×

Вокруг мира Общество, мирСтрашное и мистическоетунисПетербург и окрестностипро сссртурцияПоследние новостифакты и мирВыборгТайны историиКрым
Интересно Мистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираБасниПритчиСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Древняя АзияТайны историипро сссрСредневековьеСказки народов мира
Разное ОригамиКонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир ПсихологияОбщество, мирПоследние новостифакты и мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Никола Тесла. Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю этого. Моей главной целью было указать на новые явления и распространить идеи, которые и станут отправными точками для новых исследований.
Похожие цитаты


Я уверен, что нужно тратить столько, сколько считаешь нужным. Но я также уверен в том, что нельзя тратить больше, чем можно.
Дональд Трамп

Помимо тяжких уголовных преступлений нет греха более смертного, чем быть аутсайдером.
(грех)

Адорно

Я не чувствую себя актёром. Как должен чувствовать себя актёр? Точно не так, как я.
Хью Лори


Этьен Боэси

Алехин

Жан Рено

Илья Репин

Федерико Гарсиа Лорка

Хаббард

Константин Эрнст

Милен Фармер

Алан Мур

Гилберт Кийт Честертон

Еще авторы...

Если не будет возможности успешно напасть ни на одно государство, войны прекратятся.

(война)

Никола Тесла

Я наконец преуспел в создании разрядов, мощность которых значительно превосходит силу молний.

Никола Тесла

Наш мир погружен в огромный океан энергии, мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Все вокруг вращается, движется - все энергия. Перед нами грандиозная задача - найти способы добычи этой энергии. Тогда, извлекая ее из этого неисчерпаемого источника, человечество будет продвигаться вперед гигантскими шагами.

Никола Тесла

Волны, создаваемые моим передатчиком, будут величайшим спонтанным проявлением энергии на планете.

Никола Тесла

Это будут летательные аппараты на совершенно новых принципах - без газовых баллонов, крыльев или воздушных винтов. На высоких скоростях они будут перемещаться в любых направлениях независимо от погоды, воздушных ям и нисходящих потоков.

Никола Тесла

Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю этого. Моей главной целью было указать на новые явления и распространить идеи, которые и станут отправными точками для новых исследований.

Никола Тесла

Я совершенно вымотан, но не могу прекратить работу. Мои эксперименты так важны, так прекрасны, так удивительны, что я с трудом могу оторваться от них, чтобы поесть. А когда пытаюсь уснуть, то все время думаю о них. Полагаю, что буду продолжать пока не упаду замертво.

Никола Тесла

Мне нужно завершить строительство моей станции. Это будет шаг, который продвинет человечество вперед на целый век.

Никола Тесла

Мне не нужны модели, рисунки, эксперименты. Когда у меня рождаются идеи, я в воображении начинаю строить прибор, меняю конструкцию, совершенствую ее, и включаю. И мне совершенно безразлично проводятся испытания прибора у меня в мыслях или в мастерской - результаты будут одинаковыми. За 20 лет у меня не было ни одного исключения.

Никола Тесла

Великие тайны нашего бытия еще только предстоит разгадать, даже смерть может оказаться не концом.

Никола Тесла

Если вера в Высшее Начало одно из существенных требований, которые ставятся перед религиозным человеком, то в этом смысле, я сказал бы, что большинство ученых - религиозны.

Никола Тесла

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Никола Тесла

Я не тружусь более для настоящего, я тружусь для будущего.

Никола Тесла

Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.

Никола Тесла

Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует.

(космос)

Никола Тесла


Цитаты других авторов


Разум растет у людей в соответствии с мира познаньем.

Эмпедокл

Будучи поставлен во власть, не употребляй на должности при себе лукавых людей, ибо в чем согрешат они, в том обвинят тебя как начальника.

Солон

…Было бы необходимо ограничить европейское хозяйственное пространство действенными таможенными барьерами - по образцу Соединённых Штатов и Японии, принуждающих своих торговых партнёров к правилам свободной торговли без собственного соблюдения таковых.

(США)

Гийом Фай

Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.

(ум)

Аристотель

Дочка всегда со мной, как ветка дерева, что растет из моего бедра.

Сальма Хайек

Если ты спросишь меня, что такое бог и каков он, то я сошлюсь на Симонида, который, когда его спросил об этом же тиран Гиерон, потребовал себе один день на размышление. Когда Гиерон повторил свой вопрос на следующий день, Симонид попросил уже два срока. Когда же он каждый раз стал удваивать число дней, удивленный Гиерон спросил, почему он так делает? Потому, ответил тот, что чем дольше я размышляю, тем этот вопрос кажется мне более темным.

Симонид Кеосский

Боль от любви может быть слаще, чем все другие удовольствия.

(любовь)

Джон Драйден

Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если вы счастливы, работая в деревенском магазине, работайте. Помните, что у вас всего одна жизнь.

(счастье, работа)

Карл Лагерфельд