×

Вокруг мира Последние новоститурцияВыборгфакты и мирСтрашное и мистическоепро сссрОбщество, мирКрымтунисПетербург и окрестностиТайны истории
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаБасниПритчиЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Сказки народов мираСредневековьеДревняя АзияТайны историипро ссср
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиКонвертерыОригами
общество и мир факты и мирПоследние новостиПсихологияОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Андрей Макаревич. Страшно, когда человек, не желая осознавать своей неспособности угнаться за Временем, выносит приговор Времени, а не себе. Хотя винить не стоит ни Время, ни себя.
Похожие цитаты


Если женщина идет по неверной дорожке, мужчина следует в правильном направлении вслед за ней.
Мэй Уэст

Пьянство — мать всех пороков.
(пьянство, порок)

Абу-ль-Фарадж

Каждое семя есть страстное желание.
Джубран


Дэвид Духовны

Джеки Чан

Александр Блок

Чжан Цай

Кейт Мосс

Джордж Буш старший

Сталин

Тацит

Александр Розенбаум

Филострат Флавий старший

Еще авторы...

Страшно, когда человек, не желая осознавать своей неспособности угнаться за Временем, выносит приговор Времени, а не себе. Хотя винить не стоит ни Время, ни себя.

Андрей Макаревич

И свое формируя сознанье с каждым днем от момента рожденья, мы бредем по дороге познанья, а с познаньем приходит сомненье.

Андрей Макаревич

Казалось бы, с опытом, который неизбежно приходит с годами, поток разочарований должен постепенно иссякать. Ничего такого не происходит - просто сам предмет меняется.

Андрей Макаревич

Я принципиально не даю никому никаких оценок - я считаю это вредным. Сколько людей, столько и мнений, и незачем их коллекционировать. Если от этих мнений зависит, будете ли вы писать или нет - лучше не пишите сразу. Поймите меня правильно. Я не критик и не преподаватель.

Андрей Макаревич

Музыка - состояние, не подкрепленное конкретной словесной информацией. Поэтому она несет, конечно, в сто раз больше, чем самые мудрые слова.

(музыка)

Андрей Макаревич

Современный человек вообще не готов к смерти - иначе ему пришлось бы признать, что все, чем он занимался в этой жизни вплоть до внезапного прощания с ней - ел манную кашу в детском саду, учился, прогуливал уроки, выпивал, ходил на работу, женился, изменял жене, разводился и женился снова, болел, делал подарки друзьям, смотрел футбол, ездил на рыбалку, чинил машину, читал книги, мечтал о хорошем, все это и было смыслом его жизни.

Андрей Макаревич

Проведя некоторое время в поисках определения счастья и не удовлетворившись ни одним из прочитанных, я вывел свое собственное: 'счастье - это то, что нельзя запланировать.

Андрей Макаревич

Я разочаровываюсь - следовательно, существую.

Андрей Макаревич

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые - умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут-то дураков гораздо больше.

Андрей Макаревич

История начинает повторяться с того момента, когда умирает последний человек, который помнит, как все было на самом деле.

(история)

Андрей Макаревич

«Потом» - это утешительная форма «Никогда». И если чувствуешь, что не будешь читать эту книгу сегодня - не покупай ее. Таким образом можно сильно сократить количество ненужных вещей.

Андрей Макаревич

Если сто раз с утра все не так, если пришла пора сделать шаг, если ты одинок - значит настал твой срок и ждет за углом перекресток семи дорог.

Андрей Макаревич

На каждый чих не наздравствуешься.

Андрей Макаревич

Когда я был маленьким, я даже не мечтал иметь собаку - так мне её хотелось.

Андрей Макаревич

Долгое время жили среди всего дешевого. О дорогих вещах ходили легенды. Казалось: дорогое в отличие от дешевого не ломается. Оказалось - точно так же ломается. Оно просто дорогое.

Андрей Макаревич

Я заметил, что гости, как кошки, безошибочно выбирают энергетически правильные места. Если хотите узнать, где у вас в доме хорошо, пустите в него много гостей, дайте им выпить и посмотрите, как они расположатся.

Андрей Макаревич

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.

Андрей Макаревич

Искусство есть стрельба в неведомое, где степень точности попадания соответствует степени приближения человека к Богу.

(искусство)

Андрей Макаревич

Принято считать, что по тому, как женщина танцует, можно определить, какая она в постели. Это, оказывается, не так. По тому, как женщина танцует, можно определить лишь, что она о себе думает. Думает она, как правило, совершенную ерунду.

Андрей Макаревич

Давайте делать паузы в словах, произнося и умолкая снова, чтоб лучше отдавалось в головах значенье вышесказанного слова.

Андрей Макаревич


Цитаты других авторов


Можно объяснить оператору, художнику замысел на пальцах, а можно нарисовать. Но словами легче объяснить, чем рисунком. Для того, чтобы объяснить рисунком, надо блистательно рисовать.

Станислав Говорухин

Я не хочу, чтобы Винус приходила домой, видела кусочек курочки и хотела съесть его – ей нельзя.

Серена Уильямс

Не трогать веру нельзя. Она - основа религии, а любая религия в ваши дни - грубое и примитивное суеверие. Суеверие есть уверенность, на знании не основанная.

(религия, суеверие)

Дмитрий Иванович Менделеев

Доброе деяние никогда не пропадает втуне. Тот, кто сеет учтивость, пожинает дружбу; тот, кто насаждает доброту, собирает урожай любви; благодать, излившаяся на благодарную душу, никогда не бывала бесплодной, и благодарность обыкновенно приносит вознаграждение.

(добро)

Василий Кесарийский

Для кубистов картина была плоскостью, заполненной некими формами. Для меня картина это плоскость, покрытая образами вещей, размещённых в определённом логическом порядке

Марк Шагал

Человек молод, когда он ещё не боится делать глупости.

(молодость)

Петр Капица

Люди, окружавшие меня в детстве, зачастую были не из самых приятных, но зато именно это и было своего рода «закалкой».

ДиКаприо

Так легко быть любимым, так трудно любить.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд