×

Вокруг мира Общество, мирПоследние новоститунистурцияпро сссрСтрашное и мистическоеПетербург и окрестностиТайны историифакты и мирВыборгКрым
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаБасниСтихи Золотого векаПритчиМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного века
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьеСказки народов мирапро сссрТайны истории
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическоеОригами
общество и мир ПсихологияАфоризмы и цитатыОбщество, мирПоследние новостифакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Семен Франк. Русский народ стоит перед неотвратимой и великой задачей создать для себя формы общежития, основанные на духовной свободе и самодеятельности. В муках вынашивает он этот созревающий в нем плод; но первый опыт рождения кончился бесплодными, губительными потугами и судорогами большевистской революции. Поняв свободу как бесчинство разнузданности, он обрел лишь новый и жесточайший деспотизм, неслыханный по глубине и универсальности своего действия.
Похожие цитаты


Мы сумасшедшие. Но хорошо быть сумасшедшими всем вместе.
(сумасшедший)

Рэй Брэдбери

Я живу в таком обществе, где приходится постоянно делать поправку на чужие правила.
Андрей Малахов

Индивидуум может бороться за совершенство, но должен страдать от противоположности своих намерений ради своей завершенности.
Карл Густав Юнг


Клинт Иствуд

Александр Зиновьев

Шер

Ирвин Уэлш

Виктор Черномырдин

Мария Берсенева

Игорь Тальков

Брюс Ли

Эмиль Золя

Андрей Миронов

Еще авторы...

Основная сущность болезни русского духа есть не социализм и не анархизм – то и другое суть только проявления болезни, – а нигилизм.

Семен Франк

Русский человек либо имеет в своей душе истинный «страх Божий», подлинную религиозную просветленность – и тогда он являет черты величия и благости, изумляющие мир, – либо же есть чистый нигилист, который уже не только теоретически, но и практически ни во что не верит и которому «все позволено».

Семен Франк

Русский народ стоит перед неотвратимой и великой задачей создать для себя формы общежития, основанные на духовной свободе и самодеятельности. В муках вынашивает он этот созревающий в нем плод; но первый опыт рождения кончился бесплодными, губительными потугами и судорогами большевистской революции. Поняв свободу как бесчинство разнузданности, он обрел лишь новый и жесточайший деспотизм, неслыханный по глубине и универсальности своего действия.

Семен Франк


Цитаты других авторов


Если бы геометрические аксиомы задевали интересы людей, они бы опровергались.

(интерес, люди)

Гоббс

Счастье каждый носит в самом себе.

(счастье)

Болеслав Прус

После войны Голливуд пережил краткий период расцвета. Туда приехали эмигранты из Европы, сами американцы чувствовали подъём духа, обострение чувств. Возникло великое кино, но оно просуществовало недолго. Как недолгой была и эйфория в обществе после победы над фашизмом. Началась «охота на ведьм», крупные личности были выкинуты из Голливуда. Даже великий Стэнли Кубрик не мог работать в полную силу. Сегодня дело обстоит ещё хуже.

(Голливуд)

Брайан Де Пальма

Человек не создан для счастья. Существуют вещи более важные, чем счастье. Поиски правды почти всегда являются очень болезненными.

(счастье, правда)

Андрей Тарковский

 Свобода есть осознанная необходимость (Энгельс) сидеть в тюрьме.

Смешной афоризм

Скудные средства познания нашим дарованы членам.

Эмпедокл

Три стадии признания научной истины: первая - «это абсурд», вторая - «в этом что-то есть», третья - «это общеизвестно».

(истина)

Эрнест Резерфорд

Просто хотела быть собой, а не петь я не могла, вот и все.

Елена Ваенга