×

Вокруг мира Петербург и окрестностиТайны историиКрымОбщество, мирфакты и мирСтрашное и мистическоеПоследние новостиВыборгпро сссртунистурция
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия ПритчиЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаБасниСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьепро сссрСказки народов мираТайны истории
Разное ОригамиСтрашное и мистическоеКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"Раскраски
общество и мир факты и мирОбщество, мирПоследние новостиПсихологияАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Залдостанов Хирург. Я думал, что после такого подарка, как воссоединение страны, Германия на долгие годы станет нашим союзником. Тем сильнее было мое разочарование, когда Германия отказалась признать наше воссоединение с Крымом. Это была не аннексия, а исправление несправедливости.
Похожие цитаты


Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
(цинизм)

Лилиан Хеллман

Приверженность англичан к здравому смыслу сочетается с прискорбной английской привычкой все переворачивать с ног на голову во имя здравого смысла.
Томас Элиот

Мы должны искренне любить других ради их собственного блага, а не ради нашего.
Фома Аквинский


Джон Драйден

Михаил Круг

Константин Паустовский

Клара Цеткин

Дмитрий Шостакович

Александр Домогаров

Пифагор

Генрик Сенкевич

Серена Уильямс

Павел Флоренский

Еще авторы...

Мотоциклы - это еще и эмоция, которая живет вокруг мотоциклетного движения.

Залдостанов Хирург

Наше шестилетнее пребывание в Севастополе закончилось этой «русской весной». И я благодарен президенту России, что он не допустил там рек крови, которые бы там лились, если бы не его поддержка в Севастополе.

Залдостанов Хирург

Я думал, что после такого подарка, как воссоединение страны, Германия на долгие годы станет нашим союзником. Тем сильнее было мое разочарование, когда Германия отказалась признать наше воссоединение с Крымом. Это была не аннексия, а исправление несправедливости.

Залдостанов Хирург

Севастополь - более русский город, чем Москва.

(Крым)

Залдостанов Хирург

Те, кто затевают вот эту русофобию… этим людям я и адресовываю: «Доиграетесь!»

Залдостанов Хирург

С одной стороны, есть Сталин репрессий, с другой - есть Сталин победы в Великой Отечественной войне. Чтобы спасти Москву, он с иконой летал над этим городом. Проклиная Сталина, наши отцы, тем не менее, его почитали и шли за него на смерть, как за Христа. Пора прекратить поливать Сталина грязью. Несмотря на то, что нескольким поколениям людей промывали мозги, в российской истории он остается кумиром и непревзойденным вождем. Он создал грандиозное государство и уберег русскую цивилизацию от падения в бездну после заката империи царей. Всем, что у нас есть, мы обязаны ему. Поэтому мы не имеем права его критиковать

Залдостанов Хирург

Ведь мотоцикл - это не средство передвижения, созданное для удобства. Это, прежде всего, романтика. Мотоцикл - это транспорт для человека, у которого есть потребность в новых ощущениях.

Залдостанов Хирург

К сожалению, конечно, страны Украина не существует - существует страна Майдан.

(Украина)

Залдостанов Хирург

Основное в понятии «Русь» - это православная вера. Второй столп - это история и военные победы.

Залдостанов Хирург


Цитаты других авторов


Я просто всегда любил придуриваться. Никогда не хотел быть лучше, чем я есть. Наоборот, всегда хотел быть хуже…Я играю гениально, даже враги признают. Вы приходите, посмотрите, как надо играть. Нескромно? Скромность оставим неудачникам, а я удачливый.

Стас Садальский

Тот, кто хочет обвинять, не вправе торопиться.

(обвинение)

Мольер

С любовью осторожен, не разбрасываюсь подобными словами. Я верю в любовь и отношусь к этому очень серьезно. Правда, всякий раз, когда я говорил женщине «люблю», для меня это кончалось плачевно.

Валдис Пельш

Тот, кто хоть раз имел честь ставить фильм знает, что иногда это сравнимо с попытками написать «Войну и мир» сидя в крутящейся карусели.

Стэнли Кубрик

Дефицитная жизнь давала импульс энергии. В духовной, интеллектуальной сфере – то же самое: дефицит свободы, дефицит острого слова, дефицит открытого смеха. Было счастье обретения. А сейчас бери – не хочу. И куда девать эту энергию желания?

Александр Ширвиндт

В 1977 году меня впервые выпустили за рубеж, в Венгрию. Помню, был чудный солнечный день, я гулял вдоль Дуная. И вдруг увидел кинотеатр, на котором афиша по-английски: «Американский кинофильм «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном». И я купил билет... И этот фильм перевернул мою жизнь. В нем есть сцена, где герой Николсона, который находится в психлечебнице, убеждает остальных ее обитателей, что оторвет от пола каменный умывальник. Он пытается это сделать, но у него ничего не получается. И все начинают над ним подтрунивать, а он говорит: «По крайней мере, я попытался». И я вдруг понял, что в этом и состоит весь смысл жизни! Нельзя говорить «да не получится». Ты обязан пробовать, это единственное, ради чего стоит жить...

Владимир Познер

С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.

(несправедливость)

Альбер Камю

Всякое восстание против чужеземных захватчиков – дело законное и есть первый долг каждого народа.

Стендаль