×

Вокруг мира про сссрСтрашное и мистическоеКрымПоследние новостиВыборгтунисОбщество, мирПетербург и окрестностифакты и мирТайны историитурция
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияАнекдотыМузыка
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаПритчиСтихи Золотого векаБасниМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного века
Разные эпохи про сссрДревняя АзияСказки народов мираСредневековьеТайны истории
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическоеРаскраски
общество и мир факты и мирАфоризмы и цитатыОбщество, мирПсихологияПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Столыпин. В деле воссоздания нашего морского могущества, нашей морской мощи может быть только один лозунг, один пароль, и этот пароль – «вперед».
Похожие цитаты


Политик - дерьмо. Но как целуется.
Леонид Ильич Брежнев

Я хочу танцевать до ста лет. А если не лениться, больше сорока не протянешь.
Майя Плисецкая

В России канцелярии и казармы. Все движется вокруг кнута и чина.
Федор Тютчев


Василий Шукшин

Натали Портман

Шарлотта Бронте

Иван Грозный

Ромен Роллан

Слободан Милошевич

Фридрих Ницше

Мартин Лютер Кинг

Екатерина Гусева

Якуб Колас

Еще авторы...

Вам, господа, нужны великие потрясения; нам - нужна великая Россия.

Столыпин

Народы забывают иногда о своих национальных задачах; но такие народы гибнут, они превращаются в назем, в удобрение, на котором вырастают и крепнут другие, более сильные народы.

Столыпин

В деле воссоздания нашего морского могущества, нашей морской мощи может быть только один лозунг, один пароль, и этот пароль – «вперед».

Столыпин

Наш орёл, наследие Византии, – орёл двуглавый. Конечно, сильны и могущественны и одноглавые орлы, но, отсекая нашему русскому орлу одну голову, обращённую на восток, вы не превратите его в одноглавого орла, вы заставите его только истечь кровью.

Столыпин

Не думайте, господа, что достаточно медленно выздоравливающую Россию подкрасить румянами всевозможных вольностей и она станет здоровой.

Столыпин

Власть не может считаться целью. Власть - это средство для охранения жизни, спокойствия и порядка; поэтому, осуждая всемерно произвол и самовластие, нельзя не считать опасным безвластие правительства.

(власть)

Столыпин

Без граждан правовое государство немыслимо.

(гражданин)

Столыпин

Земля это залог наших сил в будущем, земля - это Россия.

Столыпин

Беззащитность на море так же опасна, как и беззащитность на суше.

Столыпин

Покуда существует революционный террор, должен существовать и полицейский розыск.

Столыпин

На очереди главная наша задача - укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов и будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте - и слова Русского Правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и перед целым миром.

Столыпин

Не беспорядочная раздача земель, не успокоение бунта подачками - бунт погашается силою, а признание неприкосновенности частной собственности и, как следствие, отсюда вытекающее, создание мелкой личной земельной собственности - вот задачи, осуществление которых правительство считало и считает вопросом бытия русской державы.

Столыпин

Реформы во время революции необходимы. Если заняться исключительно борьбою с революциею, то в лучшем случае устраним последствия, а не причину: залечим язву, но зараженная кровь породит новые изъязвления.

(революция)

Столыпин

Я знаю русского революционера, благодушного неуча, думающего достигнуть высшего совершенства, взамен длинного и торного пути воспитания ума и воли, одним скачком… с бомбою в руках по направлению к власти.

Столыпин

Победить могут только те, кто с охотою идут на борьбу.

(победа)

Столыпин

Главное, что необходимо, когда мы пишем закон для всей страны, - иметь в виду разумных и сильных, а не пьяных и слабых.

(закон)

Столыпин

Для переустройства нашего царства, переустройства его на крепких монархических устоях, - нужен крепкий личный собственник, он является преградой для развития революционного движения.

Столыпин

Нельзя укрепить больное тело, питая его вырезанными из него самого кусками мяса; надо дать толчок организму, создать прилив питательных соков к больному месту.в этом должно, несомненно, участвовать все государство.

Столыпин

Не созрела ещё та решимость, которая одна может родить результаты.

Столыпин

Лучше разрубить узел разом, чем мучиться месяцами над работой разматывания клубка интриг и в то же время бороться каждый час и каждый день с окружающей опасностью.

Столыпин


Цитаты других авторов


Я хочу, чтобы мой ребёнок жил в честной стране, а не в бандеровской, предательской, нацистской.

Наталья Поклонская

Воздержись от спора - спор есть самое невыгодное условие для убеждения. Мнения как гвозди: чем больше по ним колотить, тем крепче они вонзаются.

(мнение, спор)

Ювенал

Человек - животное религиозное.

(человек, религия)

Альбер Камю

Умный человек никогда не побоится скомпрометировать себя перед людьми серьезной беседой с общепризнанным дураком. Только человек, боящийся прослыть среди людей за неумного, будет избегать дураков. А раз он боится прослыть глупым, значит, у него есть на то основания.

Георгий Бурков

Великие нации всегда являются плодом смешения нескольких рас; они подобны хорошей бронзе, в которую входит много металлов.

Неизвестный автор

Даже цари признают превосходство науки.

Бхартрихари

За меня говорят мои ноги.

(футбол)

Месси

Умел он [император Юлиан] делать зараз три дела, именно слушать, говорить и писать.

Либаний