×

Вокруг мира Последние новостиТайны историиПетербург и окрестностиСтрашное и мистическоеВыборгтурцияКрымтуниспро сссрфакты и мирОбщество, мир
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия БасниСтихи Серебренного векаПритчиМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого века
Разные эпохи Сказки народов мираТайны историипро сссрДревняя АзияСредневековье
Разное КонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическоеОригамиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Общество, мирАфоризмы и цитатыПоследние новостиПсихологияфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Ли Куан Ю. Я никогда не понимал, почему западные педагоги так решительно выступают против телесных наказаний. Ни мне, ни моим одноклассникам они вреда не нанесли.
Похожие цитаты


Не так благотворна истина, как зловредна ее видимость.
(истина)

Ларошфуко

Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.
(толпа)

Джордж Карлин

Нам нужна вся правда! — говорит полуправда.
Смешной афоризм


Максим Горький

Эрнест Резерфорд

Андрей Тарковский

Олпорт

Якуб Колас

Макс Фрай

Цельс

Станиславский

Шекспир

Станислав Лем

Еще авторы...

Если ты можешь вывести население, которое хорошо образовано, должным образом воспитано, то тебе не придется часто пользоваться кнутом, так как люди уже натренированы. Это как с собаками. Ты воспитываешь и тренируешь ее со щенячьего возраста. Она знает, что писать и какать надо на улице, а не дома. Нет, у нас общество не такое. Нам пришлось воспитывать взрослых собак, которые даже сегодня специально мочатся в лифтах.

Ли Куан Ю

Если бы не уотергейтское злоключение, я бы назвал Ричарда Никсона (Richard Nixon). У него был реалистичный взгляд на мир. Он был великим реалистичным аналитиком, но также и тактиком, умевшим добиваться своего. Но его стремление все знать и желание переизбраться превратилось в навязчивую идею. (о лучшем президенте США)

Ли Куан Ю

Я бы не стал ставить его на второе место в ряду самых худших президентов. Я бы сказал, что у Буша-младшего были меланхоличные советники... Буш-младший знал, что с опытом у него небогато. А знать себя - это достоинство. (о президенте США Джордже Буше-младшем (George Walker Bush)

Ли Куан Ю

В Британии, если посмотреть на список лучших выпускников Оксфорда и Кембриджа, а потом проследить за их карьерами, мы увидим, что эти люди занимаются не политикой, а банковским делом, финансами, или работают в какой-то профессиональной сфере деятельности.

Ли Куан Ю

Я играл в гольф, но потом понял, что он не дает мне жизненных сил, потому что это вялая игра. На девять лунок в гольфе у тебя уходит полтора-два часа. Я бегаю по 20 минут. И чувствую себя лучше. Так что расчет затрат-выгод заставил меня отказаться от гольфа.

Ли Куан Ю

Американцы великие миссионеры. У них неудержимое стремление обращать всех в свою веру.

(США)

Ли Куан Ю

Я всегда старался говорить правду, а не следить за политической корректностью.

Ли Куан Ю

Очень умный человек, настоящий политик, приятный парень, потому что у него очень легкий характер... Когда он с тобой говорит, ты самый важный человек в мире. Но я думаю, что он нарушает правила... Однако в данном случае это отчасти из-за его характера. Не знаю. Я имею в виду, что у него было трудное детство и т.д. и т.п. (о президенте США Билле Клинтоне (Bill Clinton))

Ли Куан Ю

Если бы я не был премьер-министром, он мог бы стать премьер-министром на несколько лет раньше. Не в моих интересах допускать на важные посты неспособных членов моей семьи, потому что это будет катастрофой для Сингапура и для моего наследия. Этого позволять нельзя.(о своем сыне Ли Сяньлуне (Lee Hsien-Loong))

Ли Куан Ю

Я не верю в любовь с первого взгляда. Я считаю это большой ошибкой. Тебя влекут физические характеристики, а потом ты сожалеешь об этом.

Ли Куан Ю

Жизнь - это не просто еда, питье, телевизор и кино... Человеческий мозг должен созидать, творить. Он не должен зависеть от гаджетов, которые его развлекают.

