×

Вокруг мира Последние новостиСтрашное и мистическоеКрымПетербург и окрестностипро сссрфакты и мирТайны историиВыборгтурциятунисОбщество, мир
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияАнекдотыМузыка
Исскуство и поэзия ПритчиБасниЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи Сказки народов мирапро сссрСредневековьеТайны историиДревняя Азия
Разное ОригамиСтрашное и мистическоеРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Конвертеры
общество и мир ПсихологияОбщество, мирАфоризмы и цитатыфакты и мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Ян Чжу. В жизни все вещи друг от друга отличаются, а в смерти все одинаковы. При жизни отличаются друг от друга умные и глупые, знатные и низкие; в смерти же одинаковы тем, что все смердят и разлагаются, гниют и исчезают. Следует наслаждаться при жизни, к чему хлопотать о том, что будет после смерти!
Похожие цитаты


Мы, немцы, должны быть хорошими организаторами. Нам не хватит смекалки, чтобы импровизировать.
Ханс Клят

Желтая пресса продается у нас в твердом переплете.
Леонид Ярмольник

Свою первую роль я сыграла в 11 лет, так что ближе к двадцати я уже вовсю говорила себе: хватит.
Натали Портман


Тацит

Джойс Кэрол Оутс

Островский Александр

Гегель

Анастасия Волочкова

Вивьен Ли

Владимир Путин

Уинстон Черчилль

Константин Райкин

Пьер де Шарден

Еще авторы...

При жизни друг друга жалеть, по смерти друг друга покидать.

Ян Чжу

Проживешь так, и будет жизнь твоя радостна до дня смерти. Это я и называю заботой о своей жизни. Если же станешь неотступно обуздывать себя и жить в скорби и заботах во имя долголетия, так проживи пусть даже сто лет, тысячу лет - это не то, что я называю заботой о своей жизни.

Ян Чжу

Жизнь невозможно сохранить тем, что ее ценишь.

(жизнь)

Ян Чжу

Справедливости недостаточно, чтобы принести пользу другим людям, однако как раз достаточно, чтобы причинить вред собственной жизни.

(справедливость)

Ян Чжу

В жизни все вещи друг от друга отличаются, а в смерти все одинаковы. При жизни отличаются друг от друга умные и глупые, знатные и низкие; в смерти же одинаковы тем, что все смердят и разлагаются, гниют и исчезают. Следует наслаждаться при жизни, к чему хлопотать о том, что будет после смерти!

Ян Чжу

Как заботиться о своей жизни? Не мешать себе, не останавливать себя. Жить свободно, и только. Позволить ушам слушать то, что хочется; позволить глазам смотреть на то, на что хочется; позволить устам говорить то, что хочется; позволить телу покоиться так, как хочется; позволить сердцу мыслить так, как хочется; мысли хочется свободы, и мешать ей - значит не давать ей идти вперед

Ян Чжу

Жизнь такая редкая удача, а смерть так легкодостижима. Кто же это придумал - проводить с таким трудом доставшуюся жизнь в ожидании столь легко приходящей смерти? Насиловать свои чувства и природу, чтобы заманить славу? Это для нас хуже смерти! Желая исчерпать до дна все наслаждения своей единственной жизни, испытать все радости этих лет, тревожимся лишь о том, чтобы переполненный желудок не помешал вволю пить; чтобы утрата силы не помешала вволю предаваться плотским удовольствиям. Не печалит нас ни дурная слава, ни опасность для жизни.

Ян Чжу

Тот, кто умеет наслаждаться жизнью, не бедствует, а тот, кто умеет не обременять себя заботами, не богатеет.

Ян Чжу

Люди далекой древности действовали, следуя велению своего сердца, и не шли против своих естественных желаний. Не избегали наслаждений при жизни, поэтому их и не манила слава.

Ян Чжу


Цитаты других авторов


Я люблю детей. Я даже сам однажды был ребенком.

Том Круз

Мы готовы принять любое объяснение кризиса, переживаемого нашей цивилизацией, но не можем допустить мысли, что этот кризис является следствием принципиальной ошибки, допущенной нами самими.

Фридрих фон Хайек

Избегай удовольствия, которое рождает печаль.

Солон

Нация – есть сообщество людей, которых объединяют иллюзии об общих предках и общая ненависть к соседям.

Уильям Инг

Не ищите любви, ищите того, кто принесёт вам счастье. Рано или поздно это счастье превратится в любовь.

Меган Фокс

Найди, где твои корни, и не суетись насчет других миров.

Генри Дэвид Торо

Народ должен сражаться за попираемый закон как за город.

(закон)

Гераклит Эфесский

Лучше быть, чем слыть. Лучше быть отвергнутым, чем отвергнуть. Лучше любить самому, чем быть любимым. Лучше делиться, чем присваивать. Между прочим, такова для меня формула жизненного успеха.

Хью Джекман