×

Вокруг мира Последние новоститурцияКрымВыборгОбщество, мирпро сссрТайны историиСтрашное и мистическоетунисПетербург и окрестностифакты и мир
Интересно Мистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpАнекдотыМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаСтихи Серебренного векаБасниЯпонские стихи и прозаПритчиМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи СредневековьеДревняя Азияпро сссрСказки народов мираТайны истории
Разное РаскраскиОригамиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"Конвертеры
общество и мир Последние новостиАфоризмы и цитатыфакты и мирОбщество, мирПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Валдис Пельш. В звездной болезни есть только одна опасность - это когда вы снимаете самоконтроль: «я звезда, и все, что я ни делаю, априори хорошо». С этого начинается гибель человека.
Похожие цитаты


Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во все.
(люди, вера)

Шатобриан

Любовь - это движение духа и первостепенное энергии Вселенной.
(любовь)

Данте Алигьери

Что надо платить государству, плати заблаговременно, и с тебя никогда не спросят чего не следует.
Эпиктет


Иосиф Бродский

Менандр

Макробий

Эмиль Золя

Леонид Гайдай

Джойс Кэрол Оутс

Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Нельсон Мандела

Светоний

Кристина Орбакайте

Еще авторы...

99 процентов прессы не является для меня голосом, к которому я прислушиваюсь, поэтому я совершенно равнодушен к критическим статьям. Негативны они, позитивны - какая разница. Но есть некоторое количество людей, мнение которых может меня задеть или сделать мне приятное. Их очень мало. Среди них в основном мои коллеги по цеху.

Валдис Пельш

Когда я вижу в глянцевых журналах «счастливую» пару, дерущуюся подушками на супружеском ложе, я понимаю, насколько все это неестественно, и у меня все это вызывает негатив. Я не хочу в этом участвовать.

Валдис Пельш

К счастью, в нашей профессии - телеведущего - срок годности большой.

Валдис Пельш

С любовью осторожен, не разбрасываюсь подобными словами. Я верю в любовь и отношусь к этому очень серьезно. Правда, всякий раз, когда я говорил женщине «люблю», для меня это кончалось плачевно.

Валдис Пельш

В звездной болезни есть только одна опасность - это когда вы снимаете самоконтроль: «я звезда, и все, что я ни делаю, априори хорошо». С этого начинается гибель человека.

Валдис Пельш

Если вы правильно выстраиваете свой график, вам хватает времени и на ведение концертов, и на занятия парашютным спортом и дайвингом.

Валдис Пельш

Я своим коллегам завидую только в одном - в том, что у них есть работа. Они, в отличие от меня, раз в неделю или в месяц заходят в павильон и делают то, чем мне нравится заниматься и то, что умею делать хорошо.

Валдис Пельш

Клянусь, терпеть не могу свои дни рождения, даже круглая цифра для меня - пустое место.

Валдис Пельш

В жизни никогда не занимаюсь подведением итогов, переоценкой ценностей, попыткой осмыслить прошлое и заглянуть в будущее.

Валдис Пельш

Пока ты ходишь и пинаешь в первую очередь себя, а потом и других со словами: «Ребят, давайте подумаем, как сделать лучше», ты живешь. Если не делаешь этого, начинаешь деградировать вместе со своим форматом.

Валдис Пельш

Надо понимать: нельзя оставаться сверхпопулярным вечно. Неизбежно появляются новые суперзвезды.

Валдис Пельш

Я сейчас идеальный интервьюируемый для живущих в других странах: вот уже три года не выходит ни одна моя цикловая программа, и многие меня помнят лишь по тем годам, когда жили еще в России.

Валдис Пельш

Я знаю огромное количество людей успешных в бизнесе, в социальных проектах, но глубоко несчастных в обычной жизни. Наверное, я бы с ним не поменялся.

Валдис Пельш

Я выбрал пристройку на равных - не люблю общаться с человеком, считая, что он ниже меня на голову, мне это неинтересно.

Валдис Пельш

И если ты сомневаешься перед прыжком или погружением, ты всегда должен задать себе вопрос: среагирую ли я правильно, если произойдет нечто незапланированное, и все ли я сделал, чтобы предусмотреть непредвиденное?

Валдис Пельш

Мне кажется, телевидением должны заниматься перфекционисты. Если они не превращаются в зануд.

Валдис Пельш

Если все составляющие программы совпадают - интересные правила, декорации, новая эстетика, музыкальный контент, - возникает некая магия, которая работает на публику, и публика отвечает ей любовью.

Валдис Пельш

Любой человек, фонтанирующий в кадре, должен беречь энергию вне кадра.

Валдис Пельш

Я не люблю читать детективы, банальную беллетристику. Я вырос на серьезной и интересной литературе – латиноамериканской, французской, конечно же, русской. Я ее называю субстанциональной. Маринина и Борхес – это два разных понятия, и если ты выбираешь Маринину, то потом Борхеса тебе будет читать сложно.

Валдис Пельш

Наличие завистников меня никогда не интересовало. Если людям не дают спокойно спать 20 миллиардов Михаила Прохорова, рано или поздно они сойдут с ума.

Валдис Пельш


Цитаты других авторов


 Конечно, гений — это терпение. Но кто же согласится его терпеть?

Смешной афоризм

Я люблю, когда мне весело, а не когда веселиться полагается.

Джигарханян

Мужчина может быть абослютно некрасив, но при этом настолько необычен, настолько естественен, настолько умен, настолько интересен в разговоре, настолько уметь себя подать.

Жанна Фриске

В Англии я предпочел бы быть мужчиной, или лошадью, или собакой, или женщиной, – именно в этом порядке. В Америке порядок был бы обратный.

Брюс Гулд

Всем было хорошо. Американцы обожали свой капитализм. Но в самый разгар этой любовной аферы в Белый Дом пришел человек по имени Рональд Рейган.

Майкл Мур

Солнце встает примерно столь же часто, как и заходит, в долгосрочной перспективе, но это не делает его движения случайным.

Дональд Эрвин Кнут

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.

(время, безделье)

Антон Павлович Чехов

Наше время чревато трагедией.

Федерико Гарсиа Лорка