×

Вокруг мира Петербург и окрестностиКрымОбщество, мирТайны историиПоследние новостипро сссртунисфакты и мирВыборгтурцияСтрашное и мистическое
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия ПритчиБасниСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи про сссрТайны историиСредневековьеСказки народов мираДревняя Азия
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"ОригамиРаскраскиКонвертеры
общество и мир Последние новостиАфоризмы и цитатыПсихологияфакты и мирОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Григорий Распутин. Велик, велик есть крестьянин перед Господом, он никаких балов не понимает, он в театре редко бывает, он только помнит: Сам Господь подать нес и нам велел - Божий трудовик! У него вместо органов коса в руках; вместо увеселений - соха у сердца: вместо пышной одежды какой-нибудь твердый армячок; вместо тройки - усталая лошадка.
Похожие цитаты


Никому не нужны эти ваши «натуральные» женщины. И вообще: а судьи кто? Жирные мамаши с пакетами чипсов сидят перед телевизором и говорят, что худые модели уродливы! Пусть посмотрят на себя.
Карл Лагерфельд

Враг повергнутый может еще оправиться, примиренный же вполне побежден.
(враг)

Фридрих Шиллер

Все совершают ошибки. Я смотрю вокруг, на моих сверстников, и вижу в их глазах горькую мысль: «Я прожил не ту жизнь, которую хотел, и теперь я столько могу сказать, но никто не хочет меня слушать». Я тоже чувствовал так, и если этого не преодолеть, это может убить тебя изнутри.
Сильвестр Сталлоне


дю Гар

Монтескье

Баадер

Рамзан Кадыров

Анатолий Барбакару

Владимир Зельдин

Виктор Пелевин

Федерико Гарсиа Лорка

Эдди Мерфи

Ричард Гир

Еще авторы...

Всегда нужно себя в одежде унижать и считать себя низким, но не на словах, а духом действительно.

Григорий Распутин

Ах, везде бес, как он опытен! Только победа - смиренье и крестное знаменье. А смирение дают скорби и разные гоненья.

Григорий Распутин

Любовь - большая цифра. Пророчества прекратятся и знания умолкнут, а любовь никогда.

Григорий Распутин

Если не будешь искать корысти нигде и стремиться как бы утешить, призовешь Господа душевно, то и бесы вострепещут от тебя, и больные выздоровеют, только бы все делать не от гнусной корысти. А будешь искать каких-нибудь случаев для брюха, для славы, для сребролюбия, то не получишь ни здесь, ни там, т. е. ни небесного, ни земного.

Григорий Распутин

В душевной простоте огромное богатство и залог спасения.

(простота)

Григорий Распутин

Тяжелые переживаю напраслины. Ужас, что пишут, Боже! Дай терпения и загради уста врагам! Или дай помощи небесной, то есть приготовь вечную радость Твоего блаженства.

Григорий Распутин

Моя жизнь в дальнейший путь во Христе - рай! О, как весел, да крест тяжел. Радостный день в гоненьи, а не всяк вместит. Тяжелы скорби без привычки. Пойми грехи свои, и крест будет всласть. Без креста Бог далек! И сам не ищи креста, а Бог даст, понесешь, сколько сможешь. Бог знает, что тебе нужно, только будь осторожен.

Григорий Распутин

Покаяние - радость Богу и Ангелам! Наследник у Бога будешь!

Григорий Распутин

Бог есть радость и веселье.

(Бог)

Григорий Распутин

Рассея-то хорошая, тока люди в ней стали уж больно плохи. Благодать исчезла. Веры нет. Тока время наступает, сила православная уходит. Дальше хуже будет, не дай Бог дожить до этого. Скоро пойдет человек не хороший, тока слыть будет православным.

Григорий Распутин

Скорби - чертог Божий. И все знатные Божии без скорбей не живут. Они ведут к истиной любви. Поверим в загробную жизнь, узнаем - ад - рай!

(скорбь)

Григорий Распутин

На родине, надо любить родину и в ней поставленного Батюшку Царя - Помазанника Божия…

Григорий Распутин

Велик, велик есть крестьянин перед Господом, он никаких балов не понимает, он в театре редко бывает, он только помнит: Сам Господь подать нес и нам велел - Божий трудовик! У него вместо органов коса в руках; вместо увеселений - соха у сердца: вместо пышной одежды какой-нибудь твердый армячок; вместо тройки - усталая лошадка.

Григорий Распутин

Скорби - рыцарь: опыт идти на войну каждый день, чем более проживешь, тем более встретишь бесовского войска: старайся победить. Главное - опыт с миром в душе. Потом очень осторожно! Бог дает скорби, вынесешь - победа - небеса!

(скорбь)

Григорий Распутин

Трудная моя минута, дни мои скорби! Более скорби нет, когда своя своих не познаша. Терпеть очень больно! Именно бес очень опытен, прожил веки и всегда отнимает у человека то, что любит. Многие не выносят, убивают себя, эти люди не подружились с Богом. Дружба с Богом - тяжелые гонения и потеря, что любишь.

Григорий Распутин

Молиться Богу можно в танце так же хорошо, как и в монастыре, хвалить его в радости за то добро, которое Он создал, и царь Давид танцевал перед ковчегом Господа.

Григорий Распутин

Много в обозах ходил, много ямщичил, и ловил, и пашню пахал…

Григорий Распутин

Покуда я жив, будет жить и династия.

Григорий Распутин

В борьбе не отчаивайся, не в силе, а в немощи совершается благодать.

Григорий Распутин

Если будешь себе приобретать, то не украсишь ни храм, ни себя, и будешь живой мертвец, как в Евангелии говорится.

Григорий Распутин


Цитаты других авторов


Деньги не могут быть целью. Это средство обеспечить необходимое качество жизни.

Ирина Хакамада

Человек есть сумма Мира, сокращенный конспект его; Мир есть раскрытие Человека, проекция его.

(человек)

Павел Флоренский

Веления разума гораздо более властны, чем приказания любого повелителя: неповиновение последнему делает человека несчастным, неповиновение же первому - глупцом.

(разум)

Блез Паскаль

Так каков же оптимальный способ трансформации стабильного, но закрытого государства в государство стабильное, но открытое? История показывает, что подобные преобразования в странах сопровождаются опасными периодами хаоса.

Ян Бреммер

Завещаю: ни в чем не усердствуй, во всем выбирай середину, тот же увидишь успех, что и трудясь тяжело.

(умеренность)

Феогнид

После того как тело расслабили тяжкие удары времени, после того как руки и ноги отяжелели, утратили силу, разум тоже начинает прихрамывать, язык заплетается и ум убывает.

Лукреций

Америка – единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации.

Жорж Клемансо

Я сейчас идеальный интервьюируемый для живущих в других странах: вот уже три года не выходит ни одна моя цикловая программа, и многие меня помнят лишь по тем годам, когда жили еще в России.

Валдис Пельш