×

Вокруг мира тунисКрымСтрашное и мистическоепро сссртурцияПоследние новостифакты и мирВыборгПетербург и окрестностиТайны историиОбщество, мир
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираБасниСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаПритчиЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрСказки народов мираСредневековьеТайны истории
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическоеРаскраскиКонвертеры
общество и мир Афоризмы и цитатыфакты и мирОбщество, мирПсихологияПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Сергей Мавроди. Сел в тюрьму - и все вокруг тебя потекло. То, что казалось таким прочным - любовь, дружба, - все расплавилось. Все люди, на которых вы рассчитываете, разбегутся в ту же секунду. А помогать вам будут те, от кого вы этого не ожидаете.
Похожие цитаты


Я был наказан только один раз, и несправедливое унижение произвело на меня столь сильное впечатление, что вернуть меня под указку моего воспитателя было невозможно: целых два дня я отказывался принимать пищу. Мне было тогда одиннадцать лет - судите сами о твердости моего характера уже в этом возрасте по одной этой черте.
Марат

 Свидетели истории могут быть как свидетелями защиты, так и свидетелями обвинения. Все от того зависит, кто их вызывает на суд.
Смешной афоризм

Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Нельсон Мандела


Роберт Макнамара

Филострат Флавий старший

Саша Грей

Бернерс-Ли

Александров Григорий

Уилл Смит

Жильбер Сесброн

Роджер Федерер

Михаил Жигалов

Аристипп

Еще авторы...

Любая конкретная цель это всегда ограничение. Как бы велика она не была. Часть всегда меньше целого.

Сергей Мавроди

Все по-настоящему крупные дела делаются только в одиночку. Коллективные решения всегда половинчаты и потому недостаточно эффективны.

Сергей Мавроди

Всё имеет свою температуру плавления. Дружба, верность, любовь, честь… Всё! И не дай вам Бог проверить эту страшную истину на практике, на близких вам людях.

Сергей Мавроди

Сел в тюрьму - и все вокруг тебя потекло. То, что казалось таким прочным - любовь, дружба, - все расплавилось. Все люди, на которых вы рассчитываете, разбегутся в ту же секунду. А помогать вам будут те, от кого вы этого не ожидаете.

Сергей Мавроди

У меня в детстве рыбки были - барбусы, меченосцы. Аквариум - это очень приятно, это успокаивающе действует. Хотя я всегда спокоен.

Сергей Мавроди

Излишняя проницательность подозрительна. Каждый ведь по себе судит. Только злодей всегда настороже и ожидает от всех подвоха. Нормального же человека зло всегда застаёт врасплох.

Сергей Мавроди

Я на спиннинг люблю ловить. Люблю быструю ловлю, хотя уловы у меня скромные. Когда увлечение доводится до профессионализма, это уже не увлечение. Это рутина.

Сергей Мавроди

Правда всегда почти неприятна. Неприглядна и неприятна. Это ложь только мила, красива и нарядна.

Сергей Мавроди

Меня часто предавали. Не потому, что люди плохие, а потому что просто люди.

Сергей Мавроди

Ненавижу покупать одежду. По-моему, ни один мужчина этого не любит - ходить по магазинам за одеждой. А кто любит - это уже не мужчина.

Сергей Мавроди

Ответы на некоторые вопросы человеку знать не следует. Ибо ответы на отравленные вопросы тоже всегда отравленные.

Сергей Мавроди

Когда за мной пришли, они были в шоке - задержанный ходил по квартире в спортивном костюме, а в квартире были только аквариумы, две кошки, попугай и много-много книг.

Сергей Мавроди

Важен лишь масштаб деяний. Их абсолютная величина. Знак же значения не имеет. Минус легко меняется на плюс, и наоборот. Вот только ноль ни на что никогда не меняется.

Сергей Мавроди

Я в спортивном костюме любил дома ходить - и в Кремль тоже.

Сергей Мавроди

В новейшей российской истории мне симпатичен, как ни странно, Ельцин. Единственный политик, который позволял себя критиковать.

Сергей Мавроди

В институте я увлекся самбо. Я не проиграл ни одной схватки, и поэтому быстро стал кандидатом в мастера спорта. Поэтому бить меня довольно затруднительно.

Сергей Мавроди

Доказать гипотезу Пуанкаре я не пробовал. А если б доказал и мне бы дали деньги, от которых отказался Перельман, у меня бы их сразу приставы отняли. А еще обвинили бы, что я налоги с них не заплатил - и снова бы посадили.

Сергей Мавроди

Колебаться надо лишь при выборе цели. Далее надо просто действовать.

Сергей Мавроди

К сожалению, люди почти всегда принимают доброту за слабость.

(доброта)

Сергей Мавроди

Правда - самая неправдоподобная вещь на свете.

(правда)

Сергей Мавроди


Цитаты других авторов


Единственный верный друг в Вашингтоне – это собака.

Гарри Трумэн

Письменное повествование о событиях, которое назначается для потомства, должно быть свободно от всякой неправды.

Полибий

Мне потребовалось время, чтобы понять мои кувшинки.

Клод Моне

Поэзии не следует ни выражать эмоций своего творца, ни возбуждать их в слушателе или читателе.

(поэт)

Томас Элиот

Чем более цивилизованным становится образ жизни, тем более приближаются люди к тому, какими были они вначале: наивысшей ступенью знания оказывается неведение, а вершиной искусства - природа и нравственная простота.

Шатобриан

На редкость счастливое время, когда можно думать то, что хочешь, и говорить, что думаешь.

(счастье, свобода)

Тацит

Люди одной профессии редко собираются вместе даже для развлечения, но их встречи заканчиваются заговором против общества или планом увеличить расценки.

Адам Смит

Вы возможно талантливее меня, вы возможно умнее меня, вы возможно сексуальнее меня, вы возможно лучше меня по всем категориям, но если мы выходим на беговую дорожку вместе, есть два варианта: вы сдаётесь первым или я умру.

Уилл Смит