×

Вокруг мира Крымпро сссрТайны историиПетербург и окрестноститунисфакты и мирПоследние новостиСтрашное и мистическоетурцияВыборгОбщество, мир
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия БасниМифы и Легенды древнего мираПритчиЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаСтихи Серебренного века
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрСказки народов мираСредневековьеТайны истории
Разное Страшное и мистическоеОригамиРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Конвертеры
общество и мир Последние новостиОбщество, мирАфоризмы и цитатыфакты и мирПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Александр Новиков. Хорошо даже, что в тюрьме отсидел и другим того же желаю. Посидеть в тюрьме тоже надо, или в армии послужить. Это достаточно жестокая школа жизни. И когда остаёшься там один на один с собой, то и выясняется на что ты способен. Так же и война. Это ужасная вещь, но это хорошая школа для воспитания характера. <h5>(тюрьма, армия, самопознание, характер)</h5>
Похожие цитаты


Природа всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.
(природа, человек)

Гёте

Я всегда готова пойти в бой за Украину до победного конца. Украина имеет право быть. Несмотря ни на чью гнилую душу и больную голову.
Надежда Савченко

Я преодолел все трудности в основном потому, что признавал свои ошибки. Очень часто я зарабатывал боли в спине из-за того, что ошибался. Но когда вы совершаете ошибку, вам надо либо драться, либо убегать. И когда я принимаю решение, боль в спине исчезает.
Джордж Сорос


Туве Марика Янссон

Стивен Сигал

Владимир Путин

Роджер Федерер

Александр Домогаров

Ганди Махатма

Владимир Высоцкий

Любовь Орлова

Мадам де Помпадур

Болеслав Прус

Еще авторы...

Просто в наше время понятие «авантюра» опошлили, равно как девальвировали слово «звезда». На самом деле звезда светит всем, является недосягаемой, великой - отныне и во веки веков. А у нас звездой называют всех подряд.

Александр Новиков

Всегда режут правду матку в глаза только законченные дураки. Не всякая правда приносит пользу. Иногда следует смолчать.

(правда, дурак, молчание)

Александр Новиков

Хорошо даже, что в тюрьме отсидел и другим того же желаю. Посидеть в тюрьме тоже надо, или в армии послужить. Это достаточно жестокая школа жизни. И когда остаёшься там один на один с собой, то и выясняется на что ты способен. Так же и война. Это ужасная вещь, но это хорошая школа для воспитания характера.

(тюрьма, армия, самопознание, характер)

Александр Новиков

Те времена действительно были лучше. При всей показухе советской, при всей бестолковщине, ханжестве и нигилизме. Все-таки они были лучше… Скажу коротко: не все тогда измерялось баблом…

Александр Новиков

Наблюдая многия лета за телеэкраном, я сделал потрясающее открытие: «пидор» в сегодняшнем российском шоу-бизнесе это не оскорбление, не сексуальная ориентация, даже не социальное положение. Это – жанр!

Александр Новиков

Эстрадных певиц я подразделяю на три типа: дамы, которым хочется поцеловать руку (как то Эдита Пьеха или Ирина Понаровская), бабы и тёлки.

Александр Новиков

Когда мужчина перестаёт интересоваться женщинами, он из мужчины превращается в организм мужского пола, становится занудным и противным, начинает шоркать тапочками и истязать домочадцев.

(мужчина, женщина)

Александр Новиков

Не стал бы менять страну, в которой живу - никогда не хотел бы родиться в другой стране. Несмотря ни на что!

(Родина)

Александр Новиков

У истоков жанра стояли великие люди: Есенин, Высоцкий, Вертинский, Галич. В основе жанра лежат стихи, а не тексты. Сегодня же, когда жанр стал коммерчески выгодным, туда полезли все по принципу: куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Быстро объявились халдеи, которые пасутся возле этого жанра и превращают его в блатную попсу.

(шансон)

Александр Новиков

Вообще сегодня произошла не очень приятная штука, которую я бы назвал идентификацией блатной песни с русским шансоном. Утвердилось мнение, что шансон - это «водка, черный хлеб, селедка», «цыганка с картами», «гульнем, братва, нары, тюрьма», «за друзей – налей» и так далее. Но это же не русский шансон, а самая настоящая попса от русского шансона! Шансон же глубже, серьезнее, содержит массу всяческих ответвлений, кроме блатной тематики. И если попытка приравнять шансон к блатоте совершена умышленно, то она сделана врагами с целью дискредитировать жанр как таковой, а заодно и отдельных его представителей.

(шансон)

Александр Новиков

Я зарабатываю достаточно для того, чтобы оплачивать свои авантюры.

(деньги)

Александр Новиков

Жизнью доволен, собой нет. Я бы мог сделать больше, но очень много времени потратил на пустяки.

(жизнь, время, суета)

Александр Новиков

Деньги, как говорится, есть, а хочется сделать что-то благое. Я вообще считаю, что долг каждого известного человека - попытаться употребить свои возможности на благо Отечества.

Александр Новиков


Цитаты других авторов


Сотни воителей стоит один врачеватель искусный.

(врач)

Гомер

Рано или поздно, так или иначе.

Макс Фрай

Истинный вкус состоит не в безотчетном отвержении такого-то слова, такого-то оборота, но в чувстве соразмерности и сообразности.

(вкус)

Александр Сергеевич Пушкин

Три оружия есть у врача: слово, растение, нож.

(врач)

Авицена

Читая Толкина, я постоянно задаюсь вопросом, откуда на свете появились хоббиты. Совершенно не могу представить себе хоббита, занимающегося сексом.

Джордж Мартин

Я люблю кино. Но это не значит, что я буду смотреть по три картины в день. Три хороших картины в год - достаточно.

Вернер Херцог

Идея всегда важнее своего воплощения.

(идея)

Алан Мур

Наилучшее - добившись успеха, устраниться.

(успех)

Лао-цзы