×

Вокруг мира Последние новоститурцияСтрашное и мистическоеКрымпро сссрПетербург и окрестностиОбщество, мирТайны историиВыборгтунисфакты и мир
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаБасниСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаПритчи
Разные эпохи Средневековьепро сссрСказки народов мираТайны историиДревняя Азия
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическоеРаскраскиКонвертеры
общество и мир факты и мирПсихологияОбщество, мирАфоризмы и цитатыПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Анатолий Вассерман. Конечно, вся армейская дисциплина и муштра - это в первую очередь выработка условных рефлексов. Солдат думать не должен. Ибо убиение себе подобных - занятие противоречащее всякому разуму и со здравыми мыслями несовместимое. <h5>(армия)</h5>
Похожие цитаты


Основное условие жизненности военной доктрины заключается в ее строгом соответствии общим целям государства и тем материальным и духовным ресурсам, которые находятся в его распоряжении.
(доктрина, государство, оборона)

Михаил Фрунзе

Политики стараюсь не касаться в принципе.
Александр Поветкин

Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а отношения сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое - всегда в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и никто не может ему помешать.
Солженицын


Будда Гаутама Шакьямуни

Джованни Боккаччо

Джордано Бруно

Зигмунд Фрейд

Дюар

Агата Кристи

Эразм Роттердамский

Бернард Шоу

Екатерина II Великая

Олег Табаков

Еще авторы...

Умелой агитацией можно целые народы уверить в неполноценности или, наоборот, опасной сверхполноценности каких-нибудь соседей.

(пропаганда)

Анатолий Вассерман

В модернизацию не надо верить. Её надо делать.

(прогресс)

Анатолий Вассерман

Украинцы - это такие же русские, как архангелогородцы или куряне, они имеют с остальными русскими ровно столько же причин жить вместе.

(Украина, русские)

Анатолий Вассерман

Чем глубже деградирует общество, тем сложнее вновь начать развиваться, зато если уж удастся двинуться кверху, то каждый шаг будет легче предыдущего.

(общество)

Анатолий Вассерман

Кто умеет - делает; кто не умеет - учит; кто не умеет учить - учит учителей.

(учение, учитель)

Анатолий Вассерман

Появятся новые стратегические проблемы — появится у общества потребность в умах.

(проблема)

Анатолий Вассерман

Курс «патриотического воспитания» в школах способен вызвать ненависть к родине даже у самого здорового ребёнка. Зато преподаёт им искусство имитации любви.

(патриотизм, Родина, воспитание, образование)

Анатолий Вассерман

У меня 20 одинаковых жилетов, сшитых на заказ, в ателье меньше партию не принимали. В одном из карманов упакованы несколько перочинных ножей, миниатюрный фонарик, и наушники для двух диктофонов.

Анатолий Вассерман

Есть старый рекламный плакат: «Делаем быстро, дёшево, хорошо! Любые две опции на выбор». Есть очень много политиков, к которым применимы некоторые из указанных Вами эпитетов. Но сейчас не вижу ни одного, к кому применимы все они одновременно.

(политик)

Анатолий Вассерман

Сейчас наши богачи, в основной своей массе воспитанные в советское время, понимают свою задачу как поскорее утащить и подальше смыться.

(богатство, воровство)

Анатолий Вассерман

Человек, образованный фактоцентрически, очень удобен для злостного манипулирования.

(факт, образование)

Анатолий Вассерман

Конечно, вся армейская дисциплина и муштра - это в первую очередь выработка условных рефлексов. Солдат думать не должен. Ибо убиение себе подобных - занятие противоречащее всякому разуму и со здравыми мыслями несовместимое.

(армия)

Анатолий Вассерман

Талантов у нас не меньше, чем всегда. Но вот питательной среды для них действительно не хватает: всю съели откровенные бездарности.

(талант, бездарность)

Анатолий Вассерман

Конечно, очень неприятно, когда на улицах начинают бить людей только за цвет кожи. Но, с другой стороны, так же неприятно, когда кто-нибудь пытается использовать цвет кожи в качестве защиты от закона.

(расизм)

Анатолий Вассерман

Сейчас в России православие играет вполне уважаемую роль тормоза. Без тормозов можно, конечно, ехать намного быстрее, но до первого поворота.

(Россия, православие)

Анатолий Вассерман

Любое учение, признающее приоритет прав массы перед правами личности и готовое жертвовать интересами неугодных ради той массы, которую решено объявить привилегированной - есть учение фашистское.

(фашизм)

Анатолий Вассерман

К сожалению, пока ум не востребован обществом, школу неизбежно нацеливают на оглупление.

(ум, образование)

Анатолий Вассерман

Интеллектуалу зачастую трудно принять решение — особенно если наличествующих сведений недостаточно для однозначного решения. Так что некоторый диктаторский склад ума и впрямь необходим.

(решение)

Анатолий Вассерман

Клинтон феерически обаятелен. Поэтому даже обвинения, способные похоронить любого другого политика, с него просто скатываются. Не зря его прозвали «тефлоновый Билли».

Анатолий Вассерман

Российская система образования постепенно уходит от преподавания общих закономерностей и взаимосвязей и — главное — методов выведения конкретных фактов из этих закономерностей и взаимосвязей.

(образование)

Анатолий Вассерман


Цитаты других авторов


Во время благополучия и достатка обретается много друзей. Во время искушений найдёшь ли хоть одного?

(искушение)

Иосиф Ватопедский

Я тоже троцкист! Я выступаю за линию Троцкого, за Перманентную революцию.

Уго Чавес

Как писатель я предельно, до грубости честен. Я думаю, люди это замечают, и эта моя честность вызывает у них уважение.

Чак Паланик

Выбор религии народом всегда определяется его правителями.

(религия)

Афанасий Фет

Даже семейные узы распались бы, если бы наши мысли были написаны у нас на лбу.

(мысль)

Эбнер-Эшенбах

Многополюсный порядок подразумевает, что у нескольких зарождающихся держав противоположные взгляды на то, как следует управлять миром, и что они готовы действовать для того, чтобы продвинуть свою глобальную программу действий.

(геополитика)

Ян Бреммер

Не существует ничего более поэтического и страшного, чем битва небоскребов с небесами.

Федерико Гарсиа Лорка

Россия и Союз - как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов.

(Россия)

Джордж Буш старший