×

Вокруг мира Общество, мирКрымСтрашное и мистическоетунисПоследние новостифакты и миртурцияПетербург и окрестностипро сссрВыборгТайны истории
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаБасниСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираПритчи
Разные эпохи Сказки народов мираДревняя АзияСредневековьепро сссрТайны истории
Разное РаскраскиОригамиКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыСтрашное и мистическое
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостифакты и мирПсихологияОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Андрей Макаревич. Искусство есть стрельба в неведомое, где степень точности попадания соответствует степени приближения человека к Богу. <h5>(искусство)</h5>
Похожие цитаты


Не злословь о ближнем, чтобы не услышать такого, чему сам не порадуешься.
Хилон

Пользуйся днем, как можно менее полагаясь на следующий.
Гораций

Достигнутый мир лучше и надежнее ожидаемой победы.
Ливий


Макс Планк

Хенни Янгман

Виктор Пелевин

Марат

Платон

Костя Цзю

Хэмингуэй

Ольга Дроздова

Василий I Македонянин

Олег Меньшиков

Еще авторы...

Принято считать, что по тому, как женщина танцует, можно определить, какая она в постели. Это, оказывается, не так. По тому, как женщина танцует, можно определить лишь, что она о себе думает. Думает она, как правило, совершенную ерунду.

Андрей Макаревич

Долгое время жили среди всего дешевого. О дорогих вещах ходили легенды. Казалось: дорогое в отличие от дешевого не ломается. Оказалось - точно так же ломается. Оно просто дорогое.

Андрей Макаревич

Я заметил, что гости, как кошки, безошибочно выбирают энергетически правильные места. Если хотите узнать, где у вас в доме хорошо, пустите в него много гостей, дайте им выпить и посмотрите, как они расположатся.

Андрей Макаревич

Когда я был маленьким, я даже не мечтал иметь собаку - так мне её хотелось.

Андрей Макаревич

«Потом» - это утешительная форма «Никогда». И если чувствуешь, что не будешь читать эту книгу сегодня - не покупай ее. Таким образом можно сильно сократить количество ненужных вещей.

Андрей Макаревич

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые - умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут-то дураков гораздо больше.

Андрей Макаревич

Я принципиально не даю никому никаких оценок - я считаю это вредным. Сколько людей, столько и мнений, и незачем их коллекционировать. Если от этих мнений зависит, будете ли вы писать или нет - лучше не пишите сразу. Поймите меня правильно. Я не критик и не преподаватель.

Андрей Макаревич

И свое формируя сознанье с каждым днем от момента рожденья, мы бредем по дороге познанья, а с познаньем приходит сомненье.

Андрей Макаревич

Если сто раз с утра все не так, если пришла пора сделать шаг, если ты одинок - значит настал твой срок и ждет за углом перекресток семи дорог.

Андрей Макаревич

Музыка - состояние, не подкрепленное конкретной словесной информацией. Поэтому она несет, конечно, в сто раз больше, чем самые мудрые слова.

(музыка)

Андрей Макаревич

Страшно, когда человек, не желая осознавать своей неспособности угнаться за Временем, выносит приговор Времени, а не себе. Хотя винить не стоит ни Время, ни себя.

Андрей Макаревич

Я разочаровываюсь - следовательно, существую.

Андрей Макаревич

Давайте делать паузы в словах, произнося и умолкая снова, чтоб лучше отдавалось в головах значенье вышесказанного слова.

Андрей Макаревич

На каждый чих не наздравствуешься.

Андрей Макаревич

Проведя некоторое время в поисках определения счастья и не удовлетворившись ни одним из прочитанных, я вывел свое собственное: 'счастье - это то, что нельзя запланировать.

Андрей Макаревич

Искусство есть стрельба в неведомое, где степень точности попадания соответствует степени приближения человека к Богу.

(искусство)

Андрей Макаревич

Казалось бы, с опытом, который неизбежно приходит с годами, поток разочарований должен постепенно иссякать. Ничего такого не происходит - просто сам предмет меняется.

Андрей Макаревич

Современный человек вообще не готов к смерти - иначе ему пришлось бы признать, что все, чем он занимался в этой жизни вплоть до внезапного прощания с ней - ел манную кашу в детском саду, учился, прогуливал уроки, выпивал, ходил на работу, женился, изменял жене, разводился и женился снова, болел, делал подарки друзьям, смотрел футбол, ездил на рыбалку, чинил машину, читал книги, мечтал о хорошем, все это и было смыслом его жизни.

Андрей Макаревич

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.

Андрей Макаревич

История начинает повторяться с того момента, когда умирает последний человек, который помнит, как все было на самом деле.

(история)

Андрей Макаревич


Цитаты других авторов


Искренность не может быть смехотворной и всегда заслуживает уважения.

(искренность)

Шарлотта Бронте

Правильный путь таков: усвой то, что сделали твои предшественники, и иди дальше.

(путь)

Лев Толстой

Есть средство воспрепятствовать преступлениям — это наказания; есть средства изменять нравы — это благие примеры.

(преступление, наказание, пример, нравственность, воспитание)

Монтескье

Хорошие законы порождены дурными нравами.

(закон)

Тацит

Как заботиться о своей жизни? Не мешать себе, не останавливать себя. Жить свободно, и только. Позволить ушам слушать то, что хочется; позволить глазам смотреть на то, на что хочется; позволить устам говорить то, что хочется; позволить телу покоиться так, как хочется; позволить сердцу мыслить так, как хочется; мысли хочется свободы, и мешать ей - значит не давать ей идти вперед

Ян Чжу

В России главный двигатель - страх, а страх убивает всякую жизнь, всякий ум, всякое благородное движение души. Трудно и тяжело жить в России человеку, любящему правду, человеку, любящему ближнего, уважающему равно во всех людях достоин?ство и независимость бессмертной души, человеку, терпящему од?ним словом не только от притеснений, которых он сам бывает жертва, но и от притеснений, падающих на соседа!

(Россия)

Бакунин

Жизнь есть, несомненно, любовь, доброта, и уменьшение любви, доброты есть всегда уменьшение жизни, есть уже смерть.

(жизнь, любовь, доброта)

Иван Бунин

Глубина пропастей уравновешивается высотой хребтов, и только это делает непроходимые пути проходимыми.

Смешной афоризм