×

Вокруг мира ВыборгКрымПетербург и окрестноституниспро сссрПоследние новостиСтрашное и мистическоеОбщество, мирТайны историифакты и миртурция
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаПритчиБасниМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи Сказки народов мираТайны историипро сссрСредневековьеДревняя Азия
Разное Страшное и мистическоеРаскраскиКонвертерыОригамиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Последние новостиОбщество, мирПсихологияфакты и мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Фридрих фон Хайек. Немцы в целом – народ трудолюбивый и дисциплинированный, добросовестный и энергичный до безжалостности, честный и тщательно выполняющий любое дело; у немцев сильно развиты любовь к порядку, чувство долга и повиновение властям; они часто готовы на большие личные жертвы и выказывают незаурядное мужество в случае опасности.
Похожие цитаты


Добро и зло асимметричны друг по отношению к другу. Добро не ссылается на зло в подтверждение своей правоты, а зло всегда выдает за свое оправдание то или иное добро.
(зло, добро)

Станислав Лем

Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества.
(жизнь)

Николай Островский

Нам, американцам, нужно гордиться теми делами, которых мы стыдимся, и стыдиться того, чем гордимся.
Уильям Эдуард Беркхардт Дюбуа


Аврил Лавин

Вальтер Беньямин

Цецилий Стаций

Фидель Кастро

Джеки Чан

Андрей Гризли

Гален

Пол Маккартни

Джанни Родари

Корней Чуковский

Еще авторы...

Мы готовы принять любое объяснение кризиса, переживаемого нашей цивилизацией, но не можем допустить мысли, что этот кризис является следствием принципиальной ошибки, допущенной нами самими.

Фридрих фон Хайек

Правовое государство, где верховным авторитетом является формальное право и отсутствуют юридические привилегии для отдельных назначенных властями лиц, гарантирует равенство перед законом, представляющее собой противоположность деспотическому правлению.

Фридрих фон Хайек

Немцы в целом – народ трудолюбивый и дисциплинированный, добросовестный и энергичный до безжалостности, честный и тщательно выполняющий любое дело; у немцев сильно развиты любовь к порядку, чувство долга и повиновение властям; они часто готовы на большие личные жертвы и выказывают незаурядное мужество в случае опасности.

Фридрих фон Хайек

«Типичному немцу» не хватает индивидуалистических достоинств: терпимости и уважения к другим людям и их взглядам, независимости мышления, силы духа и той способности отстаивать свои убеждения перед вышестоящими, которую немцы, ощущающие за собой этот недостаток, называют гражданским мужеством, бережности по отношению к слабым и немощным, а главное – здорового презрения и нелюбви к власти, порождаемых лишь долгой традицией личной свободы. Кроме того, им не хватает массы мелких, но важных достоинств, так облегчающих общение между людьми в свободном обществе: доброты и чувства юмора, уважения к частной жизни соседа и веры в его добрые намерения.

Фридрих фон Хайек

Сложная цивилизация предполагает, что индивид должен приспосабливаться к переменам, причины и природа которых ему неизвестны.

Фридрих фон Хайек


Цитаты других авторов


У меня к звездной болезни иммунитет. Так и напишите!

Дарья Домрачева

Война делает почетным не только убийство врага, но и целый комплекс поступков и настроений, которые осуждает мораль гражданской жизни и которые родители запрещают ребенку, а общественное мнение и законы - взрослому.

(война)

Роже Кайуа

Когда выпью, больше никто не говорит, только я... Слово не даю вставить.

Михаил Ефремов

Быть язычником для себя, христианином для других - к этому инстинктивно склоняется всякий человек.

Альбер Камю

Ненавидеть - это всегда неправильно, но любить - правильно всегда.

(любовь, ненависть)

Леди Гага

 Каждая кухарка должна научиться управлять государством (Ленин), потому что варить будет все равно нечего.

Смешной афоризм

Большой талант, внося часть самого себя в свое создание, создает этим новый стиль.

(талант)

Илья Репин

Мне очень удобно быть парнем, который разочаровывает людей.

Стивен Содерберг