×

Вокруг мира факты и миртунисВыборгПоследние новостиСтрашное и мистическоеПетербург и окрестноститурцияОбщество, мирпро сссрКрымТайны истории
Интересно АнекдотыМузыкаМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираБасниПритчиСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьеСказки народов мирапро сссрТайны истории
Разное Комедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеРаскраскиКонвертерыОригами
общество и мир ПсихологияПоследние новостифакты и мирАфоризмы и цитатыОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Герберт Уэллс. Быть может, вторжение марсиан не останется без пользы для людей; оно отняло у нас безмятежную веру в будущее, которая так легко ведет к упадку, оно подарило нашей науке громадные знания, оно способствовало пропаганде идеи о единой организации человечества. <h5>(инопланетяне)</h5>
Похожие цитаты


Кто мил, на том всегда приятен и убор…
(одежда, внешность, любовь)

Лафонтен

Если честный немец предается пороку, он делает это аккуратно.
Вильгельм Швебель

Приходить в гнев — значит вымещать на себе ошибки другого.
(гнев)

Александр Поуп


Залдостанов Хирург

Исаак Ньютон

Виктор Эмиль Франкл

Исаак Ньютон

Эпикур

Никита Сергеевич Хрущев

Дональд Эрвин Кнут

Дельфина де Жирарден

Владимир Ильич Ленин

Клод Моне

Еще авторы...

История человечества в основном - история идей.

(история, идея)

Герберт Уэллс

Это даже не война. Разве может быть война между людьми и муравьями. Люди - и муравьи. Муравьи строят город, живут своей жизнью, ведут войны, совершают революции, пока они не мешают людям; если же они мешают, то их просто убирают. Мы стали теперь муравьями. Только мы съедобные муравьи.

(люди)

Герберт Уэллс

Факт есть синтез впечатлений.

(факт)

Герберт Уэллс

Мы постоянно уходим от настоящего момента. Наша духовная жизнь, нематериальная и не имеющая измерений, движется с равномерной быстротой от колыбели к могиле по Четвертому Измерению Пространства - Времени.

(время)

Герберт Уэллс

Разумное есть противоположность великому.

(великое, разум)

Герберт Уэллс

Наша истинная национальность – это человечество.

Герберт Уэллс

Наша истинная национальность - это человечество.

(национальность, человечество)

Герберт Уэллс

Свет еще не знал государственного деятеля, который не отличался бы хоть малой толикой глупости, а гениальность, по-моему, непременно в чем-то сродни божественной простоте.

Герберт Уэллс

Реклама - узаконенная ложь.

(реклама)

Герберт Уэллс

Цинизм – это юмор в плохом настроении.

(цинизм, юмор)

Герберт Уэллс

Принадлежность к какому-нибудь клубу, где можно обедать, - пусть Даже к клубу литераторов, - неизбежно губит начинающего писателя. Эту роковую ошибку совершил не один даровитый юнец, по собственному почину или по совету неразумных друзей пытавшийся «пролезть» в общество знаменитостей, - он сберег свой желудок, но утратил репутацию.

(писатель, репутация)

Герберт Уэллс

Быть может, вторжение марсиан не останется без пользы для людей; оно отняло у нас безмятежную веру в будущее, которая так легко ведет к упадку, оно подарило нашей науке громадные знания, оно способствовало пропаганде идеи о единой организации человечества.

(инопланетяне)

Герберт Уэллс

Нельзя считать нашу планету вполне безопасным убежищем для человека; невозможно предвидеть тех незримых врагов или друзей, которые могут явиться к нам из бездны пространства.

(Земля, инопланетяне)

Герберт Уэллс

Наверно, эпоха умничанья переживает свой последний расцвет. Люди давно уже мечтают о покое. Скоро заурядного человека будут разыскивать, как тенистый уголок на измученной зноем земле. Заурядность станет новым видом гениальности.

(гений)

Герберт Уэллс

Если мы не прикончим войны, война прикончит нас.

(война)

Герберт Уэллс

Хороша вера, если она не может устоять перед несчастьем. Подумайте, сколько раз в истории человечества бывали землетрясения, потопы, войны и извержения вулканов. Почему бог должен был сделать исключение для Уэйбриджа?.. Ведь бог не страховой агент.

(Бог, вера)

Герберт Уэллс


Цитаты других авторов


ОБРЕЗОВАНИЕ — сумма знаний, которых в обрез, — и у тех, кто учится, и у тех, кто учит.

Смешной афоризм

Попади я из инженерного училища прямо в университет на физико-математический факультет, из меня мог бы выйти порядочный физик, но судьба решила иначе.

Иван Сеченов

Режиссер должен видеть процесс сверху, а этого у меня нет.

Дмитрий Певцов

Гения могут ругать, справедливо порой, потому что его не понимают. Это удел всех больших людей, им очень трудно жить и творить. Мы настолько ниже их по интеллекту, таланту, интуиции, что действительно их можем не понимать.

(гений)

Мстислав Ростропович

Если бы меня не забавляло живопись, я не стал бы ей заниматься.

Ренуар

Актерская профессия накладывает большой отпечаток на саму личность человека.

Дмитрий Харатьян

Народ есть то, что из него делают его водители. Обратное влияние очень условное. Но в каждом народе есть своя собственная специфика национальных черт, благородных и низменных, жестоких и милосердных, агрессивных и миролюбивых, которыми политические манипуляторы пользуются, каждый раз апеллируя к той стороне полярных черт, которые наилучшим образом служат достижению поставленной ими цели.

Абдурахман Авторханов

Я хотел через призму сказочного повествования показать два очень распространенных типа отношения людей к миру и к ближним, противоборство двух постоянных человеческих тенденций - альтруизма и эгоизма.

Сергей Лукьяненко