×

Вокруг мира про сссрОбщество, миртунистурцияфакты и мирТайны историиПоследние новостиПетербург и окрестностиКрымВыборгСтрашное и мистическое
Интересно Мистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия БасниМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаПритчи
Разные эпохи Средневековьепро сссрСказки народов мираТайны историиДревняя Азия
Разное ОригамиКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир Последние новостиОбщество, мирПсихологияфакты и мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Михаил Наумович Ромм. Внешняя по отношению к индивиду свобода неслучайно названа нами мнимой, поскольку как отмечал классик, «нельзя жить в обществе и быть свободным от общества».<h5>(свобода)</h5>
Похожие цитаты


Так дойдем до того, что будем питать родной язык чужими соками.
(язык)

Владимир Иванович Даль

Чем легче и вольнее живется на свете какому-нибудь народу, тем сильнее он любит свою родину.
Дмитрий Писарев

Распространение принципа равенства не только на людей, но и на другие создания природы сегодня, может быть, и звучит дико, но вызвано оно тем, тупиком, в котором находится мысль в вопросе: что есть человек?
Фрэнсис Фукуяма


Ферми

Ларри Пейдж

Леонид Куравлев

Иван Грозный

Онасандр

Аристофан

Клеобул

Бауржан Тойшибеков

Светоний

Александр Новиков

Еще авторы...

Молодость это не возраст. Молодость - это есть качество сердца, души и мысли.

(молодость)

Михаил Наумович Ромм

Кино - искусство жестокое. Оно обладает способностью очень быстро зачеркивать прошлое. Ничто не стареет так быстро, как фильм. Многие картины тридцатилетней давности кажутся непонятными или смешными.

(кино)

Михаил Наумович Ромм

Помните, что сказала мама, показывая дочке безрукую статую Венеры Милосской? «Вот, девочка, что с тобой будет, если ты не перестанешь грызть ногти». Так вот. Ферро вам показывает, что с вами всеми будет, если вы историческую ленту попробуете монтировать в простой реальной последовательности, без образного осмысления материала.

Михаил Наумович Ромм

Теперь красота - барахло от Кутюр,Мерзавцам за подлость в награду,Плетенный узор шелестящих купюр,Похитил сиянье у радуг.Защитник свободы - милиционерСтоит на посту возле храма,В умах торжествует Святой Люцифер,А в душах грохочет реклама.

Михаил Наумович Ромм

Внешняя по отношению к индивиду свобода неслучайно названа нами мнимой, поскольку как отмечал классик, «нельзя жить в обществе и быть свободным от общества».

(свобода)

Михаил Наумович Ромм

Впрочем, надо сказать, что кинорежиссура нередко пытается использовать слово и звуковые эффекты для того, чтобы прикрыть ими неубедительное, зрелищно невыразительное решение массовой сцены. Могучие крики 'ура' прикрывают недостаточную изобретательность съемки боя, автоматически возбуждающий зрителя цокот копыт маскирует вялую разработку кавалерийской атаки. Между тем слово и звук, обогащая массовую сцену, не могут заменить в ней главное - зрительный ряд.

Михаил Наумович Ромм


Цитаты других авторов


В тех крохотных мирах, в которых живут дети, ничего не ощущается так тонко и не чувствуется так остро, как несправедливость.

(несправедливость)

Чарльз Диккенс

Эгоизм изворотлив, как хамелеон…

(эгоизм)

Василий Ключевский

Москва изменилась сильно, но я не считаю, что она испортилась. Появилось много дурацких скульптур и зданий, но мне кажется, что не нужно воспринимать их как что-то вечное. В Америке, например, такие вещи легко сносят и ставят новые.

Алексей Пажитнов

Я не гурман, но вкусно поесть люблю.

Сергей Жигунов

Патриот - это человек, служащий родине, а родина - это прежде всего народ.

(патриотизм)

Чернышевский

Не дано увидеть те силы, которые позволено только ощущать.

(невозможное)

Апулей

Я потерял все, защищая Россию, свой народ. Поэтому, когда вопрос касается России, народа, а для меня это очень чувствительно, я патриот своего народа, своей страны, шутить с этим я никому и никогда не позволю.

Рамзан Кадыров

Чужой секрет Мучительнее всех несчастий!

(секрет)

Лопе де Вега