×

Вокруг мира Крымпро сссрПетербург и окрестностиТайны историифакты и миртурцияПоследние новоститунисОбщество, мирВыборгСтрашное и мистическое
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираПритчиСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаБасни
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьеТайны историипро сссрСказки народов мира
Разное Страшное и мистическоеКонвертерыРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Оригами
общество и мир факты и мирПоследние новостиОбщество, мирПсихологияАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Анатолий Луначарский. От самостоятельного культурного развития украинского народа молено ожидать самых утешительных результатов, ибо нет никакого сомнения в том, что это одна из одареннейших ветвей славянского древа.
Похожие цитаты


Надеюсь, что каждый фильм, в котором я занят, принесет людям радость и удовольствие, а что будет после этого, я не могу предугадать.
Киану Ривз

Самое ужасное из зол - смерть, не имеет к нам никакого отношения; когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет.
Эпикур

Истинно «великие» ценят простоту и ею являются.
(величие)

Айседора Дункан


Федор Бондарчук

Мать Тереза

Михаил Ильич Ромм

Ариосто

Сократ

Пьер Буаст

Елена Блаватская

Боуви Кристиан

Джигарханян

Олег Янковский

Еще авторы...

Украинские мысли, которые через столетия передавались Гомерами Украины – кобзарями, – светят своими красками, чувствами, рыцарством в любви и вражде, размахом казацкой отваги и философской вдумчивости.

Анатолий Луначарский

От самостоятельного культурного развития украинского народа молено ожидать самых утешительных результатов, ибо нет никакого сомнения в том, что это одна из одареннейших ветвей славянского древа.

Анатолий Луначарский


Цитаты других авторов


Единственный способ выразить свою признательность художнику - это купить его картину.

(художник)

Ренуар

Я горжусь тем, что я никогда не изобретал оружия.

(оружие)

Томас Эдисон

Нигде больше не видел такой ясной, простой, законченной целесообразности, как в жилище деда - крестьянина, таких естественных, правдивых, добрых, в сущности, отношений между людьми там.

Василий Шукшин

К оценке каждого художественного произведения нужно, в первую очередь, подходить с точки зрения его правдивости и убедительности.

Михаил Шолохов

Само ощу щение живого действа, процесса, который происходит на репетициях, ощущение нужности того, чем ты занимаешься, очень стимулирует.

Дмитрий Харатьян

Есть выражение, которое я бы хотел торжественно похоронить - «обычный человек». Какая чушь! Нет никакого «обычного» человека.

(человек)

Алан Мур

Всегда пишу только от руки. Машинка - свидетель, а работа писателя - интимное дело. Оно требует полного одиночества.

Константин Паустовский

Со времен Толкина все сюжеты фэнтези строятся вокруг какой-нибудь войны, которую изображают как схватку абсолютного добра и абсолютного зла.

Джордж Мартин