×

Вокруг мира турцияПетербург и окрестностиОбщество, мирКрымПоследние новоститунисСтрашное и мистическоеТайны историиВыборгфакты и мирпро ссср
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаБасниСтихи Серебренного векаПритчиМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи СредневековьеСказки народов мираТайны историиДревняя Азияпро ссср
Разное Комедия "Дино и его друзья"КонвертерыСтрашное и мистическоеРаскраскиОригами
общество и мир Общество, мирАфоризмы и цитатыфакты и мирПсихологияПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Валдис Пельш. К счастью, в нашей профессии - телеведущего - срок годности большой.
Похожие цитаты


Уповайте на Бога, но держите свой порох сухим.
(Бог)

Оливер Кромвель

Конец света - внутренний возврат к себе целиком всей ноосферы, достигшей одновременно крайней степени своей сложности и своей сосредоточенности.
Пьер де Шарден

Из критики в свой адрес я обычно пытаюсь извлечь урок.
Наталья Водянова


Карл Теодор Ясперс

Карл Густав Юнг

Михаил Туровский

Фредерик Шопен

Дзержинский

Пикассо

Робеспьер

Майя Плисецкая

Николай Еременко младший

Екатерина II Великая

Еще авторы...

Любой человек, фонтанирующий в кадре, должен беречь энергию вне кадра.

Валдис Пельш

Мне кажется, телевидением должны заниматься перфекционисты. Если они не превращаются в зануд.

Валдис Пельш

Я сейчас идеальный интервьюируемый для живущих в других странах: вот уже три года не выходит ни одна моя цикловая программа, и многие меня помнят лишь по тем годам, когда жили еще в России.

Валдис Пельш

Если вы правильно выстраиваете свой график, вам хватает времени и на ведение концертов, и на занятия парашютным спортом и дайвингом.

Валдис Пельш

Надо понимать: нельзя оставаться сверхпопулярным вечно. Неизбежно появляются новые суперзвезды.

Валдис Пельш

Пока ты ходишь и пинаешь в первую очередь себя, а потом и других со словами: «Ребят, давайте подумаем, как сделать лучше», ты живешь. Если не делаешь этого, начинаешь деградировать вместе со своим форматом.

Валдис Пельш

Наличие завистников меня никогда не интересовало. Если людям не дают спокойно спать 20 миллиардов Михаила Прохорова, рано или поздно они сойдут с ума.

Валдис Пельш

К счастью, в нашей профессии - телеведущего - срок годности большой.

Валдис Пельш

Если все составляющие программы совпадают - интересные правила, декорации, новая эстетика, музыкальный контент, - возникает некая магия, которая работает на публику, и публика отвечает ей любовью.

Валдис Пельш

С любовью осторожен, не разбрасываюсь подобными словами. Я верю в любовь и отношусь к этому очень серьезно. Правда, всякий раз, когда я говорил женщине «люблю», для меня это кончалось плачевно.

Валдис Пельш

Я своим коллегам завидую только в одном - в том, что у них есть работа. Они, в отличие от меня, раз в неделю или в месяц заходят в павильон и делают то, чем мне нравится заниматься и то, что умею делать хорошо.

Валдис Пельш

В звездной болезни есть только одна опасность - это когда вы снимаете самоконтроль: «я звезда, и все, что я ни делаю, априори хорошо». С этого начинается гибель человека.

Валдис Пельш

Я выбрал пристройку на равных - не люблю общаться с человеком, считая, что он ниже меня на голову, мне это неинтересно.

Валдис Пельш

Я знаю огромное количество людей успешных в бизнесе, в социальных проектах, но глубоко несчастных в обычной жизни. Наверное, я бы с ним не поменялся.

Валдис Пельш

99 процентов прессы не является для меня голосом, к которому я прислушиваюсь, поэтому я совершенно равнодушен к критическим статьям. Негативны они, позитивны - какая разница. Но есть некоторое количество людей, мнение которых может меня задеть или сделать мне приятное. Их очень мало. Среди них в основном мои коллеги по цеху.

Валдис Пельш

Клянусь, терпеть не могу свои дни рождения, даже круглая цифра для меня - пустое место.

Валдис Пельш

И если ты сомневаешься перед прыжком или погружением, ты всегда должен задать себе вопрос: среагирую ли я правильно, если произойдет нечто незапланированное, и все ли я сделал, чтобы предусмотреть непредвиденное?

Валдис Пельш

В жизни никогда не занимаюсь подведением итогов, переоценкой ценностей, попыткой осмыслить прошлое и заглянуть в будущее.

Валдис Пельш

Я не люблю читать детективы, банальную беллетристику. Я вырос на серьезной и интересной литературе – латиноамериканской, французской, конечно же, русской. Я ее называю субстанциональной. Маринина и Борхес – это два разных понятия, и если ты выбираешь Маринину, то потом Борхеса тебе будет читать сложно.

Валдис Пельш

Когда я вижу в глянцевых журналах «счастливую» пару, дерущуюся подушками на супружеском ложе, я понимаю, насколько все это неестественно, и у меня все это вызывает негатив. Я не хочу в этом участвовать.

Валдис Пельш


Цитаты других авторов


Там, где не велик нравственный облик, нет великого человека.

(нравственность)

Ромен Роллан

Мы признаем престол, освященный народным избранием, мы соблюдаем закон, завещанный от наших честных отцов, мы следуем вере, которая учит нас жить в любви ко всему человечеству и умирать с надеждой на загробное блаженство.

Шеридан

На площадке ты можешь сходить с ума от эмоции?, а потом смотришь готовыи? фильм и думаешь: хм, куда все подевалось-то? Камера выдает совершенно другую интерпретацию твоих чувств.

Николь Кидман

Лягу на рельсы, если цены будут повышены.

Борис Ельцин

Нет ничего опаснее для новой истины, чем старое заблуждение.

(истина, заблуждение)

Гёте

Завещаю: ни в чем не усердствуй, во всем выбирай середину, тот же увидишь успех, что и трудясь тяжело.

(умеренность)

Феогнид

Человек должен мечтать. Всегда. Вне зависимости от того, какими бы невероятными и неисполнимыми казались ваши мечты другим, продолжайте мечтать, стремитесь реализовать свои желания. Я до сих пор мечтаю. И делая все, чтоб эти мечты стали явью.

(мечта)

Виталий Кличко

Убежденность, что ваша работа необычайно важна, - верный симптом приближающегося нервного срыва.

(работа)

Бертран Рассел