×

Вокруг мира Страшное и мистическоеТайны историиОбщество, мирВыборгПоследние новостипро сссртунисКрымПетербург и окрестноститурцияфакты и мир
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияАнекдотыМузыка
Исскуство и поэзия БасниПритчиСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Древняя АзияТайны историипро сссрСказки народов мираСредневековье
Разное РаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеОригамиКонвертеры
общество и мир факты и мирПоследние новостиОбщество, мирПсихологияАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Джордж Сорос. Для успеха необходим досуг. Нужно время, которое безраздельно принадлежит только вам.
Похожие цитаты


Я много читаю. Вероятно, потому, что я ничего не читал в детстве. Я рано бросил школу. Чтение - спасение для меня.
Джонни Депп

Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.
(дурак)

Даниил Заточник

Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг


Збигнев Бжезинский

Бичер

Оскар Уайльд

Ярослав Гашек

Олег Янковский

Эльдар Рязанов

Берлускони

Антисфен

Ван Гог

Лейбниц

Еще авторы...

Другие стыдятся ошибок, для меня же осознание собственных ошибок - источник гордости. Как только мы осознаем, что несовершенное понимание является одним из свойств человеческой природы, мы поймем, что не ошибаться стыдно, постыдна неспособность исправить собственные ошибки.

Джордж Сорос

Чувство неуверенности держит меня в боевой готовности.

Джордж Сорос

В сфере экономики политика свободы действий означает свободу участников рыночного процесса следовать собственным эгоистическим интересам, что ведет к наиболее эффективному распределению ресурсов.

Джордж Сорос

Опасность. Она стимулирует меня.

Джордж Сорос

Я всегда прошу помощников делиться своими трудностями; всегда стараюсь их поддерживать, конечно, если они готовы признать, что у них есть проблемы.

Джордж Сорос

В Европе и США кредиторы предлагают финансовую поддержку Украине на таких условиях, выполнение которых приведёт Украину к дефолту.

Джордж Сорос

Для успеха необходим досуг. Нужно время, которое безраздельно принадлежит только вам.

Джордж Сорос

Когда человек берет на себя серьезный риск, ему необходима внутренняя дисциплина.

(дисциплина)

Джордж Сорос

Меня шокирует, что путинская Россия успешно тактически обыгрывает Европу, во всяком случае в последнее время.

Джордж Сорос

Согласно моей теории первоначально самоусиливающихся, но затем самопогашающихся тенденций тенденция - ваш друг практически все время; те, кто идет за тенденцией, теряют только в поворотные моменты, когда тенденция изменяется. Большую часть времени я следую за тенденцией, но все время я помню, что я - один из толпы, и настороженно жду этих поворотных моментов.

Джордж Сорос

Я преодолел все трудности в основном потому, что признавал свои ошибки. Очень часто я зарабатывал боли в спине из-за того, что ошибался. Но когда вы совершаете ошибку, вам надо либо драться, либо убегать. И когда я принимаю решение, боль в спине исчезает.

Джордж Сорос

Поскольку я настроен довольно критически, часто считают, что я действую из простого чувства противоречия. Но я очень осторожен и редко иду против 'толпы' - ведь меня могут растоптать.

Джордж Сорос

Начинайте с малого. Если дела пойдут, наращивайте большую позицию.

Джордж Сорос

Деньги - только один из необходимых компонентов успеха, и при определенных обстоятельствах деньги могут принести больше вреда, чем пользы.

Джордж Сорос

Я расстраиваюсь, когда теряю, и радуюсь, когда проигрываю. Нет ничего более разрушительного, чем отрицание собственных чувств.

(чувства)

Джордж Сорос

Ничто так не способствует концентрации, как опасность, а чтобы ясно мыслить, мне необходимо вдохновение, связанное с риском. Это важная часть моего мышления. Риск для меня - важная составляющая четкого мышления.

Джордж Сорос

Я - весьма критически настроенный человек, который ищет недостатки в себе и в других.

Джордж Сорос

По большому счету, я не боюсь все потерять. У меня ведь есть еще голова на плечах, а в голове этой еще есть мозги.

Джордж Сорос

Если инвестирование кажется вам интересным занятием, и вы получаете от него удовольствие – скорее всего, вы ничего не зарабатываете. Настоящее инвестирование – это скука смертная.

Джордж Сорос

Я опережаю перемены. Я ищу знаки, сигнализирующие, что тенденция, возможно, уже пошла на убыль. Здесь я отрываюсь от толпы и ищу новый инвестиционный тезис.

Джордж Сорос


Цитаты других авторов


Мы никогда не сможем достичь идеального объединения, как мечтали наши отцы, с миллионами чужестранцев, низшей расой среди нас, чья ассимиляция не является ни допустимой, ни желательной.

(расизм)

Авраам Линкольн

Умеренность — союзник природы и страж здоровья.

(здоровье, умеренность)

Абу-ль-Фарадж

Тысячи и тысячи раз я возвращал здоровье своим больным посредством физических упражнений.

(физкультура, здоровье)

Гален

Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной.

(Бог)

Стивен Хокинг

Злой язык - признак злого сердца.

(злоречие, язык, сердце)

Публилий Сир

 Англичане по просьбе французов сожгли Жанну дАрк. Если и прежде политики любили таскать каштаны из огня чужими руками, то теперь они приспособились таскать их чужими руками в огонь.

Смешной афоризм

Порой в политике блеф допустим, но это занятие не для глав государств. На этом уровне нужно быть, а не казаться.

(политика, блеф, лидер)

Юрий Андропов

Украина, новое и важное пространство на евразийской шахматной доске, является геополитическим центром, потому что само ее существование как независимого государства помогает трансформировать Россию. Без Украины Россия перестает быть евразийской империей. Без Украины Россия все еще может бороться за имперский статус, но тогда она стала бы в основном азиатским имперским государством и скорее всего была бы втянута в изнуряющие конфликты с поднимающей голову Средней Азией, которая, произойди такое, была бы обижена в связи с утратой недавней независимости и получила бы поддержку со стороны дружественных ей исламских государств Юга. Китай, похоже, также воспротивился бы любого рода реставрации российского доминирования над Средней Азией, учитывая его возрастающий интерес к недавно получившим независимость государствам этого региона. Однако если Москва вернет себе контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением и крупными ресурсами, а также выходом к Черному морю, то Россия автоматически вновь получит средства превратиться в мощное имперское государство, раскинувшееся в Европе и в Азии. Потеря Украиной независимости имела бы незамедлительные последствия для Центральной Европы,трансформировав Польшу в геополитический центр на восточных рубежах объединенной Европы.

(Украина, Россия)

Збигнев Бжезинский