×

Вокруг мира Последние новостипро сссрВыборгСтрашное и мистическоетурцияТайны историиПетербург и окрестностиКрымтунисОбщество, мирфакты и мир
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаПритчиБасниЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи СредневековьеТайны историиСказки народов мирапро сссрДревняя Азия
Разное РаскраскиКонвертерыСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"Оригами
общество и мир Последние новостиАфоризмы и цитатыфакты и мирПсихологияОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Григорий Распутин. Если не будешь искать корысти нигде и стремиться как бы утешить, призовешь Господа душевно, то и бесы вострепещут от тебя, и больные выздоровеют, только бы все делать не от гнусной корысти. А будешь искать каких-нибудь случаев для брюха, для славы, для сребролюбия, то не получишь ни здесь, ни там, т. е. ни небесного, ни земного.
Похожие цитаты


Разум есть взор души, которым она сама собою, без посредства тела, созерцает истинное.
(разум)

Августин (Аврелий)

Быть лучше одному, чем вместе с кем попало.
(одиночество)

Омар Хайям

Государство, конечно, необходимо, но не следует верить в него как в единственную цель и полнейшую норму человечества. Общественный и личный идеал человечества стоит выше всякого… государства, точно так, как совесть и внутренняя правда стоят выше закона и правды внешней.
(государство)

Аксаков Иван Сергеевич


София Ротару

Микеланджело Буонарроти

Монтескье

Евклид

Моэм

Томас Карлейль

Милош Земан

Хаксли

Альбер Камю

Либаний

Еще авторы...

Моя жизнь в дальнейший путь во Христе - рай! О, как весел, да крест тяжел. Радостный день в гоненьи, а не всяк вместит. Тяжелы скорби без привычки. Пойми грехи свои, и крест будет всласть. Без креста Бог далек! И сам не ищи креста, а Бог даст, понесешь, сколько сможешь. Бог знает, что тебе нужно, только будь осторожен.

Григорий Распутин

На родине, надо любить родину и в ней поставленного Батюшку Царя - Помазанника Божия…

Григорий Распутин

В душевной простоте огромное богатство и залог спасения.

(простота)

Григорий Распутин

Молиться Богу можно в танце так же хорошо, как и в монастыре, хвалить его в радости за то добро, которое Он создал, и царь Давид танцевал перед ковчегом Господа.

Григорий Распутин

Бог есть радость и веселье.

(Бог)

Григорий Распутин

Покаяние - радость Богу и Ангелам! Наследник у Бога будешь!

Григорий Распутин

Велик, велик есть крестьянин перед Господом, он никаких балов не понимает, он в театре редко бывает, он только помнит: Сам Господь подать нес и нам велел - Божий трудовик! У него вместо органов коса в руках; вместо увеселений - соха у сердца: вместо пышной одежды какой-нибудь твердый армячок; вместо тройки - усталая лошадка.

Григорий Распутин

Ах, везде бес, как он опытен! Только победа - смиренье и крестное знаменье. А смирение дают скорби и разные гоненья.

Григорий Распутин

Покуда я жив, будет жить и династия.

Григорий Распутин

Скорби - чертог Божий. И все знатные Божии без скорбей не живут. Они ведут к истиной любви. Поверим в загробную жизнь, узнаем - ад - рай!

(скорбь)

Григорий Распутин

Рассея-то хорошая, тока люди в ней стали уж больно плохи. Благодать исчезла. Веры нет. Тока время наступает, сила православная уходит. Дальше хуже будет, не дай Бог дожить до этого. Скоро пойдет человек не хороший, тока слыть будет православным.

Григорий Распутин

Всегда нужно себя в одежде унижать и считать себя низким, но не на словах, а духом действительно.

Григорий Распутин

Тяжелые переживаю напраслины. Ужас, что пишут, Боже! Дай терпения и загради уста врагам! Или дай помощи небесной, то есть приготовь вечную радость Твоего блаженства.

Григорий Распутин

Если будешь себе приобретать, то не украсишь ни храм, ни себя, и будешь живой мертвец, как в Евангелии говорится.

Григорий Распутин

Если не будешь искать корысти нигде и стремиться как бы утешить, призовешь Господа душевно, то и бесы вострепещут от тебя, и больные выздоровеют, только бы все делать не от гнусной корысти. А будешь искать каких-нибудь случаев для брюха, для славы, для сребролюбия, то не получишь ни здесь, ни там, т. е. ни небесного, ни земного.

Григорий Распутин

Любовь - большая цифра. Пророчества прекратятся и знания умолкнут, а любовь никогда.

Григорий Распутин

Скорби - рыцарь: опыт идти на войну каждый день, чем более проживешь, тем более встретишь бесовского войска: старайся победить. Главное - опыт с миром в душе. Потом очень осторожно! Бог дает скорби, вынесешь - победа - небеса!

(скорбь)

Григорий Распутин

В борьбе не отчаивайся, не в силе, а в немощи совершается благодать.

Григорий Распутин

Много в обозах ходил, много ямщичил, и ловил, и пашню пахал…

Григорий Распутин

Трудная моя минута, дни мои скорби! Более скорби нет, когда своя своих не познаша. Терпеть очень больно! Именно бес очень опытен, прожил веки и всегда отнимает у человека то, что любит. Многие не выносят, убивают себя, эти люди не подружились с Богом. Дружба с Богом - тяжелые гонения и потеря, что любишь.

Григорий Распутин


Цитаты других авторов


Примат потребления обеспечивает современное сведение экономики к социальному и к распределению материального комфорта. В конце концов экономика утратит свою существенную новаторскую функцию.

(потребность)

Гийом Фай

Истрачивая деньги на ненужное, мало будешь иметь их на необходимое.

(деньги)

Хилон

Комедия получается тогда, когда ее играют серьезно и сосредоточенно.

(комедия)

Николай Добрынин

Я думаю, что для меня рок-музыка и рок-н-ролл - это когда человек не создает образ вымышленный, а является на сцене и в песнях своих тем, кем он есть на самом деле. Это его принципиальное отличие от эстрадных артистов. Эстрадный артист все время на себя надевает маску, которая хуже или лучше сделана, и мы не знаем, какой он на самом деле. Он просто поет песни. Рок-музыкант поет песни от своего первого лица, своего сочинения. Можно говорить не только о рок-музыкантах, это вообще о людях, которые живут откровенной жизнью, искренней, у которых нет внутри вторых планов, нет внутри излишней дипломатии. Если им хорошо, они говорят - хорошо, если им плохо, значит, плохо. Они в каждой обстановке стараются быть самими собой, не подстраиваться ни под кого, ни подо что, следовать только своим внутренним принципам.

(рок-н-ролл)

Вадим Самойлов

Мне нравится, как одеваются россиянки. Не важно, что на них надето, они носят вещи с гордостью, стараются произвести хорошее впечатление своим внешним видом.

Наоми Кэмпбелл

Лучше поздно, чем никогда.

Ливий

… и когда волки были сыты и овцы целы, возникла проблема: как накормить овец?

Смешной афоризм

Впрочем, надо сказать, что кинорежиссура нередко пытается использовать слово и звуковые эффекты для того, чтобы прикрыть ими неубедительное, зрелищно невыразительное решение массовой сцены. Могучие крики 'ура' прикрывают недостаточную изобретательность съемки боя, автоматически возбуждающий зрителя цокот копыт маскирует вялую разработку кавалерийской атаки. Между тем слово и звук, обогащая массовую сцену, не могут заменить в ней главное - зрительный ряд.

Михаил Наумович Ромм