×

Вокруг мира турцияСтрашное и мистическоеОбщество, мирКрымтуниспро сссрПоследние новостиВыборгфакты и мирТайны историиПетербург и окрестности
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираБасниПритчиСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрТайны историиСредневековьеСказки народов мира
Разное КонвертерыОригамиКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир Общество, мирфакты и мирПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Андрей Макаревич. Музыка - состояние, не подкрепленное конкретной словесной информацией. Поэтому она несет, конечно, в сто раз больше, чем самые мудрые слова. <h5>(музыка)</h5>
Похожие цитаты


В мире полно непонятного, и кто-то должен заполнить этот вакуум. Пусть уж лучше этим занимаются те, с кем не скучно.
Мураками

Обычно, играя сцену, где на тебя падает бомба, ты забываешь, что ты играешь.
Шин Чарли

Пусть бы Ирак захватил Кувейт, пусть бы захватил Саудовскую Аравию, пусть бы вызвал ненависть всего арабского мира. Пусть бы они там все передрались между собой. А мы бы стояли в сторонке и наблюдали.
Барри Левинсон


Евгений Примаков

Шеридан

Аня Воробей

Вадим Демчог

Владимир Этуш

Джанни Родари

Михаил Зощенко

Аристотель Онассис

Ярослав Гашек

Периандр

Еще авторы...

Искусство есть стрельба в неведомое, где степень точности попадания соответствует степени приближения человека к Богу.

(искусство)

Андрей Макаревич

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые - умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут-то дураков гораздо больше.

Андрей Макаревич

Когда я был маленьким, я даже не мечтал иметь собаку - так мне её хотелось.

Андрей Макаревич

История начинает повторяться с того момента, когда умирает последний человек, который помнит, как все было на самом деле.

(история)

Андрей Макаревич

И свое формируя сознанье с каждым днем от момента рожденья, мы бредем по дороге познанья, а с познаньем приходит сомненье.

Андрей Макаревич

Казалось бы, с опытом, который неизбежно приходит с годами, поток разочарований должен постепенно иссякать. Ничего такого не происходит - просто сам предмет меняется.

Андрей Макаревич

Страшно, когда человек, не желая осознавать своей неспособности угнаться за Временем, выносит приговор Времени, а не себе. Хотя винить не стоит ни Время, ни себя.

Андрей Макаревич

На каждый чих не наздравствуешься.

Андрей Макаревич

Музыка - состояние, не подкрепленное конкретной словесной информацией. Поэтому она несет, конечно, в сто раз больше, чем самые мудрые слова.

(музыка)

Андрей Макаревич

Давайте делать паузы в словах, произнося и умолкая снова, чтоб лучше отдавалось в головах значенье вышесказанного слова.

Андрей Макаревич

Я заметил, что гости, как кошки, безошибочно выбирают энергетически правильные места. Если хотите узнать, где у вас в доме хорошо, пустите в него много гостей, дайте им выпить и посмотрите, как они расположатся.

Андрей Макаревич

Современный человек вообще не готов к смерти - иначе ему пришлось бы признать, что все, чем он занимался в этой жизни вплоть до внезапного прощания с ней - ел манную кашу в детском саду, учился, прогуливал уроки, выпивал, ходил на работу, женился, изменял жене, разводился и женился снова, болел, делал подарки друзьям, смотрел футбол, ездил на рыбалку, чинил машину, читал книги, мечтал о хорошем, все это и было смыслом его жизни.

Андрей Макаревич

Проведя некоторое время в поисках определения счастья и не удовлетворившись ни одним из прочитанных, я вывел свое собственное: 'счастье - это то, что нельзя запланировать.

Андрей Макаревич

Я разочаровываюсь - следовательно, существую.

Андрей Макаревич

Принято считать, что по тому, как женщина танцует, можно определить, какая она в постели. Это, оказывается, не так. По тому, как женщина танцует, можно определить лишь, что она о себе думает. Думает она, как правило, совершенную ерунду.

Андрей Макаревич

Долгое время жили среди всего дешевого. О дорогих вещах ходили легенды. Казалось: дорогое в отличие от дешевого не ломается. Оказалось - точно так же ломается. Оно просто дорогое.

Андрей Макаревич

Если сто раз с утра все не так, если пришла пора сделать шаг, если ты одинок - значит настал твой срок и ждет за углом перекресток семи дорог.

Андрей Макаревич

«Потом» - это утешительная форма «Никогда». И если чувствуешь, что не будешь читать эту книгу сегодня - не покупай ее. Таким образом можно сильно сократить количество ненужных вещей.

Андрей Макаревич

Я принципиально не даю никому никаких оценок - я считаю это вредным. Сколько людей, столько и мнений, и незачем их коллекционировать. Если от этих мнений зависит, будете ли вы писать или нет - лучше не пишите сразу. Поймите меня правильно. Я не критик и не преподаватель.

Андрей Макаревич

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.

Андрей Макаревич


Цитаты других авторов


Большинство тех, кто приходили в Белый Дом с лучшими намерениями уходили побитыми.

Боб Дилан

Суть человека постигает тот,Кто сущность пса сперва в себе убьет.

Саади

Я никогда не пил, не принимал наркотики, зато много занимался спортом – футболом, волейболом и особенно боксом.

Бельмондо

Никогда не применял ничего тяжелее кулаков.

(кулак)

Иосиф Кобзон

Почему же только любовь должна красть, а не получать в награду?

Петроний

О мир, как дивно круг ты совершаешь – ломаешь то, а это исправляешь.

Фирдоуси

Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.

(секс)

Михаил Жванецкий

В нашей профессии нельзя ничего просчитать, запланировать.

(актер)

Елена Яковлева