×

Вокруг мира КрымВыборгпро сссрТайны историиОбщество, миртунистурцияПоследние новостиПетербург и окрестностиСтрашное и мистическоефакты и мир
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия ПритчиБасниЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного века
Разные эпохи про сссрТайны историиСказки народов мираСредневековьеДревняя Азия
Разное Комедия "Дино и его друзья"РаскраскиОригамиСтрашное и мистическоеКонвертеры
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостифакты и мирПсихологияОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Константин Райкин. Бетонная глыба, сквозь толщу которой пробивается упорный и дерзкий росток, уверена, что у этого наглеца отвратительный характер. А героический стебелек не сомневается, будто на свете нет ничего тупее плиты, которая душит все живое. Кто прав? Зависит от ракурса.
Похожие цитаты


У любви тысячи аспектов, и в каждом из них - свой свет, своя печаль, свое счастье и свое благоухание.
Константин Паустовский

Все дурное считай себе чуждым.
Антисфен

 Наш предок, лишенный власти среди дикой природы, обрел мудрость в качестве компенсации. Поэтому, чем большую мы получаем власть, тем больше мы теряем мудрости.
Смешной афоризм


Леонид Быков

Торнтон Уайлдер

Алиса Фрейндлих

Иоахим Рахэль

Джоан Роулинг

Николай Островский

Олпорт

Бессон

Хаббард

Мать Тереза

Еще авторы...

Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается.

(возраст)

Константин Райкин

Бетонная глыба, сквозь толщу которой пробивается упорный и дерзкий росток, уверена, что у этого наглеца отвратительный характер. А героический стебелек не сомневается, будто на свете нет ничего тупее плиты, которая душит все живое. Кто прав? Зависит от ракурса.

Константин Райкин

Голость факта бездушна и холодна, она режет секирой по живому, не признавая изгибов и отклонений. Истина же многовекторна, способна различать полутона и оттенки, потому ведет к Богу. Искусство, как и религия, служит истине. Даже через заблуждения. На том стоит свет, все самое прекрасное создано человечеством благодаря этой ослепляющей энергии.

(факт, истина, искусство, религия)

Константин Райкин

В России надо быть или известным, или богатым, чтобы к тебе относились так, как в Европе относятся к любому.

(Россия)

Константин Райкин

Думаю, судьба творится при нашем непосредственном участии. Бог расставляет на пути человека какие-то препятствия и смотрит сверху, изучая нас по мере жизни. Если справляемся с испытанием, поощряет, когда нет — может наказать. Иногда теряет интерес... Всегда надо оставаться верным себе, не суетиться, не пытаться угодить или угадать за другого. Пустое!

(Бог, судьба, суета)

Константин Райкин


Цитаты других авторов


Я перечитал все философские книги, какие только мог достать; мне хотелось убедиться, не высказывал ли кто-нибудь другого мнения о движении небесных сфер, кроме того, какому учили в школах. Я увидел у Цицерона, а затем у Плутарха, что «Земля обращается около огня». Впрочем, главные последователи Пифагора, каковы Архитас Тарентский, Гераклид Понтийский и другие, учили тому же - что «Земля не неподвижна, но около огня вращается и не принадлежит ни к самым важным, ни к первым частям мира.

Николай Коперник

Я согласен бегать в табуне - Но не под седлом и без узды!

(свобода)

Владимир Высоцкий

Таков закон дворца, где правит зло; то ты в седле, то на тебе седло.

Фирдоуси

Я же всего достигла не благодаря чему-то, а вопреки.

Клара Новикова

Хирурги научились менять человеку пол, теперь у них на очереди национальность.

Александр Ботвинников

Пусть лучше люди восторгаются, в каких замечательных фильмах Челентано когда-то снимался, нежели начнут плеваться — да что он, голодает, что ли, зачем согласился играть в таком кошмаре?

(кино, актер)

Адриано Челентано

Артист не может относиться к своему труду только как к бизнесу. Артисту обязательно нужно, чтоб его похвалили, ему обязательно нужны эти вот глаза, ему нужны аплодисменты.

Владимир Этуш

Настоящее, прошлое и будущее вместе образуют длинную дорогу. Она продолжается, бежит далеко, но мы не видим её и поэтому принимаем её за будущее, которое уже ждет нас.

(настоящее, прошлое, будущее)

Айседора Дункан