×

Вокруг мира ВыборгСтрашное и мистическоеКрымОбщество, мирТайны историиПетербург и окрестностиПоследние новостипро сссртурцияфакты и миртунис
Интересно АнекдотыМистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираБасниСтихи Золотого векаПритчи
Разные эпохи про сссрСказки народов мираСредневековьеДревняя АзияТайны истории
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиРаскраскиСтрашное и мистическоеКонвертеры
общество и мир Последние новостиАфоризмы и цитатыфакты и мирОбщество, мирПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Солженицын. Достоинство у ночных арестов, что ни соседние дома, ни городские улицы не видят, скольких увезли за ночь. Напугав самых ближних соседей, они для дальних не событие. Их как бы и не было. По той самой асфальтной ленте, по которой ночью сновали воронки, - днем шагает молодое племя со знаменами и цветами и поет неомраченные песни.
Похожие цитаты


Разница между стилем и модой в качестве.
(мода, стиль)

Армани

Многие вещи мы отправляем на задний план, не потому что они на заднем плане в вашем сердце, а потому мир так быстро вращается.
Ники Минаж

Любая раскрасавица и завзятая разбивательница сердец нуждается в постоянных подтверждениях своей неотразимости. В сердце всякой роковой женщины шевелится червячок, нашептывающий: а вдруг чары рассеялись, вдруг волшебство больше не повторится?
(красота, женщина)

Борис Акунин


Стивен Кинг

Асквит

Шопенгауэр

Арканов

Петр Первый Великий

Хаббард

Джоан Роулинг

Эрнест Резерфорд

Уилсон Мизнер

Нерон

Еще авторы...

Достоинство у ночных арестов, что ни соседние дома, ни городские улицы не видят, скольких увезли за ночь. Напугав самых ближних соседей, они для дальних не событие. Их как бы и не было. По той самой асфальтной ленте, по которой ночью сновали воронки, - днем шагает молодое племя со знаменами и цветами и поет неомраченные песни.

Солженицын

Есть высокое наслаждение в верности. Может быть - самое высокое. И даже пусть о твоей верности не знают. И даже пусть не ценят.

Солженицын

Нет на свете нации более презренной, более покинутой, более чуждой и ненужной, чем русская.

Солженицын

Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведешь и час, и день, и всю жизнь.

Солженицын

Народ имеет несомненное право на власть, но хочет народ - не власти (жажда ее свойственна лишь процентам двум), а хочет прежде всего устойчивого порядка.

Солженицын

Самая тяжелая жизнь совсем не у тех, кто тонет в море, роется в земле или ищет воду в пустынях. Самая тяжелая жизнь у того, кто каждый день, выходя из дому, бьется головой о притолоку - слишком низкая.

Солженицын

Все приемы предвыборной борьбы требуют от человека одних качеств, а для государственного водительства - совершенно других, ничего общего с первыми. Редок случай, когда у человека есть и те и другие, вторые мешали бы ему в предвыборном состязании.

Солженицын

Образование ума не прибавляет.

(образование, ум)

Солженицын

Есть черные люди, злокозненно творящие черные дела, и надо только отличить их от остальных и уничтожить. Но линия, разделяющая добро и зло, пересекает сердце каждого человека. И кто уничтожит кусок своего сердца?

Солженицын

Интеллигент - это тот, чьи интересы к духовной стороне жизни настойчивы и постоянны, не понуждаемы внешними обстоятельствами и даже вопреки им.

(интеллигент)

Солженицын

А откуда вы знаете, в какой точке земли вы будете счастливы, в какой - несчастливы? Кто скажет, что знает это о себе?

Солженицын

Интеллигент - это тот, чья мысль не подражательна.

(интеллигент)

Солженицын

Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом.

(насилие)

Солженицын

Снятие ответственности с Ельцина - великий позор. Я считаю, что Ельцин и человек сто из его окружения должны предстать перед судом.

Солженицын

У прежних русских купцов было КУПЕЧЕСКОЕ слово (сделки заключались без письменных контрактов), христианские представления, исторически известная размашная благотворительность, - дождемся ли мы такого от акул, взращенных в мутном советском подводьи?

Солженицын

Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а отношения сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое - всегда в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и никто не может ему помешать.

Солженицын

Работа - она как палка, конца в ней два: для людей делаешь - качество дай, для начальника делаешь - дай показуху.

(работа)

Солженицын


Цитаты других авторов


Многим женщинам удается завладеть сердцем мужчины, но мало кто из них может им управлять.

Джубран

Встарь богатейшими странами были те, природа которых была наиболее обильна; ныне богатейшие страны – те, в которых человек наиболее деятелен.

Генри Томас Бокль

Ясновидцев - впрочем, как и очевидцев - во все века сжигали люди на кострах.

(ясновидящий)

Владимир Высоцкий

Изменения способны сделать только недовольные люди. А сейчас слишком много недовольных. Главное, чтобы Роснано не изобрела для жуликов и воров таблетки вечной жизни.

Валерий Нариманов

Нет вернее способа ободрить врага, как показать, что его боишься.

(враг, страх)

Фенимор Купер

Тот, кто бьет жену или ребенка, поднимает руку на самую высокую святыню.

Катон

Мысль никогда не должна подчиняться ни догме, ни направлению, ни страсти, ни интересу, ни предвзятой идее, ни чему бы то ни было, кроме фактов, потому что для нее подчинится — значило бы перестать существовать.

(мысль)

Жюль Анри Пуанкаре

Совесть - высший судия. Существует в хорошем смысле нравственный покой, который влияет на сердце и на организм.

(совесть)

Владимир Зельдин