь в безжалостного диктатора. «Ну, я выслушал всех - говорю я. А теперь будем делать то-то и то-то!»

Якокка

В жизни каждого человека случаются моменты, когда из несчастья рождается нечто полезное. Бывают времена, когда все представляется в таком мрачном свете, что вам хочется схватить судьбу за шиворот и крепко ее встряхнуть.

Якокка

Когда секретари бездельничают и занимаются болтовней - это явный признак того, что учреждение находится в состоянии загнивания.

(начальник)

Якокка

Люди порой откусывают больше, чем могут прожевать. Но любой чего-то стоящий начальник всегда предпочтет иметь дело с людьми, которые замахиваются на лишнее, чем с теми, которые стараются сделать поменьше.

Якокка

Хорошему управляющему надо уметь слушать не меньше, чем говорить.

Якокка

Персонал предприятия - это как футбольная команда: ребята должны играть как единая команда, а не скопище ярких личностей.

Якокка

Ошибки составляют неотъемлемую часть жизни, полностью избежать их невозможно. Следует надеяться лишь на то, что они не обойдутся слишком дорого и что одну и ту же ошибку вы не совершите дважды.

Якокка

Любая компания теряет хороших работников, просто оказавшихся не на своем месте; они, быть может, получили бы большее удовлетворение и достигли бы больших успехов, если бы их не увольняли, а переводили на более подходящую для них работу.

Якокка

Вовсе не обязательно принимать каждое рационализаторское предложение, но если не воскликнуть: «Отлично придумано!» - и не похлопать придумавшего по спине, он уже никогда ничего вам больше не предложит. Такого рода реакция показывает человеку - он что-то значит.

Якокка

Пока вы идете по жизни, вам попадаются тысячи узких боковых тропинок, но действительно широкие развилки, определяющие выбор дальнейшего пути, встречаются очень редко - это момент критического испытания, момент истины.

Якокка

Компьютер выдает только то, что в него ввели. Секрет успеха - не информация, но люди.

(компьютер)

Якокка


Цитаты других авторов


Люди ищут удовольствий, бросаясь из стороны в сторону только потому, что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют еще пустоты той новой потехи, которая их притягивает.

(удовольствие)

Блез Паскаль

Для англичанина, американца, русского весь мир представляет поле деятельности… Только мы, французы, такой «благоразумный» народ, что сидим на одном и том же месте, если нас не оденут по-солдатски. Мы живем там, где родились.

Жюль Мишле

В Испании, мертвые более живые, чем мертвые в какой-либо другой стране.

Федерико Гарсиа Лорка

Одиночество, как положение, исправлению доступно, но как состояние, это - болезнь неизлечимая.

(одиночество)

Владимир Набоков

Красота, величие, сила и богатство российского языка явствуют довольно из книг, в прошлые века писанных, когда еще не токмо никаких правил для сочинений наши предки не знали, но и о том едва ли думали, что оные есть или могут быть.

Ломоносов

Многие люди советуют: подойди, возьми этого мальчика, который поставлен руководить Киевсоветом, или господина Черновецкого за ухо и выведи их - это не решение вопроса.

Виталий Кличко

Бог жесток. Иногда он заставляет вас жить.

(Бог)

Стивен Кинг

В предвыборную гонку хватать руками Конституцию опасно.

(выборы, конституция)

Борис Ельцин