×

Вокруг мира тунисПоследние новостиТайны историипро сссрПетербург и окрестностиОбщество, мирфакты и мирСтрашное и мистическоетурцияВыборгКрым
Интересно МузыкаАнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаПритчиБасниЯпонские стихи и проза
Разные эпохи про сссрДревняя АзияСредневековьеТайны историиСказки народов мира
Разное РаскраскиКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыСтрашное и мистическоеОригами
общество и мир Общество, мирПоследние новостифакты и мирАфоризмы и цитатыПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Бедняк и толкователь снов



Однажды к толкователю снов пришел простодушный бедняк и сказал:
– Меня постоянно тревожит один и тот же сон. Мне снится, что я был один в разрушенном селении, и, куда бы я не обращал там свой взгляд, везде были одни руины, и вдруг среди этих развалин я провалился в какое-то подземелье и оказался в сокровищнице.
Толкователь снов, услышав этот рассказ, решил посмеяться над бедным простаком и важно заявил ему:
– Такой сон может увидеть не каждый, и я уверен, что он – вещий. Поэтому ты подбей железом свои башмаки и ступай за холмы. Там ты найдешь развалины. Походи среди них, останавливаясь в разных местах, и где остановишься, ударяй посильнее ногой в землю. Там, где твоя нога провалится, ты разрой эту яму своими руками, и если найдешь подземный ход, знай, что он приведет к тому месту, где ты найдешь свое богатство.
Простодушный бедняк поверил насмешнику и в точности исполнил его указание. Но как только он оказался среди руин и сделал два шага, его нога провалилась, и в месте провала оказался подземный ход. Простак спустился в него и… нашел клад. Его искренность и вера помогли ему.




Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Да будут прокляты эти интересы цивилизации, и далее самая цивилизация, если для сохранения ее необходимо сдирать с людей кожу.

Федор Достоевский


Norway
Наличие костяного панциря означает, что в воде броненосец тонет, а потому он просто бредет по дну, задерживая дыхание до шести минут.

[ Интересные факты о мире ]










факты и мир про ссср Петербург и окрестности Последние новости Тайны истории Общество, мир турция Страшное и мистическое тунис Выборг Крым






×

Рассказы из категории: все притчи