Ли Куан Ю

Дэн Сяопин великий человек, потому что он изменил Китай, превратив его из государства со сломанным позвоночником, которое могло развалиться точно так же, как и Советский Союз, в то, чем Китай является сегодня — кандидатом на звание самой крупной в мире экономики. (о Дэн Сяопине (Deng Xiaoping))

Ли Куан Ю

Это не образ жизни. Можно прочитать сколько угодно книг, сколько угодно статей. Мы знаем, что есть генетические различия. Они просто такими рождаются, и все. Поэтому если два мужчины или две женщины так устроены, надо просто оставить их в покое.

(гомосексуализм)

Ли Куан Ю

Я бы сказал, что самым великим был Дэн Сяопин. Нужно быть великим человеком, чтобы в таком возрасте признать, что был неправ, что все эти идеи, марксизм, ленинизм, маоизм, все они не работают, и от них надо отказаться. (о Дэн Сяопине (Deng Xiaoping))

Ли Куан Ю

Я бы назвал Джимми Картера (Jimmy Carter). Я фермер, выращиваю арахис, я баллотируюсь в президенты. Вдруг бац! И он президент. (о худшем президенте США)

Ли Куан Ю

Я бы поставил его в категорию людей типа Нельсона Манделы (Nelson Mandela). Человек колоссальной эмоциональной устойчивости, не позволяющий своим личным неудачам и страданиям влиять на свои оценки и суждения. Иными словами, он производит глубокое впечатление. (о Си Цзиньпине (Xi Jinping)

Ли Куан Ю

Я никогда не понимал, почему западные педагоги так решительно выступают против телесных наказаний. Ни мне, ни моим одноклассникам они вреда не нанесли.

Ли Куан Ю

Я бы хотел встретиться с женой в потустороннем мире, но думаю, этого не произойдет. Я просто прекращу свое существование, как она прекратила свое существование. Иначе тот мир был бы перенаселен.

Ли Куан Ю

Это поразительно, но в современном западном мире людям во власти не нужно специальное образование, подготовка и квалификация. Многих избирают, потому что они хорошо выглядят на экранах телевизоров и хорошо говорят. Результаты этого могут оказаться плачевными для их избирателей.

(Запад)

Ли Куан Ю

Поэтому когда выпускник ВУЗа женится не на выпускнице ВУЗа, я говорю ему, что он дурак и глупец. Женишься на человеке без высшего образования, и у тебя будут проблемы. Одни дети будут умными, а другие нет. И тогда начнешь рвать волосы на голове. Здесь не должно быть осечки. Это как игра в кости. Выбрасываешь пару, и выигрыш у тебя в кармане.

Ли Куан Ю


Цитаты других авторов


Когда приходит спесь к государствам и народам, тогда по пятам за нею идет война. Бабрий Когда с хлебом и зрелищами плохо, народ ищет удовлетворение в вере и поисках исторической правды.

Вильгельм Швебель

Необходимо поставить себе определенную цель жизни. Конечно, надо иметь достаточно здравого смысла, чтобы ставить себе задачи по силам.

(цель жизни)

Николай Островский

Каждый обсуждает мое искусство и делает вид, что понимает, как если бы это было необходимо, когда нужно просто любить.

Клод Моне

Я страстно полюбил музыку, поэзию, живопись, и любовь эта с течением времени не только не уменьшалась, а принимала все более страстный характер даже тогда, когда корабль моих основных устремлений пошел по фарватеру науки.

Чижевский

Я знаю, что вся жизнь идет из твоего сердца.

Том Круз

Театральная публика хочет, чтобы ее удивили - но чем то привычным.

(театр)

Бернар Тристан

Сплошным безумием революция кажется тем, кого она отметает и низвергает.

(революция)

Лев Троцкий

Чтобы лёд растаял, нужно долго дышать на него. Так и в каждого человека нужно без меры вкачивать любовь. Щедро и не ожидая ничего взамен. Когда ждёшь чего-то взамен, твои руки становятся ледяными и уже не растапливают лёд, а сами пытаются о него согреться.

Йозеф Эметс