×

Вокруг мира Общество, мирКрымСтрашное и мистическоепро сссртунисТайны историиВыборгфакты и миртурцияПетербург и окрестностиПоследние новости
Интересно АнекдотыМистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаБасниЯпонские стихи и прозаПритчи
Разные эпохи Тайны историипро сссрСредневековьеДревняя АзияСказки народов мира
Разное РаскраскиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыОригами
общество и мир факты и мирАфоризмы и цитатыПоследние новостиОбщество, мирПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Александр Никитенко. Россия страдает совсем не теми недугами, как Западная Европа, и потому к нам вовсе не идут те теории об изменении существующего порядка, какие проповедуются там. У нас две глубокие раны, требующие врачевания: невежество народа и дурная администрация. Исцелить последнюю гораздо труднее, чем первое.
Похожие цитаты


Нет житья бедняку, если под боком у него поселится богач.
(бедность, богатство)

Эзоп

Украина, новое и важное пространство на евразийской шахматной доске, является геополитическим центром, потому что само ее существование как независимого государства помогает трансформировать Россию. Без Украины Россия перестает быть евразийской империей. Без Украины Россия все еще может бороться за имперский статус, но тогда она стала бы в основном азиатским имперским государством и скорее всего была бы втянута в изнуряющие конфликты с поднимающей голову Средней Азией, которая, произойди такое, была бы обижена в связи с утратой недавней независимости и получила бы поддержку со стороны дружественных ей исламских государств Юга. Китай, похоже, также воспротивился бы любого рода реставрации российского доминирования над Средней Азией, учитывая его возрастающий интерес к недавно получившим независимость государствам этого региона. Однако если Москва вернет себе контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением и крупными ресурсами, а также выходом к Черному морю, то Россия автоматически вновь получит средства превратиться в мощное имперское государство, раскинувшееся в Европе и в Азии. Потеря Украиной независимости имела бы незамедлительные последствия для Центральной Европы,трансформировав Польшу в геополитический центр на восточных рубежах объединенной Европы.
(Украина, Россия)

Збигнев Бжезинский

Проступок, хоть и может вызвать временное благополучие, никогда не приносит подлинного счастья.
Вальтер Скотт


де Ниро

Лиза Боярская

Федор Тютчев

Ноам Хомский

Дарья Домрачева

Исаак Ньютон

Лафонтен

Марат

Федерико Феллини

Ридли Скотт

Еще авторы...

Общественный дух наш проявляется тогда, когда нужно страдать от внешнего врага… Но как скоро гроза затихнет, все опять приходит в прежний порядок, то есть беспорядок.

Александр Никитенко

Россия страдает совсем не теми недугами, как Западная Европа, и потому к нам вовсе не идут те теории об изменении существующего порядка, какие проповедуются там. У нас две глубокие раны, требующие врачевания: невежество народа и дурная администрация. Исцелить последнюю гораздо труднее, чем первое.

Александр Никитенко

Несправедливо упрекать русский народ в том, что он ознаменовывает некоторую долю предоставленной ему свободы разными пороками – пьянством, воровством, мошенническими замашками и проч. Но это не оттого, что ему дана некоторая свобода, а оттого, что ему недоставало ее.

Александр Никитенко

Самая резкая и выдающаяся сторона общественности нашей, отмеченная особенною жизненностью, – это страсть к добыванию денег, растворенная всякого рода плутовством и безобразнейшими надувательствами друг друга и казны.

Александр Никитенко


Цитаты других авторов


Спор даже между друзьями имеет в себе что-то грубое, неприязненное и противное дружеским отношениям.

(спор)

Петрарка

Если на поле боя начать рассуждать, этим рассуждениям не будет конца. Прочтя книгу или свиток, лучше всего сжечь их или выбросить прочь.

(бой)

Ямамото Цунэтомо

Существует три секрета успешных людей: уверенность в себе, положительный мысленный настрой, честная и усердная работа. Многие люди знают эти три принципа, но немногие из них могут воплотить их на практике.

(успех)

Конор МакГрегор

Я не тружусь более для настоящего, я тружусь для будущего.

Никола Тесла

Футбол прежде всего творческий процесс.

(футбол)

Валерий Лобановский

Глупости это все - главу страны выбирать. Претенденты должны садиться за стол и выигрывать этот пост.

(выборы)

Евгений Шестаков

Первая заповедь врача: не навреди.

(врач)

Гиппократ

В трагедии мы участвуем, комедию только смотрим.

Хаксли