×

Вокруг мира турцияпро сссртунисСтрашное и мистическоеКрымТайны историиПетербург и окрестностиВыборгПоследние новостиОбщество, мирфакты и мир
Интересно Мистика и ГаданияМузыкаАнекдотыуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаБасниПритчиСтихи Золотого века
Разные эпохи Сказки народов мираДревняя Азияпро сссрТайны историиСредневековье
Разное Страшное и мистическоеРаскраскиКонвертерыОригамиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Последние новостифакты и мирПсихологияОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Мурасаки. Главное для женщины - быть приятной и мягкой, спокойной и уравновешенной. И тогда ее обхождение и доброта будут умиротворять. Пусть ты непостоянна и ветрена, если нрав твой от природы открыт и людям с тобой легко, они не станут осуждать тебя. Та же, кто ставит себя чересчур высоко, речью и видом - заносчива, обращает на себя внимание излишне, даже если ведет себя с осторожностью. А уж если на тебя устремлены взоры, то тут уже не избежать колкостей по поводу того, как ты входишь и садишься, встаешь и выходишь. Те же, чья речь полна несуразностей, суждения о людях - пренебрежительны, привлекают к себе еще больше глаз и ушей. Если же у тебя нет дурных наклонностей, то злословить о тебе не станут и отнесутся с сочувствием, хотя бы и показным.
Похожие цитаты


Люди сегодня слишком умны, чтобы ввязываться в войны.
Тед Тернер

Я очень жестокий с врагами. Не со своими врагами, а с врагами Ислама, народа и государства.
Рамзан Кадыров

История - как мясной паштет: лучше не вглядываться, как его приготовляют.
(история)

Хаксли


Жюль Анри Пуанкаре

Апулей

Олег Янковский

Петроний

Гийом Мюссо

Анахарсис

Дуайт Эйзенхауэр

Диоген

Вернер Херцог

Линда Евангелиста

Еще авторы...

Главное для женщины - быть приятной и мягкой, спокойной и уравновешенной. И тогда ее обхождение и доброта будут умиротворять. Пусть ты непостоянна и ветрена, если нрав твой от природы открыт и людям с тобой легко, они не станут осуждать тебя. Та же, кто ставит себя чересчур высоко, речью и видом - заносчива, обращает на себя внимание излишне, даже если ведет себя с осторожностью. А уж если на тебя устремлены взоры, то тут уже не избежать колкостей по поводу того, как ты входишь и садишься, встаешь и выходишь. Те же, чья речь полна несуразностей, суждения о людях - пренебрежительны, привлекают к себе еще больше глаз и ушей. Если же у тебя нет дурных наклонностей, то злословить о тебе не станут и отнесутся с сочувствием, хотя бы и показным.

Мурасаки

Как все-таки странно, что мелочи вдруг приходят на память, а то, что волновало когда-то, с годами забывается.

(память)

Мурасаки

Если человек хорош в чем-то, в чем-то он и плох. Не к лицу, когда молодая дама ведет себя чересчур серьезно, а дамы, занимающие высокое положение, предаются шалостям.

Мурасаки

Для каждой малости есть свое место и время.

Мурасаки

Следует говорить, взвешивая слова. Такое умение встречается редко. И разве достойно держаться чересчур неприступно? С другой стороны, вряд ли стоит вести себя так, как то следует при всяком ходе дел.

Мурасаки

Ах, если бы знали, сколько на этом свете злых языков и как много в нем печали.

Мурасаки

Трудно найти человека, который бы действительно понимал тебя. Обычно люди судят лишь своими мерками, а других просто не принимают в расчет.

Мурасаки

Тот, кто выходит из себя и задевает других, достоин насмешек. Люди истинно добросердечные думают и заботятся даже о тех, кто ненавидит их. Но как трудно достичь этого.

Мурасаки

Выискивать недостатки у других - легко, а себя сдерживать - трудно. Тот же, кто забывает о том и мнит о себе много, одних - умаляет, других - поносит, обнаруживает лишь собственную мелочность.

Мурасаки

Сердце изменяется так быстро - не уследишь.

(сердце)

Мурасаки

Каждый устроен по-своему, и нет человека, который был бы законченным злодеем. Нет и таких, кто сочетал бы в себе все достоинства: красоту, сдержанность, ум, вкус и верность. Каждый хорош по-своему, и трудно сказать, кто же действительно лучше.

Мурасаки

Там, где льются изящные стихи, не остается места суесловию.

Мурасаки

Беды этого мира - лишь недолговечная роса, и не должно душе заботиться ими, и не стоит жалеть сил, дабы прилепиться к праведности.

Мурасаки

Я никогда не видела человека, который бы стал долгожителем благодаря соблюдению запретов.

Мурасаки


Цитаты других авторов


Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

(автомобиль)

Евгений Петров

Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, в нынешней Франции.

(Россия)

Жерар Депардье

В медицине главным лекарством является сам врач.

(врач, медицина)

Дмитрий Нагиев

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,Поэтому совет ты выслушай Хайяма:Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,Из рук же дурака не принимай бальзама.

(дурак, мудрость)

Омар Хайям

На войне ничем не стоит пренебрегать.

(война)

Непот

Украинцы – это наследники Киевской Руси.

Мальт-Брюн

Только военная диктатура могла с надеждой на успех бороться против диктатуры коммунистической партии.

Антон Деникин

 Сколько мошкары гибнет в высоковольтных трансформаторах, потому что в гудении трансформатора ей слышится призывный голос любви! В любви ведь всеща слышишь то, что хочешь услышать.

Смешной афоризм