×

Вокруг мира про сссртурцияТайны историитунисПетербург и окрестностиВыборгСтрашное и мистическоеКрымОбщество, мирфакты и мирПоследние новости
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаБасниЯпонские стихи и прозаПритчи
Разные эпохи СредневековьеСказки народов мирапро сссрТайны историиДревняя Азия
Разное КонвертерыРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическое
общество и мир Общество, мирАфоризмы и цитатыПоследние новостиПсихологияфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Слободан Милошевич. Скажу прямо: за всеми этими событиями стоит политика Германии. (о распаде Югославии).
Похожие цитаты


 Дайте мне точку опоры (Архимед), или я переверну земной шар!
Смешной афоризм

Завещаю: ни в чем не усердствуй, во всем выбирай середину, тот же увидишь успех, что и трудясь тяжело.
(умеренность)

Феогнид

Бранные слова оскорбляют уста, из которых исходят, столько же, сколько уши, в которые входят.

Екатерина II Великая


Фридрих Шиллер

Исаак Ньютон

Шакира

Джим Керри

Ярослав Гашек

Пенелопа Крус

Аристотель

Хосе Марти

Александр Поветкин

Наталья Водянова

Еще авторы...

Такое заблуждение, - когда люди выбирают то, что для них выбрал кто-то другой, - есть самое опасное заблуждение.

(заблуждение)

Слободан Милошевич

Я посчитал своей обязанностью предупредить о последствиях деятельности, которая финансируется и поддерживается правительствами стран НАТО. Граждане могут, но не обязаны, мне верить. Мне только хочется, чтобы они не слишком поздно уверились в моих предостережениях, то есть тогда, когда будет трудно исправить те ошибки, которые граждане совершат по своей наивности, заблуждениям или верхоглядству. Но эти ошибки трудно будет исправлять, а некоторые из них, возможно, так никогда и не удастся исправить.

Слободан Милошевич

У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы - прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии.

Слободан Милошевич

Мы столкнулись с удивительным фактом: международное сообщество признало право на отделение более весомым, чем право остаться в своей стране.

Слободан Милошевич

Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много - целых три страны, а единства нет! (о России, Украине и Белоруссии)

(Россия, Украина)

Слободан Милошевич

В те времена, когда в Косово произошла эта историческая битва, люди смотрели на звёзды, ожидая помощи с небес. Теперь, 6 столетий спустя, люди снова смотрят на звёзды, стремясь покорить их. В первом случае они могли себе позволить разрозненность, ненависть и предательство, потому что они жили в маленьких, слабо связанных друг с другом мирках. Сегодня люди на нашей планете, если они разобщены, не смогут покорить даже свою планету, не говоря уже об остальных, если они не будут жить во взаимной гармонии и солидарности.

Слободан Милошевич

Югославия - первая жертва германского реваншизма.

Слободан Милошевич

Я думаю, что настойчивость, с которой мне не позволяют получить медицинскую помощь в России, в первую очередь мотивируется страхом, что в результате тщательных исследований неизбежно откроется, как в ходе суда велась злонамеренная кампания против моего здоровья - ее факт невозможно спрятать от русских специалистов.

Слободан Милошевич

Так было совершено большое преступление: разрушена Югославия - страна, являющаяся одним из основателей ООН.

Слободан Милошевич

Все страны, которые оказались в положении ограниченного суверенитета, с правительствами, находящимися под влиянием иностранных сил, со стремительной быстротой становились нищими. До такой степени, которая исключает надежду на более праведные и гуманные социальные отношения.

(суверенитет)

Слободан Милошевич

Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните - с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад - цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(Россия, Украина)

Слободан Милошевич

Одним из несомненных последствий захвата территории какого-либо государства со стороны сверхдержав в XX веке является разрушение национального самосознания народа, живущего в этом государстве.

Слободан Милошевич

Скажу прямо: за всеми этими событиями стоит политика Германии. (о распаде Югославии).

Слободан Милошевич

Мы не можем пустить к себе оккупантов, даже если они идут под знамёнами НАТО или ООН.

Слободан Милошевич

Они не хотят мира и благосостояния для Балкан, они хотят, чтобы это была зона постоянных конфликтов и войн, которые обеспечивали бы им алиби постоянного присутствия. Марионеточная власть, таким образом, гарантирует насилие, обеспечивает долгосрочную войну - всё, что угодно, только не мир. И лишь наша собственная власть гарантирует мир.

Слободан Милошевич

Государства, которыми управляют извне, относительно быстро расстаются со своей историей, со своим прошлым, со своими традициями, со своими национальными символами, со своими обычаями, часто и с собственным литературным языком.

(суверенитет)

Слободан Милошевич

События, которые развернулись вокруг наших выборов, также являются частью организованной кампании по очернению нашего государства и народа, поскольку наша страна и наш народ суть барьер для установления абсолютного доминирования Запада на Балканском полуострове.

Слободан Милошевич


Цитаты других авторов


Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.

(Родина)

Чаадаев

Антисионизм отличается от прочих проявлений антисемитизма лишь тем, какой именно аспект еврейства избран как объект ненависти.

Денис Прейгер и Иосиф Телушкин

Я всегда старался говорить правду, а не следить за политической корректностью.

Ли Куан Ю

Мне кажется, что всякий муж предпочитает хорошее блюдо без музыки музыке без хорошего блюда.

(еда)

Кант

Врагу желаю не смерти, но вынужденного безделья.

(враг, безделье)

Микеланджело Буонарроти

Крушение мира – это всего лишь фантазия. Посторонние люди продолжают жить вечно.

Мисима Юкио

Бедность сама пролагает путь к философии; то, в чём философия пытается убедить на словах, бедность заставляет осуществлять на деле.

(бедность, философия)

Диоген

От саксофона до ножа - один только шаг.

Никита Сергеевич Хрущев