×

Вокруг мира Петербург и окрестностиПоследние новостиСтрашное и мистическоеОбщество, миртунисфакты и мирКрымтурцияВыборгпро сссрТайны истории
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаБасниПритчи
Разные эпохи про сссрТайны историиСказки народов мираСредневековьеДревняя Азия
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраскиОригами
общество и мир факты и мирАфоризмы и цитатыПсихологияОбщество, мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Карл Сэндберг. Было время, когда Америки не было. Потом появилась на свитке ранняя Америка, страна начинаний, рождался американец. Потом возникла новая Америка, которая ищет и обретает, скорее ищет, чем обретает, в вечных поисках пути меж грозой и мечтой.
Похожие цитаты


Хороша вера, если она не может устоять перед несчастьем. Подумайте, сколько раз в истории человечества бывали землетрясения, потопы, войны и извержения вулканов. Почему бог должен был сделать исключение для Уэйбриджа?.. Ведь бог не страховой агент.
(Бог, вера)

Герберт Уэллс

Надежда - это умение бороться в безнадежном положении.
(надежда)

Гилберт Кийт Честертон

В личности короля олицетворяется государство.
(государь, правитель)

Гоббс


Монтень

Жан-Жак Руссо

Дэвид Боуи

Фредерик Шопен

Валерий Нариманов

Слободан Милошевич

Бичер

Марциал

Нерон

Александр Лебедь

Еще авторы...

Было время, когда Америки не было. Потом появилась на свитке ранняя Америка, страна начинаний, рождался американец. Потом возникла новая Америка, которая ищет и обретает, скорее ищет, чем обретает, в вечных поисках пути меж грозой и мечтой.

Карл Сэндберг


Цитаты других авторов


Как пчела: припадая к разным цветам, собирает она мед в соты; так и я по многим книгам собирал сладость слов и смысл их собрал, как в мех воды морские.

Даниил Заточник

Не ищите после смерти могилу нашу в земле - ищите ее в сердцах просвещенных людей.

(могила)

Руми

А кто вам сказал, что я была тайным агентом?.. Я уже много раз говорила, что не буду отрицать и не буду подтверждать это утверждение.

Анна Чапман

Я не представляю будущее Абхазии и Южной Осетии без Грузии. Не важно, будет автономия или какое-то формирование, но они будут в составе Грузии.

Эдуард Шеварднадзе

Если бы геометрия так же противоречила нашим страстям и интересам, как нравственность, то мы бы так же спорили против нее и нарушали ее вопреки всем доказательствам.

Лейбниц

 Запретный плод сладок, пока его не вкусишь.

Смешной афоризм

Знаю одно и скажу вам по секрету, что если Россия будет спасена, то только как евразийская держава и только через евразийство.

(Россия)

Лев Гумилев

Если труд, то труд такой, чтоб и польза была, и честь.

(труд)

Луцилий