×

Вокруг мира турцияТайны историитунисСтрашное и мистическоеОбщество, мирпро сссрКрымПетербург и окрестностиВыборгПоследние новостифакты и мир
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаБасниСтихи Золотого векаПритчи
Разные эпохи СредневековьеСказки народов мирапро сссрТайны историиДревняя Азия
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиРаскраскиКонвертерыСтрашное и мистическое
общество и мир Общество, мирПоследние новостифакты и мирПсихологияАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Джек Николсон. Моя философия - живи нынешним днём. Не оставляй несделанным то, что ты очень хочешь сделать.
Похожие цитаты


Иногда сложно ассоциировать себя со своими собственными фотографиями, сделанными при идеальном освещении, с помощью профессионального визажиста и прошедшими обработку на компьютере. В зеркале я вижу себя совершенно иначе.
Даутцен Крус

Даром только птички поют.
(выгода)

Фёдор Шаляпин

Требование на ум! А где его взять? Занять?.. Но мы и без того уже постоянно жили чужим умом, и лёгкость, с которою производился этот заём, - одна из причин нашего собственного скудоумия. Мы долго жили чужим умом и платили за это дорогими процентами нашею честью, нашею духовною независимостью, нашею нравственною самостоятельностью, но наконец убедились, что чужой ум всё-таки не может заменить нам свой и что события призывают теперь к действию и к ответу пред судом истории именно наш ум, а не заёмный; что самый заём стал нам обходиться слишком дорого, что проценты, требуемые заимодателями, возросли до чудовищного размера. Конечно, Россия не без умных людей, но количество их ничтожно в сравнении с потребностью в умных людях, предъявляемой всеми отраслями управления.
Аксаков Иван Сергеевич


Юрий Андропов

Гилберт Кийт Честертон

Солон

Константин Паустовский

Тибулл Альбий

Стивен Хокинг

Томас Эдисон

Роже Кайуа

Борис Ельцин

Хафиз

Еще авторы...

Меня заботит то, кого я трахаю. И совершенно не заботит, кого трахают другие.

(секс)

Джек Николсон

Никто никогда не слышал, чтобы Том Хэнкс буйствовал по ночам. Никто никогда не слышал, чтобы Том Хэнкс что-нибудь украл в магазине. Никто никогда не читал о Томе Хэнксе в судебной хронике. Вот что мне нравится в Томе - он никогда не попадается.

Джек Николсон

Можешь ударить меня правдой, но никогда не жалей меня ложью.

(правда, ложь)

Джек Николсон

Я очень трепетно отношусь к правилам хорошего тона. Как передать тарелку. Не кричать из одной комнаты в другую. Не распахивать закрытую дверь без стука. Пропускать вперед даму. Цель всех этих бесчисленных простых правил - сделать жизнь лучше. Мы не можем жить в состоянии хронической войны с родителями - это глупо. Я тщательно слежу за своими манерами. Это не какая-нибудь абстракция. Это всем понятный язык взаимного уважения.

Джек Николсон

Одиночество - это большая роскошь.

(одиночество)

Джек Николсон

Мой девиз: живи с удовольствием.

Джек Николсон

Я всегда ношу солнцезащитные очки, потому что мне их прописали. Когда-то давно средний американец во мне считал, что в этом есть некоторая доля жеманства. Но в южной Калифорнии очень яркое солнце. Кроме того, если тебе известны минусы жизни на публике, ты начинаешь признавать необходимость защиты. Я приучен смотреть людям в глаза, но я не могу смотреть в глаза всем, кто хочет смотреть в мои: у меня просто не хватит на это душевных сил.

Джек Николсон

Или ты создаёшь мир, или мир создаёт тебя.

(мир)

Джек Николсон

Моя философия - живи нынешним днём. Не оставляй несделанным то, что ты очень хочешь сделать.

Джек Николсон

Не знаю, верна ли эта статистика, но я где-то слышал, что одиноких женщин старше сорока сейчас втрое больше, чем одиноких мужчин. Вот к чему привело женское движение. Курицы разбрелись по своим курятникам. Долгое время я боялся оставаться один. Мне пришлось привыкать к одиночеству. Я и до сих пор иногда думаю: ой-ой-ой, мне нужно с кем-нибудь поговорить, а то я свихнусь! Но теперь мне нравится быть одному. Честно. Одиночество - это большая роскошь.

Джек Николсон

Если и есть эффективное противоядие против женитьбы, так это мысль о том, что развод тебе не по средствам.

(брак, развод)

Джек Николсон

Обожаю разговоры. Я всегда готов изменить свое мнение, пусть только меня переубедят. Я хочу знать, понимаете? Мне нравится слушать других. Это для меня подлинный эликсир жизни.

(разговор)

Джек Николсон

Я не хочу, чтобы люди имели представление о том, каким я являюсь на самом деле. Это очень плохо для актёра.

(актер)

Джек Николсон

Ненавижу советы - все, кроме своих.

(совет)

Джек Николсон

Лгать можно только любимой женщине и полицейскому, всем остальным нужно говорить правду.

(ложь)

Джек Николсон

Секс - самый приятный способ сжигать калории.

(секс)

Джек Николсон

Я всегда был настоящим романтиком, несмотря на свою репутацию повесы, и часто делал разные глупости ради любви - прыгал в окна, лазил по крышам.

Джек Николсон

Дети придают вашей жизни наполненность, которая без них невозможна.

(дети, жизнь)

Джек Николсон


Цитаты других авторов


Свобода процветает, когда религия является динамичной и верховенства закона Бога признается.

(свобода, религия)

Рональд Рейган

Есенинская поэзия по существу своему есть мужичок, наполовину превратившийся в «ухаря-купца»: в лаковых сапожках, с шелковым шнурком на вышитой рубахе, «ухарь» припадает сегодня к ножке «государыни», завтра лижет икону, послезавтра мажет нос горчицей половому в трактире, а потом «душевно» сокрушается, плачет, готов обнять кобеля и внести вклад в Троице-Сергиевскую лавру «на помин души». Он даже может повеситься на чердаке от внутренней пустоты. «Милая», «знакомая», «истинно русская» картина!

Николай Бухарин

Всё, что я могу сказать юным игрокам: наслаждайтесь каждым моментом. Наслаждайтесь каждым моментом игры. Ваша карьера пролетит очень быстро.

Марио Лемье

Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках.

(мысль)

Джон Драйден

Часто думаю: это тот же сериал или не тот? Ощущение, что актеры даже пиджаки не меняют. Но такое, наверное, и про меня можно сказать: Дуров! А сам-то?

Лев Дуров

Что за времена настали. Эпоха немногословных решительных женщин и говорливых рефлексирующих мужчин.

(эпоха)

Борис Акунин

Что без страданий жизнь поэта?

Михаил Юрьевич Лермонтов

Французский народ – это кошка, которая, далее если ей случается свалиться с опаснейшей высоты, все же никогда не ломает себе шею, а каждый раз сразу же становится на ноги.

Генрих Гейне