×

Вокруг мира Петербург и окрестностифакты и мирВыборгПоследние новостиКрымТайны историиОбщество, мирСтрашное и мистическоетунистурцияпро ссср
Интересно АнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаСтихи Серебренного векаПритчиЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираБасни
Разные эпохи Тайны историиДревняя Азияпро сссрСказки народов мираСредневековье
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическоеКонвертерыРаскраски
общество и мир Психологияфакты и мирПоследние новостиОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Эдвард Дембовский. Народ, девизом которого будет творчество, не заморозит своей жизни, погрузившись в созерцание мертвых абстракций. С другой стороны, он не употребит своих сил на то, чтобы отдаться бессознательному вихрю исторических событий. Этот народ будет воплощать в дело свою миссию и творить свое будущее; его мысль будет делом, а дело его – мыслью. В этом народе прекратится борьба тех противоречий, которые раздирают сердце современного общества, ибо он будет развиваться согласно своей науке; этот народ, заключая в себе будущность человечества, заключает в себе и будущность исторических событий, будущее развитие общества, религии, искусства, философии. Миссия этого народа будет вместе с тем его сущностью. Именно он выступит в полноте своих сил, ибо именно он внесет новые элементы в жизнь человечества.
Похожие цитаты


Я сделаю все, чтобы мой ребёнок гордился мной и гордился тем, что он живёт в такой великой державе, как Российская Федерация. Чтобы дочь моя чтила память погибших в Великой Отечественной. Чтобы чтила память двух моих дедов, которые погибли в этой войне.
Наталья Поклонская

За мужчинами нужно уметь ухаживать так же, как зубы чистить - постоянно и тщательно.
Лариса Гузеева

Степень «желтизны» стало очень трудно определить, поскольку иногда и серьезные газеты позволяют себе подобные публикации. Невозможно понять с первого взгляда, какая газета: желтая, зеленая или голубая. Когда интерес строится на алькове, на болезни, на смерти, это за пределами не только совести, но и человечности. Общественная полемика опустилась до уровня спальни и унитаза.
Александр Ширвиндт


Талейран

Бейонс

Бернард Шоу

Адам Смит

Александр Радищев

Александр Демьяненко

Сунь-Цзы

Оззи Осборн

Константин Райкин

Николай Расторгуев

Еще авторы...

Народ, девизом которого будет творчество, не заморозит своей жизни, погрузившись в созерцание мертвых абстракций. С другой стороны, он не употребит своих сил на то, чтобы отдаться бессознательному вихрю исторических событий. Этот народ будет воплощать в дело свою миссию и творить свое будущее; его мысль будет делом, а дело его – мыслью. В этом народе прекратится борьба тех противоречий, которые раздирают сердце современного общества, ибо он будет развиваться согласно своей науке; этот народ, заключая в себе будущность человечества, заключает в себе и будущность исторических событий, будущее развитие общества, религии, искусства, философии. Миссия этого народа будет вместе с тем его сущностью. Именно он выступит в полноте своих сил, ибо именно он внесет новые элементы в жизнь человечества.

Эдвард Дембовский


Цитаты других авторов


Нет ничего хуже для артиста, как поддаваться лени.

Петр Чайковский

С деньгами нужно расставаться легко, без стонов.

(деньги)

Евгений Петров

Истинное величие состоит в том, чтобы владеть собою.

(величие, самообладание)

Лафонтен

Еврей – воплощение духа отрицания.

Исаак Уайз

По природе я склонна к полноте, поэтому вся моя жизнь - это постоянные ограничения.

Анастасия Мельникова

Добрые речи ведите, за чашей веселою сидя. Избегайте душой всяческих ссор и обид.

Феогнид

Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет!

(вино, женщина, песня, дурак)

Мартин Лютер

Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану.

Маргарет Тэтчер