×

Вокруг мира турцияВыборгпро сссрСтрашное и мистическоеКрымтунисПоследние новостиОбщество, мирфакты и мирТайны историиПетербург и окрестности
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаПритчиМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаБасниСтихи Серебренного века
Разные эпохи Сказки народов мираСредневековьеДревняя Азияпро сссрТайны истории
Разное КонвертерыСтрашное и мистическоеОригамиРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Последние новостифакты и мирПсихологияОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Джон Голсуорси. Для русского материальные ценности и принципы, за ними стоящие, значат слишком мало, а чувства и выражение их – слишком много.
Похожие цитаты


Выслушивать нужно все, но не спешить с доверием.
(доверие)

Федр

 Начинается с того, что живые шагают по трупам, а кончается тем, что мертвые шагают по живым.
Смешной афоризм

Мы не могли выбирать межу «честной» и «нечестной» приватизацией, потому что честная приватизация предполагает четкие правила, установленные сильным государством, которое может обеспечить соблюдение законов. В начале 1990-х у нас не было ни государства, ни правопорядка. Службы безопасности и милиция были по другую сторону баррикад. Они учились по советскому Уголовному кодексу, а это от трех до пяти лет тюрьмы за частное предпринимательство. Нам приходилось выбирать между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом
Анатолий Чубайс


Эсхил

Екатерина II Великая

Гайдн

Адам Смит

Дюар

Ашот Наданян

Федор Карпов

Хаббард

Влад Лисовец

Ларошфуко

Еще авторы...

Русский характер, если молено говорить о нем как о чем-то едином в стране, населенной многими народами, практически безразличен к ценности времени и места; главное для него – чувства, а еще больше, пожалуй, – выражение чувств, так что он не успевает достигать своих целей до того, как новые волны чувств смывают их прочь.

Джон Голсуорси

Русский человек, во многих отношениях чрезвычайно привлекательный, неспособен остановиться на чем-то определенном. Поэтому он всегда был и, думается, всегда будет жертвой той или иной бюрократии. Русский характер – это непрестанные приливы и отливы, и чисто русское словечко «Ничего!» хорошо выражает фатализм этих нескончаемых колебаний.

Джон Голсуорси

Для русского материальные ценности и принципы, за ними стоящие, значат слишком мало, а чувства и выражение их – слишком много.

Джон Голсуорси

Я не люблю евреев; они работают упорнее, они разумнее, они ведут себя открыто, наконец, они – повсюду.

Джон Голсуорси


Цитаты других авторов


Много земли перерывают золотоискатели и находят немного.

Гераклит Эфесский

Мой голос Божья воля, а не моя.

Элвис Пресли

Мне кажется, это необходимое качество любого человека - ко всем относиться одинаково. Ну я имею ввиду, не одинаково хорошо или одинаково плохо, а ровно в отношениях. То есть то, что ты можешь себе позволить, грубо говоря, с дворником, ты можешь себе позволить с начальником. Или наоборот: то что ты не можешь себе позволить с начальником, не позволяй и с дворником.

Александр Гордон

Балет - это профессия. Такая же как игра на фортепиано, тромбоне, скрипке, как композиция, дирижирование, цирковое искусство и прочее.

Майя Плисецкая

Я лучший премьер Италии за 150 лет.

Берлускони

Раз человек желает избавиться от своего жалкого состояния, но желает искренно и вполне, - такое желание не может оказаться безуспешным.

Петрарка

Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим.

(слово, дело, доверие)

Лев Толстой

С того самого дня, когда человек впервые произносит 'я', он везде, где нужно, выдвигает возлюбленного себя и эгоизм его неудержимо стремится вперед.

(эгоизм)

Кант