×

Вокруг мира Последние новоститунисПетербург и окрестностифакты и мирКрымТайны историиОбщество, мирпро сссртурцияСтрашное и мистическоеВыборг
Интересно МузыкаАнекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаСтихи Серебренного векаПритчиМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаБасни
Разные эпохи СредневековьеТайны историиДревняя Азияпро сссрСказки народов мира
Разное Страшное и мистическоеОригамиКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраски
общество и мир Афоризмы и цитатыПсихологияОбщество, мирПоследние новостифакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Столыпин. Народы забывают иногда о своих национальных задачах; но такие народы гибнут, они превращаются в назем, в удобрение, на котором вырастают и крепнут другие, более сильные народы.
Похожие цитаты


Есть люди, которые ходят к психологу. Я же ухожу в себя. А чтобы не свихнуться, зачастую остается одно: брать себя за шкирку и тащить к цели.
(цель)

Жан Рено

Греки учитывали существование божества. Но не все исчерпывалось божеством.
Альбер Камю

Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы. Пока вы не делаете этого, всё остаётся живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, всё разрушается.
(память)

Агата Кристи


Марин Ле Пен

Илья Ильф

Самюэль Хантингтон

Бернард Шоу

Освальд Шпенглер

Шин Чарли

Джеймс Мэдисон

Эпихарм

Раймон Пуанкаре

Станиславский

Еще авторы...

Наш орёл, наследие Византии, – орёл двуглавый. Конечно, сильны и могущественны и одноглавые орлы, но, отсекая нашему русскому орлу одну голову, обращённую на восток, вы не превратите его в одноглавого орла, вы заставите его только истечь кровью.

Столыпин

Земля это залог наших сил в будущем, земля - это Россия.

Столыпин

Лучше разрубить узел разом, чем мучиться месяцами над работой разматывания клубка интриг и в то же время бороться каждый час и каждый день с окружающей опасностью.

Столыпин

Реформы во время революции необходимы. Если заняться исключительно борьбою с революциею, то в лучшем случае устраним последствия, а не причину: залечим язву, но зараженная кровь породит новые изъязвления.

(революция)

Столыпин

Не созрела ещё та решимость, которая одна может родить результаты.

Столыпин

Для переустройства нашего царства, переустройства его на крепких монархических устоях, - нужен крепкий личный собственник, он является преградой для развития революционного движения.

Столыпин

Не думайте, господа, что достаточно медленно выздоравливающую Россию подкрасить румянами всевозможных вольностей и она станет здоровой.

Столыпин

На очереди главная наша задача - укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов и будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте - и слова Русского Правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и перед целым миром.

Столыпин

Я знаю русского революционера, благодушного неуча, думающего достигнуть высшего совершенства, взамен длинного и торного пути воспитания ума и воли, одним скачком… с бомбою в руках по направлению к власти.

Столыпин

Главное, что необходимо, когда мы пишем закон для всей страны, - иметь в виду разумных и сильных, а не пьяных и слабых.

(закон)

Столыпин

Народы забывают иногда о своих национальных задачах; но такие народы гибнут, они превращаются в назем, в удобрение, на котором вырастают и крепнут другие, более сильные народы.

Столыпин

Нельзя укрепить больное тело, питая его вырезанными из него самого кусками мяса; надо дать толчок организму, создать прилив питательных соков к больному месту.в этом должно, несомненно, участвовать все государство.

Столыпин

Покуда существует революционный террор, должен существовать и полицейский розыск.

Столыпин

Не беспорядочная раздача земель, не успокоение бунта подачками - бунт погашается силою, а признание неприкосновенности частной собственности и, как следствие, отсюда вытекающее, создание мелкой личной земельной собственности - вот задачи, осуществление которых правительство считало и считает вопросом бытия русской державы.

Столыпин

Без граждан правовое государство немыслимо.

(гражданин)

Столыпин

Власть не может считаться целью. Власть - это средство для охранения жизни, спокойствия и порядка; поэтому, осуждая всемерно произвол и самовластие, нельзя не считать опасным безвластие правительства.

(власть)

Столыпин

Беззащитность на море так же опасна, как и беззащитность на суше.

Столыпин

Победить могут только те, кто с охотою идут на борьбу.

(победа)

Столыпин

В деле воссоздания нашего морского могущества, нашей морской мощи может быть только один лозунг, один пароль, и этот пароль – «вперед».

Столыпин

Вам, господа, нужны великие потрясения; нам - нужна великая Россия.

Столыпин


Цитаты других авторов


Когда говорят, что нет настроения сегодня рисовать, я этого не понимаю.

Зураб Церетели

Старайся исполнить свой долг, и ты тотчас узнаешь, чего ты стоишь.

(долг, самопознание)

Лев Толстой

Литература - не гендерное понятие, она бывает хорошая или плохая, любимая или отвергаемая, кто вам сказал, что мои романы для женщин?

Дарья Донцова

У кого много пороков, у того много и повелителей.

(порок)

Петрарка

Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому.

(счастье)

Рабиндранат Тагор

Ум зависит от желудка.

Фридрих Энгельс

Рождение – не начало; смерть – не конец.

(начало, конец, смерть)

Чжуан-цзы

Государство делает слабым недостаток не в деньгах, а в людях и дарованиях.

Вольтер