×

Вокруг мира турцияСтрашное и мистическоеПоследние новостипро сссртунисТайны историиОбщество, мирВыборгПетербург и окрестностиКрымфакты и мир
Интересно МузыкаАнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаБасниПритчи
Разные эпохи СредневековьеТайны историиСказки народов мирапро сссрДревняя Азия
Разное Страшное и мистическоеОригамиКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"Раскраски
общество и мир факты и мирАфоризмы и цитатыОбщество, мирПоследние новостиПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Джон Гарднер. Наиболее тщательно скрываемая тайна современной Америки заключена в том, что люди с большей охотой станут тяжело трудиться ради того, во что они верят, чем наслаждаться идеалом изнеженности и праздности.
Похожие цитаты


В моей семье на меня повесили миллион комплексов. И все ради того, чтобы я не зазналась.
Клара Новикова

Вопрос о рифмах много занимал поэтов: Вольтер требовал слуховых рифм, Теодор де Банвиль - зрительных, Байрон охотно рифмовал имена собственные и пользовался составными рифмами, парнасцы - богатыми, Верлен, наоборот, - потушенными, символисты часто прибегают к ассонансам. Переводчику следует выяснить себе характер рифм автора и следовать ему.
Гумилев Николай

Некоторые крупные сайты говорят: 15% наших пользователей возвращаются на сайт в течение месяца. Я им отвечаю: у нас 70% пользователей заходят на сайт каждый день.
Марк Цукерберг


Декарт

Фредерик Шопен

Николай Эрдман

Эдуард Шеварднадзе

Ферми

Акопян

Александр Цекало

Джордж Ромеро

Эррио

Аристотель Онассис

Еще авторы...

Наиболее тщательно скрываемая тайна современной Америки заключена в том, что люди с большей охотой станут тяжело трудиться ради того, во что они верят, чем наслаждаться идеалом изнеженности и праздности.

Джон Гарднер


Цитаты других авторов


Верховный жрец сегодня технология, и многие мои сверстники сегодня перешли на службу к ней.

Боб Дилан

Тяжко на душе. Чувство раздваивается: я ненавижу и презираю толпу - дикую, жестокую, бессмысленную, но к солдату чувствую всё же жалость: тёмный, безграмотный, сбитый с толку человек, способный и на гнусное преступление, и на высокий подвиг!

Антон Деникин

Слух рождается мышью, а умирает слоном.

(слухи)

Бауржан Тойшибеков

Мне кажется, что люди не понимают, сколько убожества и несчастий в их жизни возникает из-за лени.

(лень)

Айтматов

Труден лишь первый шаг.

(начало)

Варрон

Для меня одна проблема, связанная с девушкой – влюбиться в неё. Если у тебя был плохой трах – это не проблема. Если она не звонит или несёт о тебе всякую гадость – тоже не беда. Самое неприятное - это влюбиться. Вот она – проблема.

Колин Фаррелл

Растение живет, не зная этого. Животное живет и знает об этом. Человек удивляется своей жизни и задает вопросы. Но ответа на них человек дать не может. Он может лишь верить в правильность своего ответа, и здесь не существует ни малейшего различия между Аристотелем и последним из дикарей.

Освальд Шпенглер

Я верю, что наша духовная индивидуальность не умирает, она и после смерти способна влиять на материю.

Томас Эдисон