×

Вокруг мира тунисТайны историитурцияСтрашное и мистическоеВыборгПетербург и окрестностиПоследние новостифакты и мирКрымпро сссрОбщество, мир
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаПритчиБасниСтихи Золотого векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Средневековьепро сссрСказки народов мираДревняя АзияТайны истории
Разное РаскраскиКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыОригамиСтрашное и мистическое
общество и мир Общество, мирПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новостифакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Анатолий Кони. Подчас русская жизнь представляется мне замкнутой в какой-то вагон, где курят, шумят, орут пьяные песни, играют в карты и явно тайно грабят друг друга, а между тем вагон сошел уже с рельсов и мчится по так называемому мертвому пути.
Похожие цитаты


Первобытный человек - это блуждающее животное, существо, чье бодрствование на ощупь пробирается через жизнь.
Освальд Шпенглер

Юмор - это витамин, а не способ существования. Если профессионально заниматься юмором, то с годами у человека все притупляется. Он становится профессионалом, как часовщик, который рассматривает в лупу мелкие детальки и у которого в итоге портится зрение. Юморист - профессиональный остроумец, профессиональный остряк. Но из него уходит философия, уходит изящество.
(юмор)

Арканов

Кино - это искусство, паразитирующее на литературе и музыке.
(кино)

Сергей Шнуров


Владимир Познер

Михаил Зощенко

Бертран Рассел

Брюс Уиллис

Геродот

Энтони Бёрджесс

Лабрюйер

Белинский

Цецилий Стаций

Джеймс Хедли Чейз

Еще авторы...

Подчас русская жизнь представляется мне замкнутой в какой-то вагон, где курят, шумят, орут пьяные песни, играют в карты и явно тайно грабят друг друга, а между тем вагон сошел уже с рельсов и мчится по так называемому мертвому пути.

Анатолий Кони

Не надо смешивать цивилизацию с культурой… Развитие цивилизации отодвигает культуру все более и более назад, игнорируя духовную сторону человека и отодвигая его к первобытному звериному прошлому.

Анатолий Кони


Цитаты других авторов


Грех, который тяготеет над физиками - то, что они не могут утратить своих знаний.

(физика)

Доминик Опольский

Когда общество отнимает у человека его социальное достоинство, национальное достоинство начинает раздуваться, как раковая опухоль. Общество должно вернуть человеку его социальное достоинство, и тогда националистическая опухоль сама рассосется.

Фазиль Искандер

Если попытаться основную суть мумитрологии выразить в нескольких словах, то, на мой взгляд, эти слова были бы: «Весь мир - прекрасная волшебная сказка».

Туве Марика Янссон

Поучать старца – что лечить мертвеца.

Диоген

Я не сомневаюсь, что полубоги и даже боги древности - всего лишь те наши предки, которых высоко почитали.

Торнтон Уайлдер

Научитесь находить что-то хорошее в своей жизни и будьте благодарны за это каждый день. Вскоре ваш фокус изменится, а значит, изменится и ваша жизнь.

(жизнь)

Опра Уинфри

Если много работать и жить искусством, рано или поздно все получится.

Елена Ваенга

Может, быку не позволено. Но медведь разрешения спрашивать не будет. Он у нас считается хозяином тайги. Он не собирается переезжать в другие климатические зоны, ему там неуютно. Но тайги он не отдаст.

(Россия)

Владимир Путин